08.07.2007, 00:03
|
#10
|
Ученик
Регистрация: 01.06.2007
Авто: симбол
Сообщения: 128
|
Ответ: Сцепление на Символе
Цитата:
Сообщение от nickss
У меня символ появился всего две недели как. Взял с пробегом. Опыта никакого, потому не уверен с машиной ли проблема, или с моими кривыми руками (ногами в данном случае). Иногда появляется ощущение, что педаль сцепления словно заедает, причем в тот момент, когда оно должно схватывать. Пытаюсь осторожно отупстить его, и получаю рывок машины. Пару раз так заглох при старте со светофора. Причем если появляется этот эффект (заедания), то он проявляется какое-то время, а потом все снова нормально: плавно и без рывков. Могут быть такие проблемы со сцеплением или это что-то со мной?
|
Это другая, отдельная от скрипа проблема.
Когда с пробегом, у меня к 20000 км, сцепление начинает туго нажиматься, при это издает тугие звуки.
Попробуйте рукой нажать, все поймете. Можете для сравнения понажимать на сцепление новой машины в салоне, все станет ясно.
Точно как вы описали, у меня тоже это вроде появляется периодически, т.е. сцепление иногда очень туго ходит, также трудно плавно отпустить, машина дергается.
Обратился с этим вопросом в сервис, сказали- нужно чистить, куда-то там забивается грязь, обещали сделать на очередном ТО.
Если сделают напишу. Осталось ждать 4500 км.
|
|
|