Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2006, 21:50   #1
Lexan
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 10.05.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
А крутящий момент - это сумма всех внутренних продольных сил, действующих на вал. Момент - произведение массы на плечо. Соответственно, чем тяжелее маховик, поршневая и коленвал, тем больше крутящий момент.
Не задумывались, почему у дизелей такой огромный крутящий момент? Потому что детали дизельных двигателей испытывают более серьезные нагрузки, чем в бензиновых и, соответственно, усилены, а значит они тяжелее.
А ты ниче не попутал?))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.