01.10.2013, 12:34
|
#17
|
|
Мастер
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Украина
Авто: Renault Scenic RX4. Дата вып. - Октябрь 2002. Двиг. - F4R, 2.0, 16 кл.- бенз.
Сообщения: 463
|
Ответ: Чип тюнинг За и Против.
Привет колега. На исколько я понял Вы на чипованой машине проехали уже немало. Так вот - если не затруднит пару вопросов.
Как вобщем ощущения? Как с расходом? Как себя чувствует мотор? Как приемистость и динамика? И нетули желания вернуть все назад до уровня родного стандартного ПО.
И еще вопрос, если я не ошибаюсь, то Вам при чиповке поменяли настройки зажигания, т.е. его сделали на срабатывание чуть быстрее чем было ранньше. Просто если да, то для меня это былабы очень полезная перешивка, т.к. поставил ГБО и чуть чуть потерял в динамике. Так вот мне кажется, что если чипанутть и поставить срабатывания зажигания чуть раньше, то на газу я буду как раньше (до чиповким на бензине), а на бензине вообще сейчас буду торпедой.
Правельно ли я рассуждаю? Если есть рекомендации то посоветуйте, т.к. приблизительно на эту тему (а именно про опережение зажигания) идет небольшая дискусия вот сдесь http://www.renault-club.ru/showthrea...t=28999&page=8 И мне почему то кажеться что сделать чиповку более правельно, коректно и целесообразней - и помоему если не дешевле то равноценно установке доп оборудования (вариатора УОЗ).
Спасибо заранее 
|
|
|