Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 22:17   #1
Сергей
Новичок
 
Аватар для Сергей
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 05.04.2006, 21:04 Посмотреть сообщение
Сергей, ты какое давление в шинах держишь? У меня по инструкции в родных летних шинах 3,2 или 3,4 атмосферы на задних а на передних 2,6. Передние куда ни шло, а задние - по-моему так у паровозов накачивать надо, а не у Кенгуру. Я уж летние поставил неделю назад. Задние сделал 2,8, трясет однако!
Многовато будет! Так всю подвеску раздолбаешь по нашим дорогам так обычно газели качают и то когда возят по 2.5 тонны!!!! 2х вполне достаточно!!!!
__________________
Ну, что бы всем.......!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 00:51   #2
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 05.04.2006, 21:04 Посмотреть сообщение
Сергей, ты какое давление в шинах держишь? У меня по инструкции в родных летних шинах 3,2 или 3,4 атмосферы на задних а на передних 2,6. Передние куда ни шло, а задние - по-моему так у паровозов накачивать надо, а не у Кенгуру. Я уж летние поставил неделю назад. Задние сделал 2,8, трясет однако!
Да уж... если конечно к примеру забивать до отказа всё багажное отделение, то возможно такая атмосфера к месту, но если авто используется, как семейный ВЭН, то это уж перебор... Не такая она уж и тяжёлая, чтобы ей 3.2атм. вкачивать...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 20:38   #3
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей @ 11.03.2006, 9:02 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого рено Кангу, все проблемы и вопросы прошу сюда. Что то я смогу подсказать, что то подскажут мне. Буду ждать с нетерпением новых знакомвсв и старых друзей.
Здравствуйте!
Согласен с вашим мнением о взаимовыручке.Выручайте.
Взял Кангу 99 года.До этого ездил на разных моделях.На Кангу не могу привыкнуть к первой передаче.Включается периодически плохо с натяжкой, иногда вторая,но не постоянно.Думаю на плохое сцепление ,но оно похоже в норме.Как быть???Может переключение передач как-то регулируется????
За ранее спасибо за ответ.
Отец.
P.S.
Век живи и век учись , а с дураком помрешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 22:40   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 13.06.2006, 20:38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Согласен с вашим мнением о взаимовыручке.Выручайте.
Взял Кангу 99 года.До этого ездил на разных моделях.На Кангу не могу привыкнуть к первой передаче.Включается периодически плохо с натяжкой, иногда вторая,но не постоянно.Думаю на плохое сцепление ,но оно похоже в норме.Как быть???Может переключение передач как-то регулируется????
За ранее спасибо за ответ.
Отец.
P.S.
Век живи и век учись , а с дураком помрешь!

Похоже, по симптомам, что проблема с нижней задней подушкой двигателя. Когда она кончается, движок немного смещается и смещает коробку передач. Поэтому в первую очередь плохо и включается первая передача.
У меня такое было и на Клио-1 и на Символе.
Если это подушка, то это не страшно. Лечится только ее заменой.
Других вариантов у меня нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 22:00   #5
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.06.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
Похоже, по симптомам, что проблема с нижней задней подушкой двигателя. Когда она кончается, движок немного смещается и смещает коробку передач. Поэтому в первую очередь плохо и включается первая передача.
У меня такое было и на Клио-1 и на Символе.
Если это подушка, то это не страшно. Лечится только ее заменой.
Других вариантов у меня нет.

Спасибо за совет.Подушку посмотрю.
Пока на станции чего то подкрутили(имеется регулировка-?),
включаться стала лучше.

