Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 19:40   #11
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Отпишусь про замену резины. Переобулись с шипованного Ultra Grip Extreme на штатный NCT5. Ожидал улучшения, но вышло наоборот.
Штатный Goodyear - ерунда полная. Шиповка просто гудит гвоздями постоянно, привыкаешь быстро, потом не замечаешь. Штатная меняет гул в зависимости от асфальта - от полной тишины до неприятного гула и эти перемены заметны больше. Самое неприятное - хлопками отыгрывает стыки. Ну и заметно менее комфортная. На шиномонтаже попросил накачать как в инструкции - 2,2 спереди, 2 сзади. Получилось неудобоваримо - разница по комфорту с зимними очень большая прежде всего на передних местах при проезде стыков и нашлепок. Скинул до 2 атмосфер - несмотря на крохотную разницу - уже вполне терпимо, можно ездить.
Задумался о ContiPremiumContact2. Она и в числе рекомендованых, и тест есть в свежем АР - все вполне прилично, при этом тихо и комфортно. Но дорого. Не уверен, что оно того стоит, тем более что никакого желания барыжить штатную резину нет.

Тем кто только задумал купить машину, посоветую сразу оговорить в салоне вариант переобувки с зачетом стоимости шин. Если будете так поступать - не смотрите на экономичные, бюджетные серии (типа ContiEcoContact или Michelin Energy), - скорее всего будет шило на мыло, рецепты экономичности и ресурса при малой цене одинаковы.

З.Ы. Чтобы не было оправданий "да это турки нам брак гонят", сразу скажу, штатный Goodyear - c французского завода GoodYear, а зимняя шиповка - с Польского.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.