Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 19:26   #31
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Мойки достойного уровня.
А за 500р и у нас всё отпалируют и пропылисосят :P
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 20:57   #32
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 01.11.2006, 19:26 Посмотреть сообщение
Мойки достойного уровня.
А за 500р и у нас всё отпалируют и пропылисосят :P
Ну насчет полировки кузова не знаю. Мало мальская полировка кузова стоит от 800 рублей до 3500 (это полная востановительная полировка), а вот то, что за 500 и пропылесосят и так понятно. Я же говорю, что за эти деньги получаешь полностью чистую машину.
Разве не пропылесосив машину внутри, можно ее чистой назвать?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:23   #33
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 18.10.2006, 16:01 Посмотреть сообщение
Я не понял проблемы.
Заехал на мойку, помылся. Тебя воздухом теплым посушили и .... поехал себе...
+1

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 19.10.2006, 8:28 Посмотреть сообщение
Тряпка у меня такая прикольная)) разводы не оставляет и грязь впитывает Их щас много различных продается, но есть дорогие, но хреновые не впитывают влагу и разводы оставляют....
Вот тряпка!
Дорогая!
Ну, относительно дорогая!
И воду впитывает, и разводов не оставляет, и сама практически вечная и неубиваемая!
У нас и дома всё в таких тряпках и в машинах они же!

[attachmentid=3010]
Изображения
Тип файла: jpg Resize_of_DSC01866.JPG (76.6 Кб, 49 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:28   #34
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 01.11.2006, 23:23 Посмотреть сообщение
Вот тряпка!
Дорогая!
Ну, относительно дорогая!
И воду впитывает, и разводов не оставляет, и сама практически вечная и неубиваемая!
У нас и дома всё в таких тряпках и в машинах они же!

[attachmentid=3010]
Неее, не то. С искусвенной замшей это сравнивать нельзя.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:59   #35
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 31.10.2006, 17:40 Посмотреть сообщение
Если кому по пути: есть очень недорогая мойка, работает круглосуточно, но очереди бывают
просто кузов вручную 120 руб
Спасибо за наводку. очень подходит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 01:17   #36
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.11.2006, 23:28 Посмотреть сообщение
Неее, не то. С искусвенной замшей это сравнивать нельзя.

Это не просто тряпка!
Это сечённое микроволокно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 19:34   #37
kurt
Водила
 
По умолчанию

Друзья, наверное все знают, что зимой, чтобы не примерзали уплотнители к дверям, их (уплотнители) желательно обработать силиконовой смазкой, тем более после или перед мойкой. Я тут в течении двух дней поездил по магазинам, и смазки этой нигде нет. Как корова языком слизала. Осталась на прилавках только импортная по 200 рублей, хотя говорят что наша не хуже, и стоит до сотни.
Вроде я уже и был готов дорогую купить, но....
Мне товарищи посоветовали обработать уплотнители глицерином (в аптеке 10 руб.) или средством для полировки торпедо. Главное чтобы в этом средстве присутствовал все тот же силикон. Идея мне показалась интересной, но на сколько она верна? Может кто уже так делал? Или какие мнения есть.
Полковник, знаю специалист в этой области... В студию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:34   #38
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 07.11.2006, 19:34 Посмотреть сообщение
Друзья, наверное все знают, что зимой, чтобы не примерзали уплотнители к дверям, их (уплотнители) желательно обработать силиконовой смазкой, тем более после или перед мойкой. Я тут в течении двух дней поездил по магазинам, и смазки этой нигде нет. Как корова языком слизала. Осталась на прилавках только импортная по 200 рублей, хотя говорят что наша не хуже, и стоит до сотни.
Вроде я уже и был готов дорогую купить, но....
Мне товарищи посоветовали обработать уплотнители глицерином (в аптеке 10 руб.) или средством для полировки торпедо. Главное чтобы в этом средстве присутствовал все тот же силикон. Идея мне показалась интересной, но на сколько она верна? Может кто уже так делал? Или какие мнения есть.
Полковник, знаю специалист в этой области... В студию.

Нашу силиконовую смазку, производил завод в Казани. Для тех целей, которых она тебе нужна, она неплоха. А так, это полное Г. Да и найти ее непросто. Одно время мы ее, активно закупали на заводе. Но наши оптовые покупатели (использующие ее для пресс форм) от нее стали отказываться.
Приезжай ко мне на работу и я тебе продам вот эту Американьскую. Обойдется в пределах сотни.
Можно купить и полироль торпеды (рублей за 35), но важно, чтобы она тоже содержала силиконовое масло. А это надо знать, какая содержит, а какая нет. И концентрация силиконового масла (обрати внимание, не силикона, а силиконового масла. Это разные вещи) там минимально. Так что эффективность будет значительно ниже.
Насчет глицерина не скажу ничего. Не знаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:41   #39
kurt
Водила
 
