Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 22:52   #11
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор.

Цитата:
у меня на F4R740 нет датчика(ов) распредвала (ов), только коленвала
Практически на всех 16-ти клапанниках стоит датчик положения распредвала, да и вообще на многих движках стоит этот датчик.
А теперь представьте себе ситуацию, когда двигатель дал команду фазику сработать, а тот в свою очередь не сработал. Но ЭБУ это не интересует, и мозги начинают давать команду форсункам чаще лить смесь, но распредвал как открывал клапана с определенной частотой, так он и открывает. Куда же тогда будут лить форсунки?
Да и практически не возможно обеспечить стабильной зависимости изменения фазы от работы фазика, т.к. система фазорегулятор-распредвал имеет некую инерционность. Для этого и нужен датчик распредвала - он четко отслеживает положение вала, и дает команду на открытие форсунки, ну и, соответственно, на подачу искры.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор для RX4 Фемидий Renault Scenic RX4 426 08.05.2020 20:48
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 06:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 12.06.2012 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2026
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.