22.01.2016, 23:52
|
#11
|
|
Супер-модератор
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: 32
Авто: RX-4 2003 DCI MER DU NORD; Grand Scenic 2008 M9R 2,0; Master 2,5; Scenic 1,8; Scenic 2,0
Сообщения: 2,684
|
Ответ: как работает ESP на RX4?
Цитата:
Сообщение от Dmalmak
Роман, спасибо. В целом, все понятно, кроме того, как понять, что ESP (пусть и урезанная) на машине установлена и работает (кнопка есть)? Может ли она на рестайлах допускать интенсивную пробуксовку передних колес на моноприводе? Т.е. возможно ли то, что ее алгоритм направлен исключительно на погашение заноса, а борьба со сносом передней оси в ее алгоритм не заложена? На дорестайлах стоит только противобуксовочная система, которая очевидно работает иначе.
|
- наличие \ отсутствие кнопки. по блоку абс 100%;
- да, без кардана система "сходит с ума";
- алгоритм работы, в первую очередь, борется с тем, что бы попа не обогнала переднюю ось (не очень успешно, кстати);
- не думаю, что система заточена под что то исключительно, в ЕСП основополагающие узлы G-сенсоры и гидроблок, в сценики они есть;
- в данном контексте речь не о рестайл\дорестайл, а в том, что все системы сидят на АБС, по этой причине, работа каждой в отдельности будет отличаться при наличии\отсутствии ЕСП.
|
|
|