Цитата:
Сообщение от Ершов Тимофей
Проверьте щетки моторчика. У меня буквально месяц назад была точно такая же проблема. Разобрал, посмотрел. Пошел в хоз. маг. купил щетки от какой-то беларуской бензопилы (40р за пару - в Питере). Наждачкой сточил под нужный размер и поставил вместо родных. Недавно снимал моторчик посмотреть как щетки притерлись и выяснить возможные проблемы. Оказалось всё ОК.
|
Не нашли на RX-4 родные щетки или смысла нету?
Снимали вентилятор также, как описывал товарищ выше?
Французы говорят ,что надо менять весь вентилятор. Моторчик отдельно трудно изьять из вентилятора и поставить потом на место?
Извините за вопросы, покажущиеся дурацкими, но не только не я - электрики не знают, что и как (или разводят) ,и цены сложить себе не могут.
В идеале я хотел бы снять вентилятор, определить причину и спокойно найти нужную деталь. Возможно, отослать своему тестю, он в электрике - дока, пусть глянет, что еще можно заменить?
Другая электрика не полетит из-за снятого вентилятора при попытке включить печку? Там, говорят, есть ещ и внешний моторчик, связанный с вентилятором (так мастер, лазивший туда ,сказал).