Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 13:04   #1
Zodiac
Новичок
 
По умолчанию Где вы ремнтировались?

Добрый день уважаемые форумчане.
Вчера меня хорошенько догнала десятка.
Каски у меня не было. Водитель десятки признал полностью виновным.
Сейчас занимаюсь бумажками. Сказали выплатят деньги.
Я уверен, что сто пудов занизят страховую сумму.
Подскажите где лучше ремонтироваться(замена деталей, покраска)?
У диллера думаю я банкротом сразу стану.
Вроде говорят в реноультре делают неплохо?

Расскажите плс про свой опыт.
Вверх  
*****
Старый 15.09.2008, 13:27   #2
Командор
Новичок
 
Аватар для Командор
 
По умолчанию Ответ: Где вы ремнтировались?

Приветствую и сострадаю! Если случилось в Москве, то ситуация такая: 20 мая с.г. меня в 2 левые двери и заднее левое крыло ударил "Газёл". Ударивший имел ОСАГО от Ингосстраха. "Независимые" эксперты оценили стоимость восстановления в 62000 руб. Я отказался от получения денег, т.к. получил предварительную калькуляцию от RTDSerwice что на Обручева на 99000 руб. Ингосстрах рассмотрел мой отказ, подумал и выдал мне направление на ремонт в вышеуказанный сервис с лимитим в 119000 руб. Срок ремонта определили 3 недели, делали 4 недели, извинялись за задержку. Потратили от души - 117200 руб. Даже стёкла поменяли. Надо быть настойчивым и юридически начитанным, знать свои ПРАВА. Если машина свежая, до 3 лет, и направление на ремонт не дают, то можно страховую компанию припугнуть обращением в суд (если не хватает денег на восстановление) по теме "Утрата товарной стоимости". По ОСАГО это проходит. Поройтесь на форумах и в блогах, можно найти нужное. Удачи!
Вверх  
Старый 15.09.2008, 13:49   #3
Zodiac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где вы ремнтировались?

Ок спасибо за помощь.
У меня такая ситуёвина. У перца который в меня въехал страховая АЙНИ (тверская компания). Представители ихние в Москве - это страховая Согласие.
Как мне объяснили в РОСНО(моя страховая) они не делают независимою экспертизу. Я должен делать её за свои кровные. Вот в понедельник поеду на экспертизу.
Возможно их будет даже две, т.к у меня возможны скрытие повреждения.

А потом уже со всеми чеками в страховую.

Это получается, что я сначала из своего кармана примерно тыс 100000 должен буду потратить а потом этих денег полтора месяца ждать?
Вверх  
Старый 15.09.2008, 13:54   #4
Zodiac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где вы ремнтировались?

а по поводу направления на ремонт мне сказали, что страховые вообще так не делают, только деньги (если не подписывал какое-то дополнительное соглашение)

Утрата товарной стоимости - это где можно пременить? при оценке ущерба?
Вверх  
Старый 16.09.2008, 12:25   #5
Командор
Новичок
 
Аватар для Командор
 
По умолчанию Ответ: Где вы ремнтировались?

Экспертиза стоит 900 руб. (так было у меня в мае с.г.). Эту сумму вернут при выплате страховой суммы. С Вами заключат договор опроведении экспертизы с фотографированием и прочими прибамбасами. Только экспертиза проводится по заниженным расценкам, которые разительно расходятся с реальными. В Ваших силах воевать с этими экспертами.
А "Согласие" мне помогло при фатале прежней машины очень хорошо. Я получил всё сполна, да ещё и осталось кое-что.
..."а по поводу направления на ремонт мне сказали, что страховые вообще так не делают, только деньги (если не подписывал какое-то дополнительное соглашение)"... По этому поводу рекомендую посетить сайт Согласия. Есть ли договор на ремонт по страховому безналу или нет. Это важно! А про УТС ройте и-нет. В поисковых системах много инфы об этом.Зайдите вот сюда www.greycardinal.ru/ideas/uts.htm
А вот это дорогая экспертиза по реальным расценкам - www.autolaw.ru/content/view/14/49/. Они могут Вас представлять в суде. Стоимость договора от 25 - 30 тыс. Но можете отсудить всё.
Вверх  
Старый 16.09.2008, 12:29   #6
Командор
Новичок
 
Аватар для Командор
 
По умолчанию Ответ: Где вы ремнтировались?

САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗ ПАНИКИ И ИЗЛИШНЕЙ СУЕТЫ! "...ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!..."
Вверх  
Старый 03.03.2009, 00:35   #7
Сергей А
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где вы ремнтировались?

Независимая экспертиза вещ нетакая уж и дорогая, от силы 10000 отдашь, но зато будеш уверен, что тебе все посчитают. Чем больше насчитают тем лучше. Только смотри в акт осмотра эксперты должны вложить все реальные документы, которые положены по закону об оценочной деятельностив РФ № 135-ФЗ от 29/07/98 иначе страховщики откажут в выплате. Страховая выплатит 120000 (это по закну). Удачи.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.