Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 22:05   #46
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 14:12 Посмотреть сообщение
Говорят, туда болшую скрепку вставляют. Но сам не пробовал. :unsure:
Спасибо, Борь, завтра проэксперементирую. Хотя задумка-то была следующего плана: купить обычную "жигулёвскую" защёлку и сточить её язычок на наждаке до нужного размера. Но по закону бутерброда ни в одном ближайшем автомагазине такой прибамбульки не оказалось.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2006, 00:09   #47
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

мда, внимательно все прочитал. Надо пристегиваться или не надо... кажется эта тема рассматривалась.
Действительно заинтересовало -
1. как правильно отрегулировать посадку, т.к. на клюхе после долгой езды вроде как спина начинает болеть. Выше спинку поднять - вроде не удобно. Не ясно. Но и с этим как-нибудь помучаюсь. А вопрос такой, жене как раз ремень натирает шею. Перед посадкой вроде вовсю регулирует кресло - все равно, через 60 км чуть ли не царапина. Была идея подложить подушку - а это не опасно? При резком торможении ведь можно и уехать на этой подушке.
2. Детей обязательно пристегивать в специальных креслах. Даже для крупных собак вроде придумали кресла пристегивающиеся. А что делать с безумной кошкой носящейся по салону? Усадить в перевозку-сумку не предлагать, оттуда такие трели начинают раздаваться, что соседние машины шарахаться начинают, а сам глохнешь и сходишь с ума. Однажды ехал с ней один - это песня, она и на голове посидела и на руке сидела, в окошко смотрела и даже пыталась руль покрутить.

Кстати, не в обиду, тем кто пристегивается, когда едет в ближайшую булочную или не пристегивается. Ходите лучше в булочную пешком - полезней для здоровья. Че лишний раз бензином атмосферу загрязнять.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 09:24   #48
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 24.08.2006, 0:09 Посмотреть сообщение
А что делать с безумной кошкой носящейся по салону? Усадить в перевозку-сумку не предлагать, оттуда такие трели начинают раздаваться, что соседние машины шарахаться начинают, а сам глохнешь и сходишь с ума. Однажды ехал с ней один - это песня, она и на голове посидела и на руке сидела, в окошко смотрела и даже пыталась руль покрутить.
Вот так одному животных возить опасно. Кошка же могла и под педали залезть. И при необходимости затормозить, пришлось бы давить на кошку или бить машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:33   #49
VPT
Водила
 
По умолчанию

Когда 10 лет назад я купил 1-й свой авто, то ездить непристегнутым даже не приходило в голову, да и не только мне, ибо ГАИ за это строго карало. Причем неудобства ремень доставляет лишь временные, пока не привык, а потом я даже порывался выйти из машины, забыв снять ремни. Со временем ГАИ перестала обращать внимание на ремни, хотя этого никто не отменял, и народ, бравируя своей храбростью, а кое-кто пользуясь безнаказанностью. стал игнорировать ремни. И вот тут возникает вопрос: "Почему государственные органы сквозь пальцы смотрят на нашу с вами безопасность (сравните с другими странами), но при этом не упускает возможности придираться к откровенным пустякам, выдумывая несоизмеримые наказания?" Кстати, это же относится к пропусканию пешеходов на "зебре". А ремень... У матери лучшая подруга с племянницей, у которой 2-х дневный опыт вождения, ехала на даче по проселку и машина, потеряв управление, на маленькой скорости, съехала в кювет. Дальше полет через лобовое, перелом основания черепа и у мамы не стало очень близкой подруги. Племянница была пристегнута-ни царапины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:43   #50
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

ПДД - это закон. Как можно хвастаться, что закон не исполняешь??? Или пытаться найти отмазку почему этот закон исполнять не надо?

Есть закон, что убивать нельзя. Так почему мы не говорим, что нам начихать на это, мне нравится убивать, и я это все равно буду делать???
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:48   #51
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 24.08.2006, 11:43 Посмотреть сообщение
ПДД - это закон. Как можно хвастаться, что закон не исполняешь???
С одной стороны можно только порадоваться такому законопослушному гражданину.
А с другой стороны сильно отдает - лицемерием. Уж, извини.

Потому что в нашей стране оч. много законов. О которых ты может даже и не слышал. И которые невзначай нарушил B) Или сознательно.

Хвастаться конечно не надо.

Мне по этому случаю вспомнилась цитатка:
- Хорошие законы мы не нарушаем (Кудряшка Сью)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:54   #52
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 24.08.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
С одной стороны можно только порадоваться такому законопослушному гражданину.
А с другой стороны сильно отдает - лицемерием. Уж, извини.

Потому что в нашей стране оч. много законов. О которых ты может даже и не слышал. И которые невзначай нарушил B) Или сознательно.

Хвастаться конечно не надо.

Мне по этому случаю вспомнилась цитатка:
- Хорошие законы мы не нарушаем (Кудряшка Сью)
Один знакомый скандинав мне сказал: "Ведь хорошо жить очень просто - надо иметь в стране хорошие законы и все их должны исполнять." В ответ я рассмеялся, ему ведь все равно не понять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:09   #53
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 23.08.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
В ответ на эту леденящую кровь историю можно повествовать о том, что люди спаслись из горящей машины именно потому что не были пристёгнуты Но я не буду....
.....
для таких случаев в моей машине лежит ЧЕТЫРЕ больших канцелярских ножа. B) (в европейских странах для разрезания ремней при заклинивших замках продают спец выкидные ножы с тупым кончиком. они оч похожи на стропорезы).

