Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 00:19   #32
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
И все же, интересна техническая сторона. Ведь в условиях нехватки специалистов Ваш практический опыт является особо ценным
1. У трубки высокого давления, идущей от насоса, есть обратный клапан? Жидкость из системы не польется при откручивании трубки от насоса?
2. Снимая насос, много ли жидкости вытечет (не считая той, что я откачаю с расширительного бочка)?
3. Насос (конкретно его движок) разборный? Можно ли добраться до его обмоток и щеточного узла?

Буду благодарен, если сможете полить свет на эти моменты )


1. Обратного клапана нет. Но система замкнута в круг!!! Жидкость возвращается в бачок по резиновому шлангу крепящемся к бачку снизу.
2. Вся система, точно не помню, около 600 грамм. так что выкачивая из бачка жидкость вы положение не спасете, на землю все равно потечет. ( Сначала я покупал жидкость как написано в мануале ELF, прошу прощения, могу написать с ошибкой) Позже стал лить обычное гидравлическую жидкость декстрон 3. Разницы не заметил. (на некоторых форумах пишут, что нельзя. Мой Жужик, точнее супруги, уже давно ходит не на эльфе и чувствует себя прекрасно.
3. Я тоже снимал насос, грешил на него, есть более простой способ его проверки без снятия. с него выходит два провода, есть колодка разъем, разъединяете разъем-колодку и на прямую подаете питание с аккумулятора. если насос начал работать ищите проблему в другом месте.
Вверх   Ответить с цитированием
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2026
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.