16.10.2016, 23:35
|
#24
|
|
Новичок
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Тверь
Авто: Renault Kango 1.6 16кл. 109 л/c 2005г.в
Сообщения: 111
|
Ответ: Бортовой комьпьютер на кангушку
Цитата:
Сообщение от demivale
На автомате переключения происходят в основном в эконом режиме,а ты наверняка на повышенные передачи переключаешься на 5000об/мин.
Если нет необходимости резкого ускорения,то спокойно можно переключаться на 3000об/мин.,и будет тебе экономия....
Давление в шинах тоже влияет на расход,регулировка клапанов,компрессия в цилиндрах,забитый маслом глушитель,и т.д.и т.п....
|
Да я гуру экономного вождения, меня проклинают едущие сзади и моргают аварийкой по полчаса в благодарность, что пропустил
Если серьезно, то езжу не превышая 2.5 об, а то и меньше, движка хватает за глаза, 140 бежит в легкую и как бы пойдет и дальше, но незачем. на клапанах у меня вроде как гидрики и стрекота я не слышал. Дыма сзади нет, жора масла не замечено, тачка пуляет, давление 2.4 в колесах. Пробег якобы 128 тыр, есть подозрения, что честный, были заменены катушка 3 цилиндра, свечи и провода с фильтрами прежним хозяином, я грешу на дмрв, может он гадости подкинуть?
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]
|
|
|