Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2021, 15:10   #1
tar777
Новичок
 
По умолчанию На холодную глохнет при падении оборотов.

Доброго времени суток. Нужна помощь. Особо не разбираюсь в машинах, но может тут подскажут в какую сторону копать. Рено меган 1. 96гв. Был двигатель .1.4. Заменили на 1.6, 8 клапанов, инжектор. Раньше на старом движке была проблема: когда поднимался из под моста ( с круговым поворотом по часовой) или же при повороте направо на перекрестке (на скорости) особенно когда маловато бензина, машина начинала потрясыватся и глохнуть, жму на газ, а она не газует. Заглушил-завел один раз и все хорошо. Так вот,как поменяли движок проблема усугубилась. Сутра заводится норм обороты не плавают, я еду метров 50 или 500 (до первого светофора). Останавливаюсь на красный, и она начинает трястись и глохнуть. Заглушил-завел и можно ехать метров 200-500, потом опять начинает глохнуть. Если же не останавливаться то она подергается вначале, и потом едет хорошо, могу пол дня кататься, но если заглушу и пойду по делам отойду, есть шанс что проблема будет опять, пока не проеду не снижая обороты километр или два. По ощущениям в сырую погоду чаще, т.е если сухо то мог неделю кататься (со старта чуть подергается и норм) а как постоит под работой сутра до вечера в дождь, так вечером (особенно в час пик) невозможно ехать, так как движение плотное постоянно едешь медленно и светофоры и это каторга, что бы ехать надо каждый раз глушить и заводить ее. Т.е жму на газ, а такое ощущение что тросик порван, педаль проваливается в холостую. Если же еду на скорости и она вначале начинает глохнуть - я нажимаю на газ как ножным насосом качаю (тогда токлько можно ехать). Нажимаю газ она газует, я давлю сильнее она перестает газ схватывать. Я отпускаю газ и заново, оно схватывает, но если дальше давить газ она не газует и не тянет. Т.е схватывает газ на первых процентах 20-30 нажатия на педаль. Еще было замечено, если на холостом ходе глохнет, то во время тряски когда начинает глохнуть одновременно моргает лампочка аккумулятора. Катушки меняли, свечи меняли, провода от них меняли, датчик коленвала и датчик холостого хода заменены. Датчик дроссельной заслонки чистили.
Заменил бензонасос. Завел, поработала минут 5 на холостых и начала глохнуть. Минуту где то падали обороты, причем резко. Жму на газ - не газует, потом схватит вроде. Отпущу газ опять падают резко и глохнет. Вроде постарался поймать педаль на 2к оборотов. Может совпадение, но так продержал недолго, может секунд 10 она подуспокоилась и через минуту проблема исчезла, но знаю что завтра с утра будет тоже самое.

Последний раз редактировалось tar777, 27.10.2021 в 15:12.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.10.2021, 17:44   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: На холодную глохнет при падении оборотов.

На машине инжекторной я бы проверил
1. Проверить на наличие трещин на модуле зажигания с нижней стороны
2. проверил работоспособность бензонасоса при наличии его в баке.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 21:59   #3
tar777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На холодную глохнет при падении оборотов.

Заменил лямбда зонд. Третий день полет нормальный. Может кому то поможет. (не мог найти диагностику, не хотели даже связываться). Неужели такая тяжелая машина в подключении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 01:54   #4
boon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На холодную глохнет при падении оборотов.

старьё не хотят просто брать, тут надо либо клип, который мало у кого есть, либо к-л лайн адаптер, который уже сильно устарел и тоже мало у кого остался
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3000 оборотов на холодную Voldarbek Renault Scenic I (1996-2003) 0 08.01.2021 02:38
Двигатель глохнет на холодную!!! kok5689 Renault Symbol I (1999-2008) 0 28.05.2019 14:09
RX4 2.0 бензин на холодную на холостых глохнет Bsboffice Renault Scenic RX4 8 14.10.2015 17:58
Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную. Гарик 69 Renault Kangoo 24 04.07.2013 21:02
двигатель глохнет при наборе оборотов мозгOFF Renault Scenic 7 28.12.2011 18:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.