А кошку надо надо привязать, а то в полёте и скалпь снять может. <_<

Сам я пристёгиваюсь на трассах ВСЕГДА, в городе только когда дальше двора выезжаю. А так же пристёгиваю ВСЕХ пассажиров ( и на заднем сидении тоже). а то чтож получается - я за ремни деньги заплатил, а ими не пользуюсь!?!
А может ещё и все подголовника нафиг по снимать!! чтоб обзору не мешали ? :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 14:32   #54
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 24.08.2006, 14:09 Посмотреть сообщение
Кстати, на предыдущей машине были задние подголовники и я их именно по этому снимал - мешали обзору. Правда когда заранее знал, что буду возить кого сзади - ставил обратно
Хе! Пассажиров не пробовал лёжа возить? Их головы тоже мешают обзору... и тела...

Пристёгиваюсь всегда, и везде, т.к. езжу в основном, довольно агрессивно и быстро, а ремень хорошо придерживает на сиденье (эх!- какие же сиденья у Pilot'a- мечта... ). Приятель не пристегнулся как-то раз- проигнорировал, а тут на Преображенке тормознуть пришлось- чуть к стеклу не приложился репой- теперь пристёгивается тоже. Сзади тоже заставляю пристёгиваться пассажиров- ибо нефиг! Тёща тут сопротивлялась поначалу (она человек грузный, понимаю, неудобно ей...), но я нашёл убойный аргумент: вы хотите убить свою дочь?- спросил я, ведь при аварийном торможении. вы своими немалыми кило влетите ей в спину, да ещё и лбом ей в затылок... Что крепче окажется?
Теперь пристёгивается, как миленькая... :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 15:18   #55
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.08.2006, 14:32 Посмотреть сообщение
Хе! Пассажиров не пробовал лёжа возить?
Мне недавно пришлось ехать пассажиром на 99-й именно в лежачем положении на 230 км.
Мне просто страшно было сидеть: подголовников нет и ремни куда-то запрятаны.
Я подумала, что самое безопасное - это занять положение, при котором я не полечу в затылок впереди сидящих. Да и сидеть долго без подголовника неудобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:25   #56
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Вспомнил случай, произошедший с родителями моего друга лет 10 назад.
Ехали они с дачи по Симферопольке на ВАЗ 2107, оба ремнями были пристегнуты. Перед ними КАМАЗ шел с прицепом, груженный щебенкой. Вдруг прицеп отрывается и вся эта махина начинает приближаться с дикой скоростью. Отец друга по тормозам дал и успел уйти на разделительную, благо она там широкая: земля, поросшая травой. Вообщем их на 180 развернуло, машина остановилась и медленно медленно сначала на бок потом на крышу. Родители на ремнях повисли. Уже сейчас не помню то ли сами выбрались, то ли проезжающие мимо водилы помогли, но факт что ни царапины ни у отца ни у матери, ну ессна шок. А если бы были не пристегнуты, то неизвестно чем бы все кончилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 17:30   #57
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 23.08.2006, 12:07 Посмотреть сообщение
Да, собственно говоря, я поступаю идентичным способом, протягивая свой же ремнь позади водительского кресла. Но выглядит это, мягко говоря не эстетично, да и подплечники у меня расположены позади кресла.
Не эстетично и не безопасно. Слышал мнение, что при аварии пиротехнический натяжитель ремня, который при аварии должен тебя прижать к спинке кресла, сработает коварно - он начнет прижимать твое сидение к рулю, навстречу вылетающей подушке.


Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 24.08.2006, 0:09 Посмотреть сообщение
А вопрос такой, жене как раз ремень натирает шею. Перед посадкой вроде вовсю регулирует кресло - все равно, через 60 км чуть ли не царапина. Была идея подложить подушку - а это не опасно? При резком торможении ведь можно и уехать на этой подушке.
В магазинах продаются накладки на ремни безопасности (Shoulder pads)- такие мягкие подушки одеваются вокруг ремня. Я так понял они нужны для того, чтобы смягчить давление ремня на ключицу и шею. Стоят недорого 10-20$ за пару.

мне же единственное неудобство ремень доставляет, что приходится снимать галстук при посадке в машину, чтобы не протерся и не помялся. ну то есть одеваю уже по приезду на работу.

2 Колпаков В.А. - спасибо за очень красивый аргумент. Главное свежий, незамусоленный.
Обычно, когда я прошу пассажиров пристегнуться, я аргументирую тем что
1. "в случае аварии при непристегнутом ремне пульнувшая подушка может сильно отбросить и чуть ли не сломать шею."
2. "я не хочу чтобы ты разбил мне лобовое стекло своей головой, если прийдется резко затормозить"
Ваш аргумент про "непреднамеренное убийство" звучит жестоко, но он безапелляционный. я бы использовал в самую последнюю очередь.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:57   #58
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

И у меня на Симболе 2004г нету задних подголовников
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:01   #59
AndyVas
Новичок
 
По умолчанию

День добрый всем! Сразу предупреждаю - пристегиваюсь всегда, даже когда нужно проехать "30-40 метров" Но вот зуммер ремня на Сценике 2 все таки уж больно сильно достал. Подскажите как перепрограммировать авто чтобы он не верещал? Лампочки достаточно! Только без флейма - не нужна мне эта звуковая напоминалка - хочу отключить зуммер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:37   #60
redmeg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.04.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
Мне и моей сестре ремни жизнь спасли. Поэтому я по определению, не понимаю людей, которые не пристегиваются. Я и Рено покупал, реально понимая, что это самые безопасные машины на сегодняшний день. Глупо покупать одни из самых безопасных машин и не пользоваться в ней ремнями
Думаю что на нашем фореме БОЛЬШИНСТВО так думает!!! (Безопасность - сейчас даже в моде!!! :P )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 23:30
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.