Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 03:03   #11
ssvenn
Новичок
 
Восклицание Ответ: Рено Кангу

Друзья кенговоды нужна ваша помощь!

Проблема состоит в плохой утренней заводке, с похолоданием проблема обострилась. Если летом заводилась с первого раза (крутил стартером от 2 до 5 сек), то сейчас на улице +5 и кручу стартером секунд по 5-7 и заводится со второго, третьего раза. После заводки хоть с первого, хоть со второго раза после долгого кручения стартером с выхлопной выскакивает большой клуб белого дыма, а потом с выхлопными газами все норм. После заводки и моментального заглушения – заводится сразу. В течении дня может заводиться сразу, а иногда приходится крутить чтоб завелась. Получается что заводка в течении дня хаотичная.

АКБ в норме, стартер в норме. Подкачка грушей никак не помогает и при том, когда качаешь грушей она НЕ становится твердой (с грушей все нормально, снимал ее, клапан держит когда в нее дул) может она и не должна твердеть? По трубкам бегают мелкие пузыри воздуха, от фильтра к ТНВД и с обратки в фильтр.

Чистил датчик ВМТ – не помогло. Отключал датчик ОЖ – не помогло. Отключал датчик температуры топлива в ТНВД – не помогло. Клапан ЕГР чистил около 7тыс назад. Соляра летняя с антигелем. Свечи в норме. Обороты набирает, тяга есть и очень хорошая. Компрессию не мерил.

Renault Kangoo 1.5 dci 2002г

Подскажите пожалуйста куда смотреть и что делать?! Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось ssvenn, 22.10.2016 в 03:08.
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 13.10.2016 00:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 10:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.