22.11.2011, 23:18
|
#8
|
|
Профи
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: СПб, Колпино
Авто: Kangoo 1.5 DCI 2005
Сообщения: 899
|
Ответ: С утра не могу завести
Цитата:
Сообщение от орешник
посмотрим на ето со сторони физики:аккумулятор потерял плотность во время стоянки на морозе.больший аккумулятор потеряет больше
амперов , чем меньший.согласен?на восстановления востребуется больше тока вот и нагрузка.а обороти здесь не причем(принцип работи генератора).
|
Ну, в процессе зарядки АКБ нагреется и емкость восстановится (относительно). Плюс, думаю, но не уверен, потеря будет в % от исходной емкости. Т.е. номинально бОльшая АКБ потеряет больше, но останется-то у нее все равно больше (что важнее).
А учитывая, что АКБ на машине заряжается напряжением, не понимаю, как ты хочешь гене жизнь облегчить. У нас не Мерседес, в котором генератор отключается
Цитата:
Сообщение от орешник
для информации:новие рено отслеживают напряжение заводки и поднимают напряжение заряда до восстановления аккумулятора.
|
В чем отличие от классической схемы, кроме отслеживания (не понял, какого)напряжения?
Еще раз говорю, что это древний миф. Может, я не научно объясняю. Поищи в инете.
|
|
|