Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 11:22   #1
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Я ставил щётки от ВАЗ, немного подшлифовать, чтобы свободно двигались, полёт нормальный.

sergey585 = привет земляк.

Последний раз редактировалось SBely, 01.11.2012 в 11:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:15   #2
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Цитата:
Сообщение от SBely Посмотреть сообщение
Я ставил щётки от ВАЗ, немного подшлифовать, чтобы свободно двигались, полёт нормальный.
У нас стоят медно-графитовые, а ваз- графитовые. Графитовые конечно мягче, но есть опасность их перегрева и недозаряда аккумулятора при нагрузке включённой. Вазовские площадь больше, наши меньше, а токи в нашем выше. Хотя сам не экспериментировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:18   #3
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Есть для ВАЗ графитовые и меднографитовые, я ставил с медью.
Работают отлично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:49   #4
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
Вопрос Ответ: Генератор

аккума быстро разряжается , генератор греется и выдает на выходе 12 - 12.6 вольт без нагрузки на холостых даеш газ 2000-2500 оборотов 13-14вольт ездил к тем кто непосредственно занимается ремонтом генераторов незнают или нихотят ремонтировать подскажите в чем может быть причина rx4 1.9 dci 2001 г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:13   #5
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Генератор

А кто-нибудь менял подшипники в генераторе?Если да, то какие ставили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:41   #6
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Генератор

дизель 6302 и 6202. на бензине думаю будет другой. разбери и сразу увидишь что за подшипники
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:48   #7
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Просто как-то не хотелось разбирать по нескольку раз генератор. А купить нужные подшипники и поменять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:03   #8
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Генератор

На панели лампочка АКБ загорается?
Подшипники можно проверить сняв ремень и покрутить, пошотать шкив.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:24   #9
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Да там и так понятно что подшипникам хана, шумят сильно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:01   #10
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Ребята, какое напряжение должен выдавать генератор?? И как правильно замерить это напряжение? Ведь в процесс замера, наверное, может вносить погрешность сам АККУМ.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
генератор mas Renault Symbol 3 24.02.2009 10:09
Сломался генератор mrsao Renault Symbol 6 19.07.2006 00:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2026
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.