Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2006, 22:15   #1
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

В общем, тема такая.
В Мытищах на асфальтовой площадке проводятся соревнования по любительскому ралли-спринту.

Покрытие: ровный асфальт.
Трасса обозначена конусами. Трасса довольно узкая и извилистая. Специально сконфигурирована так, чтобы не развивать большой скорости (для лучших машин порядка 120 км/ч).
Порядок таков:
Первый круг - тренировочный. Старт зачетного - сходу. После зачетного сходу можно уйти опять на тренировочный, потом еще одна зачетная попытка.
Машины на трассе ездят поодиночке. Время заезда хронометрируется с точностью до 0.01 секунды.
За срезание трассы и сбитые конусы - пенализация по времени.

Водители и пассажиры (если есть) обязаны быть в шлемах (если нет своего - там дают бесплатно напрокат) и пристегнутыми ремнями безопасности.

Машины - самые разные: от стандартных 2106-2109-2110, Таврий до заряженных Импрез и Эво на раллийных сликах. На прошлом этапе был даже Лотус Элиз.
Соответственно, существует 4 класса (никто Таврию с Импрезой не поставит в 1 класс ):

1. Монопривод-Спорт. Моноприводные (с приводом на одну ось) автомобили с доработками. На гражданской резине или сликах. Слики автоматически отправляют в этот класс даже стандартные авто.

2. Монопривод-Стандарт. Моноприводные автомобили без доработок. На гражданской резине. (В этом классе я и пробовал свои силы в прошлом году. Занял 2 место).

3. Полный привод-А. Полноприводные автомобили мощностью менее 250 л.с. на гражданской резине.

4. Полный привод-Б. Полноприводные автомобили мощностью более 250 л.с. на гражданской резине.

5. Абсолютный зачет. Любые автомобили на любой резине.

По результатам каждого этапа начисляются очки. Каждый Кубок рассчитан на 8 гонок (2 месяца).

Гонки проводятся каждое воскресенье с 10 до 14 часов. Стоимость одной попытки - 200 рублей.

Рванем после майских? (Перед шашлыками 14го)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.04.2006, 23:06   #2
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Хм,занятно.Я когда в юношеской автошколе учился,у нас подобное в Мытищах было,естественно на маленькой площадке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 09:22   #3
Admin
Администратор
 
По умолчанию

У нас пока только 2 человека (с тобой 3) кто на это готов )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 10:16   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

В принципе и я готов. с удовольствием себя попробовал бы:-) Толко боюсь, что моя мадам слишком крупная для таких гонок:-))

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:16   #5
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 26.04.2006, 10:16 Посмотреть сообщение
В принципе и я готов. с удовольствием себя попробовал бы:-) Толко боюсь, что моя мадам слишком крупная для таких гонок:-))
Да ладно тебе, хоть для удовольствия покатаешься. Народ и на всяких БМВ 5й серии и Субару Легаси катается. Никто же не сьест, если приедешь где-нибудь в середине таблицы, зато сколько кайфа!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 18:22   #6
minerali
Новичок
 
Аватар для minerali
 
По умолчанию

:P Погодите, вот только Альфочку куплю, равных мне там не будет! :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 02:49   #7
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

а давайте выйдем ночью на мкад и покажем всем на что Французы готовы
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 09:25   #8
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minerali @ 11.05.2006, 18:22 Посмотреть сообщение
:P Погодите, вот только Альфочку куплю, равных мне там не будет! :P
В таком случае ты форумом ошибся... тут РЕНО-клуб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 10:17   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minerali @ 11.05.2006, 18:22 Посмотреть сообщение
:P Погодите, вот только Альфочку куплю, равных мне там не будет! :P
Ну-ну.. Там народ на 8ках раллийных катается, на Эвиках и Импрезах СТи. Я каким-то чудом в прошлый раз показал время быстрее, чем Эво 4... Но Эво 4 - это не Эво 9

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 12.05.2006, 2:49 Посмотреть сообщение
а давайте выйдем ночью на мкад и покажем всем на что Французы готовы
Максимум, что выжимал из своей - 205 км/ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.