По умолчанию

Ок, Борис, спасибо. Приеду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:02   #40
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Убедительная просьба не расценивать мой вопрос, как занудство, но каким требованиям, по вашему мнению, должна удовлетворять приличная мойка? B)
В нашем городке их шесть и, как вы понимаете, конкуренция среди них достаточно серьёзная, но в лидерах, по-прежнему, держится одна! И знаете почему? Потому что:
-- мойка безконтактная;
-- мойщицы, может, и не одеты в спец. костюмы, как в Европе, но их одежда без пуговиц и на "липучках";
-- соблюдается тепловой режим воды: она и не холодная, и не горячая;
-- т.к. в "Кёрхерах" всегда стоят нормальные фильтры, исключяется тот факт, что по кузову будут "колбасить" водой с песком;
-- одновременно моются две машины;
-- мойщицы делают вид, что просушивают коврики и дверные замки;
-- и, наверное, это самое главное -- в комнате посетителей есть телевизор и кофейный аппарат, и всё это удовольствие за 230(!) рублей!
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:17   #41
BEAR
Новичок
 
Аватар для BEAR
 
По умолчанию

А если только верх,то на НЕСТЕ бесконтактная стот 320-350 а при карточке на 15 процентов дешевле и кстати очень хорошо.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:21   #42
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 07.11.2006, 21:02 Посмотреть сообщение
Убедительная просьба не расценивать мой вопрос, как занудство, но каким требованиям, по вашему мнению, должна удовлетворять приличная мойка? B)
В нашем городке их шесть и, как вы понимаете, конкуренция среди них достаточно серьёзная, но в лидерах, по-прежнему, держится одна! И знаете почему? Потому что:
-- мойка безконтактная;
-- мойщицы, может, и не одеты в спец. костюмы, как в Европе, но их одежда без пуговиц и на "липучках";
-- соблюдается тепловой режим воды: она и не холодная, и не горячая;
-- т.к. в "Кёрхерах" всегда стоят нормальные фильтры, исключяется тот факт, что по кузову будут "колбасить" водой с песком;
-- одновременно моются две машины;
-- мойщицы делают вид, что просушивают коврики и дверные замки;
-- и, наверное, это самое главное -- в комнате посетителей есть телевизор и кофейный аппарат, и всё это удовольствие за 230(!) рублей!
Мне по барабану, как одеты мойщицы. В комбезы или совсем без.
Лишь бы машина была качественно отдраена, вытерта, пропылесосена. И чтобы не мыли грязными тряпками с песком. И контактная мойка при этом не так плоха, если все грамотно делать.
Кстати, хорошим показателем качества уборки, является то, как вытерты стекла изнутри машины. Если нигде нет разводов и все натерто и блестит, а ниток от тряпок, которыми они это делали тоже нет, то и все остальное мылось качественно (ну уж очень я люблю чистые стекла).
Кофе и телик, это хорошо, но мне по барабану.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:29   #43
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEAR @ 07.11.2006, 21:17 Посмотреть сообщение
А если только верх,то на НЕСТЕ бесконтактная стот 320-350 а при карточке на 15 процентов дешевле и кстати очень хорошо.
На мой взгляд, Нестовская мойка, полный отстой.
Устраивает только тогда, когда машина чуть чуть загрязнилась (запылилась ). Или когда лимит времени, а внешне машина должна быть чистой.
В такую погоду, как сейчас, Нестовская вообще не катит. Машина не домывается, а сверху еще грязь закрепляется горячим воском. Особенно это чувствуется по стеклам, когда на не до конца отмытые стекла ложится горячий воск. Бррр. Сорри за резкость, но это полный отстой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:17   #44
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 21:21 Посмотреть сообщение
Мне по барабану, как одеты мойщицы. В комбезы или совсем без.
Лишь бы машина была качественно отдраена, вытерта, пропылесосена. И чтобы не мыли грязными тряпками с песком.....
Ну нескажи Если совсем без... То качество простить можно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:25   #45
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 23:21 Посмотреть сообщение
Мне по барабану, как одеты мойщицы. В комбезы или совсем без.
Лишь бы машина была качественно отдраена, вытерта, пропылесосена. И чтобы не мыли грязными тряпками с песком. И контактная мойка при этом не так плоха, если все грамотно делать.
Кстати, хорошим показателем качества уборки, является то, как вытерты стекла изнутри машины. Если нигде нет разводов и все натерто и блестит, а ниток от тряпок, которыми они это делали тоже нет, то и все остальное мылось качественно (ну уж очень я люблю чистые стекла).
Кофе и телик, это хорошо, но мне по барабану.
Одеяние мойщиц имеет большое значение, более того, является косвенным показателем отношения сотрудников мойки к своей работе. И важен здесь не столько визуальный аспект, сколько практический: одежда с пуговицами приводит к царапанью кузова. Вот поэтому в Европе на мойках все мойщики в специальных костюмах.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41
Зимняя резина. Выбор. Эксплуатация Александр_Top Общие вопросы 47 18.09.2007 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.