Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 10:20   #11
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Не обязательно,есть ремонтный сальник(разрезной)меняется просто.Стоит правда 4 тыщи.У меня просто мокровато,но не капает даже, поэтому пока забил.А на первом сене(сослуживцу продал)меняли,всё сухо.
Масло тож купил,всё не соберусь поменять.Про сапун не понял!Зачем туда лить?Кто придумал?
Что бы понять смысл подлива масла нужно посмотреть устройство КПП. Маслоснабжение задней и пятой передачи происходит по очень маленькому каналу, отдельно. Именно по этой причине шестерни этих передач накрываются первыми. Именно по этой причини 5-я не любит маленьких оборотов. Короче на форуме это подробно разбиралось, но решать Вам.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Выбираем Megane II Expression или Extreme? Renault F1 Автомобили Renault - выбор 2 21.07.2007 21:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.