Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 19:47   #1
egen
Новичок
 
По умолчанию

Зачем это нужно?

1. Если есть видео или MP3 в машине, то при просмотре фильма
(особенно в пробке) если заглушить двигатель, а затем завести,
очень долго магнитола ищет места где прервался фильм,
а с DivX-ами иногда слетает вообще.

2. Если хочется посмотреть фильм на стоянке,
то периодически нужно жать на кнупку Start
дабы подать питание на магнитолу,
а каждые 15 минут происходить как в пунке 1.

Все относиться к Мегану и Сценику (возможно еще к Лагуне).

Я решил сделать резервное питание для магнитолы, нашел вот эту схему:


Далее в Чип и Дип закупил компоненты:

только вместо большого конденсатора купил 2 по 10000 мкф,
другие в коробку не влезали, и диод взял на 40 ампер чтобы не грелся.
Все обошлось в 450 рублей.



добавляем отверстия вентиляции
(хотя тестовые испытания показали, что диод не греется)

питающие провода брать большого сечения чтобы не было потерь

Монтаж (для Сценика), можно было установить под магнитолу,
там как раз есть место, но из-за перемычки на отопителе коробка никак
не пролезала. Тогда я нашел место рядом с рукояткой переключения
передач, там место как раз под коробочку.


ПС: давно таким колхозом не занимался чего-то прибило.

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.08.2006, 12:11   #2
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

В принципе все нормально, но следует обратить внимание на режим зарядки аккумулятора.
Если он будет разряжаться короткое время, то ничего страшного. Но если он разрядится посерьезнее - то при запуске двигателя на него будет подано напряжение от основной бортовой системы питания - с неограниченным ничем током. А ток заряда должен быть ограничен. Кроме того - мы в этом случае рискуем спалить какой-нить предохранитель...

Другой вопрос... я не очень понимаю, почему у сценика 2 для включения магнитолы требуется жмакать кнопку старт? У меня на мегане 2 и на логане ресивер включается кнопкой включения ресивера - даже если машина стоит заглушенная или даже в режиме охраны. Другое дело, что как и фары - она отрубается при выключении двигателя... но достаточно ткнуть в кнопку включения - работает дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:21   #3
egen
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 08.08.2006, 12:11 Посмотреть сообщение
Другой вопрос... я не очень понимаю, почему у сценика 2 для включения магнитолы требуется жмакать кнопку старт? У меня на мегане 2 и на логане ресивер включается кнопкой включения ресивера - даже если машина стоит заглушенная или даже в режиме охраны. Другое дело, что как и фары - она отрубается при выключении двигателя... но достаточно ткнуть в кнопку включения - работает дальше.
это так если питание подается по желтому проводу, который на самом деле для питания памяти и часов магнитол, можно и так, но это не совсем правильно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:32   #4
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egen @ 08.08.2006, 12:21 Посмотреть сообщение
это так если питание подается по желтому проводу, который на самом деле для питания памяти и часов магнитол, можно и так, но это не совсем правильно.
Ну как сказать... у меня стоит голова блаупункт бремен МП74. Как известно фирма блаупункт является подразделением фирмы бош, а заодно является генеральным поставщиком фирмы Рено. То есть - динамики под логотипом Рено - это на самом деле блаупункт. И насколько я могу судить - родные магнитолы Рено...

Так вот - у мегана есть разъем для бремена, а у бремена есть гнездо для мегана. И они прекрасно созданы друг для друга - никакой самодеятельности я не проявлял. Если разработчики сделали так - я не понимаю, почему это "не совсем правильно"? Толщина всех проводов, включая желтый - вполне достаточная для тока до 10-20 ампер, это я запомнил... если даже и существует какое-то ограничение по току - то скорее для защиты аккумулятора от быстрого разряда...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:35   #5
egen
Новичок
 
По умолчанию

просто когда водитель покидает машину и закрывает ее, все потребители отключаются, кроме питания часов магнитолы. Очень часто установщики просто замыкают красный и желтый провода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:41   #6
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egen @ 08.08.2006, 12:35 Посмотреть сообщение
просто когда водитель покидает машину и закрывает ее, все потребители отключаются, кроме питания часов магнитолы. Очень часто установщики просто замыкают красный и желтый провода.
Если я забываю выключить музыку - голова выключается автоматически через полчаса. Так что - все учтено могучим ураганом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:52   #7
egen
Новичок
 
По умолчанию

Отлично Павел, но может не у всех установлен Блаупунк, и потом основная задача была решить первый вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:08   #8
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

А если оба провода питания головы подключить к желтому то получиться полная фигня ......часы если они с подсветкой то и светить будут все время......или я что то не так говорю????
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:20   #9
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

не плохо.
мне за 15 мин и совершенно бесплатно настроили все на сервисе при очередном ТО. Питание отключаеться (при выключенном движке) через 30мин. (мне больше и не надо) а СТАРТ вовсе не обязательно жать, достаточно немного выдвинуть ключь (есть такая позиция в Лагуне) и питание у магнитолы остаеться
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт магнитолы ДиМаС Автозвук 0 11.03.2007 19:15
Подключение магнитолы Parliament Renault Symbol 1 04.03.2007 08:32
Экран магнитолы Shumka Автозвук 6 22.11.2006 23:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.