Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 22:46   #1
AXE
Новичок
 
Аватар для AXE
 
По умолчанию Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Машина : 2006 год 1.4 бензин, без всего. Чистая ухожена движок не помыт. Двигатель работает ровно на спидометре 130 000 пробега. Один хозяин в ПТС. 180 000 тыс рублей.
Вопрос что проверить? Куда смотреть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.06.2012, 11:29   #2
igor81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

если не менял ГРМ с помпой, то подозрительно... возможно пробег больше
смотри по уровню пескоструя на фарах, бампере
потертости - использовался ли в такси

в пообще 180к это ИМХО не дорого
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:32   #3
AXE
Новичок
 
Аватар для AXE
 
Лампочка Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Цитата:
Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
если не менял ГРМ с помпой, то подозрительно... возможно пробег больше
смотри по уровню пескоструя на фарах, бампере
потертости - использовался ли в такси

в пообще 180к это ИМХО не дорого
Что такое пескоструй? Если есть фото ...., на скольки тысячах нужно в рено менять грм?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:33   #4
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

ГРМ меняется каждые 60 тысяч.90 тысяч ходит.120 на убой,что называется.Замена расходников на совести хозяина.Некоторые льют синтетику и меняют ее каждые 20 тысяч,а некоторые полусинтетику льют и меняют каждые 7 тысяч.От этого и состояние автомобиля.У меня пробег 380 тысяч.Сегодня был в сервисе-ходили около двигателя моего фоткались.Сказали,что компрессия как на заводе для к7ж700.
А вообще ходя вокруг машины ничего не увидишь.Надо гнать на СТО(желательно к знакомым) и глядеть торсионы,тормоза у кангух гниют особенно задние особенно компенсаторы,если без ничего,то смотри на люфт рулевой-если есть,то под замену всю рулевую,на расходники не смотри-все равно менять будешь.Сними ковер водителя и погляди на присутствие воды и ржи-у всех канг под ноги из рулевой вода в дождь течет,Мутность фар-не показатель.Самый хороший показатель это износ передних и задних дисков и барабанов.Осмотри визуально на наличие борозд.Хотя,в 800 рублей ценой это не большая беда.
Радиатор посмотри и крышку термостата.Замятости,трещенки и прочее высматривай.Прокипяти машину и посмотри под капотом+как греться будет на холостом и при нагрузке,включи дальний,салонный свет,майфун,что-то включи в прикуриватель и гляди что,да как.Можно для проверки генератора отключить АКБ и дать нагрузку на автомобиль.
По кузову ничего не должно гнить-кузова в цинке.Есть только одно место-это уголки стока воды(между крылом и дверью внизу) и с обратной стороны крыла.
Посмотри в полу отверстие-там 3 болта.Под крышкой будет бак и шайба бензонасоса.Посмотри на состояние этой шайбы.Если коцаная,то надо еще пристальнее смотреть что под этой шайбой и долго ли проходит.
Под двигателем сделай осмотр на наличие масла из сальника коробки-там резинка под шарниром рвется,состояние пыльников ,особенно левого внутреннего,что к самой коробке крепится.
Еще одно больное место-это дворники.Особенно подшипники валов и двигатель.Проверь -включи первую скорость и 5-7 минут поливай водой или подними их,но лучше поливать водой.Подергай валы поводков.Если елозят на своих местах,то смело 5 тысяч скидывай.
Однако,на 180 тысяч 2006 года надо брать телегу и убегать...убегать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:41   #5
AXE
Новичок
 
