Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 19:13   #46
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Да можно сделать экспертизу и куда я с ней? В суд? На кого подавать? Дилер все ТО делал, делал то, что положено....... А почему это произошло....хрен его знает... просто не повезло мне видно и всё(( ........... в тот день когда три года назад зашёл в салон и увидел Сценик......))))))
Вверх  
*****
Старый 21.05.2010, 20:56   #47
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Да можно сделать экспертизу и куда я с ней? В суд? На кого подавать? Дилер все ТО делал, делал то, что положено....... А почему это произошло....хрен его знает... просто не повезло мне видно и всё(( ........... в тот день когда три года назад зашёл в салон и увидел Сценик......))))))
Даже у Жигулей не появляются задиры от "хрен его знает..."
Всегда существует причинно- следственная связь. Это и должна установить экспертиза. Скажет она, что ваш мотор сделан из пластилина, а не из металла - пусть тогда Рено имеет смелость в этом признаться. Плохое масло? Кто заливал - с того и спрос. То, что я второй раз за месяц слышу про задиры движка 1,6 - очень странно. Поищите подобные случаи на форуме Мегановодов...
Вверх  
Старый 22.05.2010, 17:38   #48
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

я прекрасно понимаю, что просто так задиров не будет. ( сам по образованию инженер конструктор двигателей)... Но боюсь, что девать результаты этой экспертизы будет не куда....... или настолько это хлопотно будет.... Я уже всё что мог сделал... "оборвал" горячую линию рено, с дилером встречался.......... Вину на себя брать никто не хочет, по деньгам вопрос чуть решили, заменят одну детать ( натяжитель или успокоитель, который совсем разрушился), соберут и всё........... а уж когда я за ворота выехаю, то потом я уже точно ничего НЕ ДОКАЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!! А выехать придётся, т.к. 200 тыс за ремонт - просто нет таких денег, а машина нужна!!!!!!! Вот и всё!
Вверх  
Старый 22.05.2010, 18:35   #49
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю, что просто так задиров не будет. ( сам по образованию инженер конструктор двигателей)... Но боюсь, что девать результаты этой экспертизы будет не куда....... или настолько это хлопотно будет.... Я уже всё что мог сделал... "оборвал" горячую линию рено, с дилером встречался.......... Вину на себя брать никто не хочет, по деньгам вопрос чуть решили, заменят одну детать ( натяжитель или успокоитель, который совсем разрушился), соберут и всё........... а уж когда я за ворота выехаю, то потом я уже точно ничего НЕ ДОКАЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!! А выехать придётся, т.к. 200 тыс за ремонт - просто нет таких денег, а машина нужна!!!!!!! Вот и всё!
За 200 тыс можно побадаться. Напиши письменное заявление с просьбой установить причину задиров. Полюбому они обязаны на заявление ответить.
"До замены ремней звуков не было и все было ОК, сразу после замены звуки появились и тд и тп. Просьба объяснить, как за такой короткий период появились задиры и причина их появления...."
Вверх  
Старый 24.05.2010, 10:16   #50
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Я думал написать, но мне инженер по гарантии сказал, что они всё равно ответ не смогут дать... они смогут только высказать несколько предположений, почему это случилось..... К стати я что-то у меганов не нашёл темы про задиры.........
Вверх  
Старый 24.05.2010, 11:13   #51
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

задиры случаются хреновое масло,недостаточное давление
насоса масляного, пыль попала при сборке.
Вверх  
Старый 27.05.2010, 15:25   #52
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Хочу подвести Итог. Сегодня забрал машину. Оплатил половину стоимости от замены помпы и комплекта ГРМ ( около 7 тыс) и оплатил смену масла и фильтра... 3400... В общем за всё отдал 10400... За свой счёт мне поменяли толкатель ( или как они его ещё называли - успокоитель или натяжитель распредвала), который совсем рассыпался и как я думаю именно он стал причиной задиров на распредвалах...... В общем ситуация двоякая... С одной стороны я доволен, т.к. забрал машину ( она в сервисе 11 дней простояла), поменял ГРМ и помпу и масло..... По ощущению мотор "шепчет", кажется даже с "нуля" так тихо и ровно не работала....... С другой стороны остался осадок от того, что на шейках распредвалов ( обеих) есть задиры.... Думаю, что они у меня уже давно, т.к. со звуком, который я просил исправить я ездил почти год... Думаю, что раз ездил, то и буду продолжать ездить( ну нет у меня 200 тыс на замену всей головки блока)... Катастрофического же ничего не случится? Распредвалы не заклинит? Ещё раз напомню, что задиры на каждом на средней шейке.... Я думаю, что крутились они с ними и будут дальше крутиться...
Вверх  
Старый 27.05.2010, 16:08   #53
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Я думаю, что поступил бы так же...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 27.05.2010, 21:42   #54
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

А выбора то нет. пусть ездит долго.
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:04   #55
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Блин...... а это ещё не конец!!!!!!!!!!!!!! Сегодня было жарко, хотел включить кондей....... ХРЕН,,,,,,,, лампочка загорается, а он не включается ( даже щелчка нет)........... А работал вообще без вопросов ( уже и в этом году ездил)...... Звоню на сервис ... так и так............ Сказали надо приезжать будут смотреть..... Чую что теперь по аналогии ( поменять помпу, а вылезло в замену головки блока.....) и и теперь скажут менять кондёр полностью!!!!!!!!!! Толи сервис "косой" такой ( хотя три года жалоб на них не имел...), толи полоса неудач какая-то.......
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:21   #56
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Блин...... а это ещё не конец!!!!!!!!!!!!!! Сегодня было жарко, хотел включить кондей....... ХРЕН,,,,,,,, лампочка загорается, а он не включается ( даже щелчка нет)........... А работал вообще без вопросов ( уже и в этом году ездил)...... Звоню на сервис ... так и так............ Сказали надо приезжать будут смотреть..... Чую что теперь по аналогии ( поменять помпу, а вылезло в замену головки блока.....) и и теперь скажут менять кондёр полностью!!!!!!!!!! Толи сервис "косой" такой ( хотя три года жалоб на них не имел...), толи полоса неудач какая-то.......
А он и не включится, пока вторую скорость не зделаешь Попробуй включить кондер на первой скорости вентилятора, если она рабочая. Хотя комп уже мог просечь неисправность в регуляторе скоростей и блокирует включения кондея.
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:24   #57
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

он работал всегда на 1,3 и 4... на второй не работал)))) я знаю, что если вентилятор не включить, то и кондей работать не будет.... Это что-то накосячили когда собирали!!!
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:28   #58
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ХА-ХА, я уже завтра предвкушаю ответ на сервисе ( Не надо было тебе это писать))) Теперь будет так: Не работает т.к. не работает вторая скорость ( это как мой постороний шум - типа это точно помпа или ролик ГРМ), поменяют блок за 7 тыс........ а потом скажут ОЙ ............. всё рано не работает. ( как было у меня после замены ГРМ и помпы).... надо менять кондей.... ( а том случае всю головку блока цилиндров в сборе.....).......
Вверх  
Старый 28.05.2010, 20:34   #59
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Блок у тебя РАБОЧИЙ, раз есть 1я скорость. Иначе у тебя и первая не работала бы (ток к ней течет через 2ю скорость). У тебя не работает либо переключатель на панели приборов, либо нет контакта на раъеме резистора ИМХО.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ресурс Renault Mania Shaman81 Общие вопросы 4 12.02.2010 01:02
Каков ресурс двигателя у MEGANEII и ремонтопригоден ли он? Renegade Renault Megane 5 27.10.2008 21:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.