Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2006, 17:42   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 17.05.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
Боятся больше надо боковых ударов - от них не убережешься.
В "лобовуху" - хоть капот перед тобой и руль в руки упирается, а сбоку 10 см сомнительной защиты.
Перелом тазобедренных костей обеспечен. А как у нас "умеют" восстанавливать - лучше даже и не открывать тему.

Бояться нужно всех ударов. По правилам EuroNCAP, машини испытывают и на боковой удар , аналогичный удару о столб или дерево в районе центральной стойки. Характер ударов выбран этой независимой организацией не случайно. Просто анализируется статистика аварий приводящих к плачевным последствиям. Именно благодаря этому в наших машинах появились в дверях усилители жесткости и появились бокоовые подушки безопасности. И если вспомнить случай с Караченцывым и пристегнуть его, а еще и чтобы боковая подушка безопасности сработала, то и последствия были бы другими.
Именно покувыркавшись однажды на трассе, я остановил свой выбор на Рено, как самых безопасных машинах на тот момент (впрочем и на сегодня). И именно поэтому я не пренебрегаю элементарными правилами этой безопасности. Ну не идиоты же ремни, ради своей прихоти придумали.
По последним опросам, на сегодня в США не пристегивается каждый пятый водитель. И они бьют тревогу. А у нас?

Я уже давал эту ссылку http://cartest.omega.kz/ , но многие могли и пропустить. Там все о пассивной и активной безопасности машин, причем на русском языке.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 21:58
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 14:22
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 22:30
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 12:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2026
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.