Аватар для AXE
 
Лампочка Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
ГРМ меняется каждые 60 тысяч.90 тысяч ходит.120 на убой,что называется.Замена расходников на совести хозяина.Некоторые льют синтетику и меняют ее каждые 20 тысяч,а некоторые полусинтетику льют и меняют каждые 7 тысяч.От этого и состояние автомобиля.У меня пробег 380 тысяч.Сегодня был в сервисе-ходили около двигателя моего фоткались.Сказали,что компрессия как на заводе для к7ж700.
А вообще ходя вокруг машины ничего не увидишь.Надо гнать на СТО(желательно к знакомым) и глядеть торсионы,тормоза у кангух гниют особенно задние особенно компенсаторы,если без ничего,то смотри на люфт рулевой-если есть,то под замену всю рулевую,на расходники не смотри-все равно менять будешь.Сними ковер водителя и погляди на присутствие воды и ржи-у всех канг под ноги из рулевой вода в дождь течет,Мутность фар-не показатель.Самый хороший показатель это износ передних и задних дисков и барабанов.Осмотри визуально на наличие борозд.Хотя,в 800 рублей ценой это не большая беда.
Радиатор посмотри и крышку термостата.Замятости,трещенки и прочее высматривай.Прокипяти машину и посмотри под капотом+как греться будет на холостом и при нагрузке,включи дальний,салонный свет,майфун,что-то включи в прикуриватель и гляди что,да как.Можно для проверки генератора отключить АКБ и дать нагрузку на автомобиль.
По кузову ничего не должно гнить-кузова в цинке.Есть только одно место-это уголки стока воды(между крылом и дверью внизу) и с обратной стороны крыла.
Посмотри в полу отверстие-там 3 болта.Под крышкой будет бак и шайба бензонасоса.Посмотри на состояние этой шайбы.Если коцаная,то надо еще пристальнее смотреть что под этой шайбой и долго ли проходит.
Под двигателем сделай осмотр на наличие масла из сальника коробки-там резинка под шарниром рвется,состояние пыльников ,особенно левого внутреннего,что к самой коробке крепится.
Еще одно больное место-это дворники.Особенно подшипники валов и двигатель.Проверь -включи первую скорость и 5-7 минут поливай водой или подними их,но лучше поливать водой.Подергай валы поводков.Если елозят на своих местах,то смело 5 тысяч скидывай.
Однако,на 180 тысяч 2006 года надо брать телегу и убегать...убегать...
Спасибо за такой обзор того чего надо! Тормозные диски он поменял? это факт. Говорит что прямо по дороге развалилась крыльчатка вентилятора! Вызвал эвакуатор поменял моторчик и крыльчатку. Посмотрел на эту крыльчатку она как в детском саду верталетик , действительно от ветра может развалиться . Это у всех кенгуру такое или есть аналог на более лопастной вентилятор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:17   #6
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Лучше поставить сразу 2 небольших от 9ки и кнопку принудительного в салон.У меня ,например, крыльчатка вполне жесткая.Даже когда труба воздухозаборника упала на крылья,эта сволочь включилась,охладила двигатель и распилила пополам трубку.Стоит у меня родной Валео карлсон.
Почему принудительное надо делать?В горку под грузом на небольшой скорости греется как паровоз.Советую.
Если тормозные ДИСКи меняны,то пробег может и не 130 вовсе быть,а может по дороге колодки разваливались и стели все там нафиг.Вообщем,надо глядеть визуально.И я рассуждаю не как мастер,а как пользователь у которого за 2 года что-то отваливалось или приходило в негодность.
Скажу только,что машинка очень ремонтопригодна и за эти 2 года в сервисе была всего один раз.На драйв.ру есть мой кар и топик,где я плачу.Тут тоже есть такая темка,что не заводится двигатель.
Чтобы узнать возможные места поломок,их решения и представить себе на что смотреть внимательнее советую прочитать каждый раздел форума до 4й страницы включительно.Это наши поломки,которые встречаются у каждого и там будут обсуждения стоимости деталей.
Так же тут есть масса отзывчивых и мастеровитых профессионалов и любителей,которые никогда не откажутся помочь советом или ссылкой.Особый респект модерам!
ЗЫ.Если есть сдвижная дверь,посмотри полозья,по которым ездит ролик.Если полозья в лохмотьях,то машинка явно не молодая.
ЗЫЫ.не Cangoo,a Kangoo.Это я про профиль.Пескоструй-это когда песок в стекло или пластик херачит оставляя микросколы,которые приводят к помутнению фары и дальнейшей слепоте и встрече с кюветом.