P.S Век живи, век учись, а с дураком помрёшь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:57   #6
magorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Здраствуйте. Прошу помощи.
Оставил автомобиль на улице и он не завелся. При включения зажигания горит иммобилайзер постоянно, стартер крутит но незаводитса.
Аварийною кнопку нажимал, придохранители проверил даже раземи передергал и провода.
Позвонил на офицал, говорят заказивать ключ, а я говорю если не поможет, а они отвичают закажем прийомник.
Подключил комп: первий блок под панелью видит, а с вторим в капотном отеке не связуэться.
Кто стыкался с такой ситуацейой помогите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:21   #7
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от magorik Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Прошу помощи.
Оставил автомобиль на улице и он не завелся. При включения зажигания горит иммобилайзер постоянно, стартер крутит но незаводитса.
Аварийною кнопку нажимал, придохранители проверил даже раземи передергал и провода.
Позвонил на офицал, говорят заказивать ключ, а я говорю если не поможет, а они отвичают закажем прийомник.
Подключил комп: первий блок под панелью видит, а с вторим в капотном отеке не связуэться.
Кто стыкался с такой ситуацейой помогите.
Красныю кнопку надо нажумати про включоном зажыгании!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:44   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Красныю кнопку надо нажумати про включоном зажыгании!
Красная кнопка всего лишь включает цепь подачи топлива после удара....и вкл.она обычно при выключенном зажигании,как и отсоединяются,и подкл.разъёмы,чтобы эбу не поймало ошибку!!!
У него горит иммо-если родной,то надо смотреть приёмное кольцо на замке зажигания,рядом плата-проверить не сгорел ли какой элемент,и смотреть разъём на нём,проводку до эбу,и разъёмы на эбу-не распознаётся чип ключа/он работает без батарейки-она только на ЦЗ/
Если сторонняя иммо-то разбираться с ней...
Ну и можно открыть ключ-плату руками и отвёрткой не заземлённой не рекомендуется трогать,боится статического электричества-может под лупой увидишь- где то печатную плату закоротило,или проводник дорожки перегнил...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 23.02.2016 в 12:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:25   #9
peski85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Была у меня такая ситуация уже три раза... в первый раз, прошло все само собой (через час завелась) и проездил еще две недели без проблем. Потом повторилась картина, тогда уже нашли причину в районе замка зажигания, надо снимать замок и чистить контакты там какие-то, которые отвечают за связь ключа и иммобилайзера. Проработала после этого машинка с полгода. А вот в последний раз так же отказывался ключ связываться с блоком управления. В этот раз, уже специалист при помощи прозвонов всяких нашел обрыв или что... пришлось тянуть новые провода к блоку управления. Сейчас работает все нормально. Правда, при этом хотели убедить в том, что нужно менять весь блок управления, но временно могут сделать вот так. Вот таким образом и эксплуатирую машинку. Думаю, что была попытка заработать больше денег. Каждый зарабатывает так как умеет. Про замену ключа у этих ребят не было сказано ни слова. А вот в предыдущих случаях в основном у всех была версия замены ключа. Нет, ключ здесь не при чем. Но копию надо сделать при случае потери. Так что надо искать хорошего автоэлектрика, он разберется точно.
__________________
Рено Кангу 2007г, 1,4 8v/75 л.с, двигатель K7JA700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕАО, кондея нет, АБС нет, но проблемки появляются и болячки лечаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:39   #10
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с. 2007

Парни,опытные надоумьте,чем грозит езда с отсутствующей компрессией в 4-м горшке??Дым только при пуске на холодную и на горячей при нажатии на акселератор слышно тот поршень. Масло конечно жрет,но умеренно. 300 гр на 100км.
Блин до лета бы дотянуть.Кризис косит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:47   #11
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с. 2007

Чем дольше будешь так ездить,
тем дороже ремонт потом.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:56   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с. 2007

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Парни,опытные надоумьте,чем грозит езда с отсутствующей компрессией в 4-м горшке??Дым только при пуске на холодную и на горячей при нажатии на акселератор слышно тот поршень. Масло конечно жрет,но умеренно. 300 гр на 100км.
Блин до лета бы дотянуть.Кризис косит
Ни рена себе умеренно....
Займи,но выпей,тьфу,отремонтируй.Возможно просто притиркой(заменой)клапанов обойдёшься...Хотя нет кольца ещё...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 12:01   #13
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с. 2007

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Парни,опытные надоумьте,чем грозит езда с отсутствующей компрессией в 4-м горшке??Дым только при пуске на холодную и на горячей при нажатии на акселератор слышно тот поршень. Масло конечно жрет,но умеренно. 300 гр на 100км.
Блин до лета бы дотянуть.Кризис косит
Капремонт будет намного дороже!!!!...Ничего себе умеренно-3л.на 1000км а компрессия какая на всех?если на всех ниже нормы-отсюда и жор масла....а если на 4м совсем нет компрессии,то он и работать не будет,но и масло сильно жрать тоже из за него не будет...
Кольца может закоксовались-пробовал отмочить?залить керосин,или т.п.-2-3см.куб.
Может клапан прогорел,или не отрегулированы-но тогда бы масло так не жрало
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:26   #14
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с. 2007

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Капремонт будет намного дороже!!!!...Ничего себе умеренно-3л.на 1000км а компрессия какая на всех?если на всех ниже нормы-отсюда и жор масла....а если на 4м совсем нет компрессии,то он и работать не будет,но и масло сильно жрать тоже из за него не будет...
Кольца может закоксовались-пробовал отмочить?залить керосин,или т.п.-2-3см.куб.
Может клапан прогорел,или не отрегулированы-но тогда бы масло так не жрало
4-й это у ГРМ-а. На трёх первых компрессия 18 а на 4-м 10. Турбинка была сухая и рабочая,но я ее поменял. Так что у меня теперь запасная есть. Мож кому надо будет ? Так ведь правда...! Моет и клапана? Размачивать пробовал. Конечно улучшение в работе достигается. Но через некоторое время также.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:07   #15
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с. 2007

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Парни,опытные надоумьте,чем грозит езда с отсутствующей компрессией в 4-м горшке??Дым только при пуске на холодную и на горячей при нажатии на акселератор слышно тот поршень. Масло конечно жрет,но умеренно. 300 гр на 100км.
Блин до лета бы дотянуть.Кризис косит
А турбина сухая? Уж больно большой для горшков расход. 4 горшок у коробки или у ТНВД?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 27.12.2016 в 13:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.