Последний раз редактировалось Alarm, 07.06.2012 в 18:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:29   #7
igor81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
Пескоструй-это когда песок в стекло или пластик херачит оставляя микросколы,которые приводят к помутнению фары и дальнейшей слепоте и встрече с кюветом.
по уровню пескоструя - примерно определяется пробег машины, чем сильнее пробег, тем хуже выглядят стекла, фары, и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:52   #8
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Цитата:
Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
по уровню пескоструя - примерно определяется пробег машины, чем сильнее пробег, тем хуже выглядят стекла, фары, и т.д.
неоднозначно... смотря где машина бегала, если по трассе - то да, а если по городу по пробкам - то не так заметно будет, а вот агрегаты типа сцепления, вентиляторов и коробки будут в более плачевном состоянии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 21:19   #9
AXE
Новичок
 
Аватар для AXE
 
Лампочка Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Вопрос. Чистый радиатор просвечивается у кенгурей? Он вообще там такой толстый , что можно подумать мерин 5л. На опель астра радиатор однорядный все просвечивается и мыть просто и не засоряется! Тут же на первый взгляд двух рядный, зачем на такую машину два ряда тулить ? Почитал что основная ошибка этой машины это не правильно продуманный радиатор охлаждения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 21:43   #10
AXE
Новичок
 
Аватар для AXE
 
Лампочка Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Эл/вентилятор охлажд. ВАЗ 2103-2109 с крыльчаткой, Санкт-Петербург

эл/вентилятор охлажд. ВАЗ 2103-2109 с крыльчаткой

в наличии
Цена: 765 руб. (мин. заказ: 1 шт.)
Таких два что ли? Если считать что мотор на кенгу стоит 15р000 то я за.

П.С. Есть еще от нивы по приличней смотрятся! Кто нибудь пробовал может?
Изображения
Тип файла: jpg 9016096_w640_h640_vaz_21032109_s_krylchatkoj.jpg (69.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg нива.jpg (44.9 Кб, 9 просмотров)
__________________
[B][COLOR="Blue"][FONT="Verdana"][SIZE="2"]Климат ру[/SIZE][/FONT][/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось AXE, 07.06.2012 в 21:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 21:57   #11
AXE
Новичок
 
Аватар для AXE
 
Лампочка Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

И заключительный вопрос. Где в Москве приличный не дорогой сервис по кенгуру?
__________________
[B][COLOR="Blue"][FONT="Verdana"][SIZE="2"]Климат ру[/SIZE][/FONT][/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось AXE, 07.06.2012 в 22:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:01   #12
AXE
Новичок
 
Аватар для AXE
 
Лампочка Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
Некоторые льют синтетику и меняют ее каждые 20 тысяч,а некоторые полусинтетику льют и меняют каждые 7 тысяч.От этого и состояние автомобиля.У меня пробег 380 тысяч.Сегодня был в сервисе-ходили около двигателя моего фоткались.
Ты лично как делаешь?
__________________
[B][COLOR="Blue"][FONT="Verdana"][SIZE="2"]Климат ру[/SIZE][/FONT][/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:09   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

http://www.renault-club.ru/archive/i...hp/t-5399.html
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:10   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

http://www.renault-club.ru/archive/i...hp/t-7333.html
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:15   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Беру Кенгуру Express. Что проверить в первую очередь?

http://www.renault-club.ru/archive/i...p/t-15475.html
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить подержанную кангу как первую машину плюсы иминусы Shm Renault Kangoo 52 05.12.2010 22:50
Renault Kangoo Express 1,4L перестала включаться 4 и 5 передачи 3ton82@mail.ru Renault Kangoo 2 09.01.2010 16:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.