Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 17:15   #1
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Привет Ребята что так ни кто и не задался проблеммой автозапуска на машинах с картой ключом?????
Или не актуально. Могет вместе придём к верному решению.
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 27.09.2006, 17:44   #2
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 27.09.2006, 17:15 Посмотреть сообщение
автозапуска
В смысле. Или вы имеете в виду дистанционный запуск двигателя?
Вверх  
Старый 27.09.2006, 18:01   #3
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 27.09.2006, 17:44 Посмотреть сообщение
В смысле. Или вы имеете в виду дистанционный запуск двигателя?
ну это само собой разумеется что запуск с брелка
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 28.09.2006, 11:10   #4
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 27.09.2006, 17:15 Посмотреть сообщение
Привет Ребята что так ни кто и не задался проблеммой автозапуска на машинах с картой ключом?????
Или не актуально. Могет вместе придём к верному решению.
А что, существует такая проблема? Устанавливают вроде...
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 28.09.2006, 11:31   #5
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасян @ 28.09.2006, 11:10 Посмотреть сообщение
А что, существует такая проблема? Устанавливают вроде...
скажи где????? телефончик????
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 28.09.2006, 12:17   #6
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 28.09.2006, 11:31 Посмотреть сообщение
скажи где????? телефончик????
Согласен, ошибся! Теоретически - это возможно! А вот практически - браться не решаются!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 28.09.2006, 12:29   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 28.09.2006, 11:31 Посмотреть сообщение
скажи где????? телефончик????
А Вы из какого города?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 28.09.2006, 13:38   #8
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.09.2006, 12:29 Посмотреть сообщение
А Вы из какого города?
Так то из Архангельска но это значения не имеет. мне важно знать что сделают машину я пригоню
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 28.09.2006, 14:33   #9
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 27.09.2006, 15:15 Посмотреть сообщение
Привет Ребята что так ни кто и не задался проблеммой автозапуска на машинах с картой ключом?????
Или не актуально. Могет вместе придём к верному решению.
Добрый день.

Технически проблема решаемая, НО:

путь решения следующий: один из ваших-ключей карт изымается у Вас и прячется совсем вплотную к считывателю карты зажигания. И обычным образом подключается сигнализация с дистанционным запуском. Таким образом, Вы полностью лишаете свой автомобиль серьезного заводского иммобилайзера. Обойти секретки любой сигналки, вопрос не более пяти минут, и средней квалификации угонщика. Таким образом, Вы подставляете свой, в общем-то, не самый дешевый автомобиль по полной программе. Он практически беззащитен. Оно Вам надо?

В общем, Петровский Автоцентр, за установку такой системы не возьмется.

Давайте разберемся, что движет Вами в данном вопросе?

Опасения, что зимой машина не заведется? - прошлая зима в Санкт-Петербурге выдалась весьма суровой, далеко за "-30", на своем Scenic II, всегда уезжал со стояки без проблем, зачастую в гордом одиночестве, мимо прыгающих у своих коней, владельцев гораздо более престижных иномарок.
Желание придти и сесть в салон практически теплого автомобиля? Вот это уже хорошая причина. Мы неоднократно устанавливали нашим клиентам системы предпускового подогрева двигателей и всегда успешно.

Эти системы можно разделить на два вида:

шведские кипятильники - для своей работы требуют обязательного подключения к сети 220 вольт, по конструктиву могут быть установлены не на все автомобили. Цены достаточно демократичные, установка недавно описывалась на форуме.
в простонародье "Вебаста" предпусковые подогреватели производства немецких фирм Webasto или Ebershpexer. Топливные подогреватели, работающие на отборе топлива из бака автомобиля. Полная автономность, возможность установки на любой автомобиль, но ценник стартует от $1200 с установкой.

Если интересно, позже раскажу подробней, с ценами для разных моделей и прочим.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 28.09.2006, 17:51   #10
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 28.09.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
в простонародье "Вебаста" предпусковые подогреватели производства немецких фирм Webasto или Ebershpexer. Топливные подогреватели, работающие на отборе топлива из бака автомобиля. Полная автономность, возможность установки на любой автомобиль, но ценник стартует от $1200 с установкой.........
Конечно я хочу садиться в теплый салон и чтобы машина заводилась в морозы.....
но 300 долларов и 1200 есть разница и с вебастой могет и аккум сесть а с сигналкой нет!!!!!!!
Это тоже проверено на опыте знакомых это я про вебасту
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 28.09.2006, 18:20   #11
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 28.09.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
чтобы машина заводилась в морозы.....
Заводится в морозы она будет без доработок.


Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 28.09.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
Конечно я хочу садиться в теплый салон
но 300 долларов и 1200 есть разница и с вебастой могет и аккум сесть а с сигналкой нет!!!!!!!
Это тоже проверено на опыте знакомых это я про вебасту
при некоректной установке сигналки, АКБ сядет с большей вероятностью, чем при равнонекорректной установке Webasto. Только, устанавливая, девайс за $1200 установщик прикладывает больше старания и аккуратности, чем при установке за $300. Чистая психология...

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 28.09.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
Это тоже проверено на опыте знакомых это я про вебасту
Если честно, очень сложно некорректно установить устройство, которое берет от бортовой сети практически только "+" и "-" в районе АКБ.

Поймите правильно, если Вы твердо решили ставить систему с автозапуском, Вас никто не вправе отговаривать. По Закону о Защите Прав Потребителей Вы можете распоряжаться Вашим автомобилем так, как считаете нужным, если это не противоречит другим Законам действующим в Государстве. Я просто хочут обратить Ваше внимание на тот факт, что Вы рискуете лишится Вашего авто самым обидным способом. Ваше право.

С Уважением,
Колпаков В.А.

Вверх  
Старый 01.10.2006, 22:23   #12
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 28.09.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Добрый день.


Если интересно, позже раскажу подробней, с ценами для разных моделей и прочим.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Согласен, похоже вебаста - единственный способ, потому что главное зимой - нагреть двигатель - салон при нагретом двигателе прогревается очень быстро.

Расскажите, пожалуйста, применимо к Сеньке. Это ведь какой будет подарок для жены на Новый год, если такую штуку поставить!

Сразу вопросы:
- включается дистанционно? нужен дополнительный брелок?
- как ведет себя летом?
- сколько топлива потребляет?
- нарушает ли гарантию Рено?
- производят ли такую становку авторизованные центры?
- сколько стоит точно на Сценик2?

Заранее большое спасибо.
Вверх  
Старый 02.10.2006, 11:31   #13
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 01.10.2006, 20:23 Посмотреть сообщение
Согласен, похоже вебаста - единственный способ, потому что главное зимой - нагреть двигатель - салон при нагретом двигателе прогревается очень быстро.

Расскажите, пожалуйста, применимо к Сеньке. Это ведь какой будет подарок для жены на Новый год, если такую штуку поставить!

Сразу вопросы:
- включается дистанционно? нужен дополнительный брелок?
- как ведет себя летом?
- сколько топлива потребляет?
- нарушает ли гарантию Рено?
- производят ли такую становку авторизованные центры?
- сколько стоит точно на Сценик2?

Заранее большое спасибо.
Добрый день.

- включается дистанционно? нужен дополнительный брелок? возможны варианты: от запуска по минитаймеру, до запуска по звонку с GSM;

- как ведет себя летом? а как он может себя вести? если не включаете - он спит, если включаете - так же как зимой ведет себя, то есть греет двигатель;

- сколько топлива потребляет? расход топлива пренебрежительно мал;

- нарушает ли гарантию Рено? все зависит от качества установки. НЕТ такого термина - нарушение гарантии, или снятие с гарантии. ЕСТЬ отказ в гарантийном обращении, как следствие неквалифицированной установки и последовавшим за этим повреждением узлов и агрегатов не по вине производителя (Renault)

- производят ли такую становку авторизованные центры? за всех не скажу - но Петровский Автоцентр будет предлагать такие системы в ближайшем будующем. Хотя разовые инсталяции у нас уже проводились.

- сколько стоит точно на Сценик2? Информация будет в ближайшее время, так как формируется прайс-лист, и по завершении, я его здесь выложу.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 03.10.2006, 16:14   #14
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 28.09.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Технически проблема решаемая, НО:

путь решения следующий: один из ваших-ключей карт изымается у Вас и прячется совсем вплотную к считывателю карты зажигания. И обычным образом подключается сигнализация с дистанционным запуском. Таким образом, Вы полностью лишаете свой
Скажите. а зачем прятать брелок вплотную к устройству, если его можно просто там оставить?
К томуже пользовать удоленый запуск можно только оставив брелок и я сам решу хочу ли я этого когда машина на стоянке (оставил брелок) или не хочу когда она у дома (забрал брелок). И вот что еще не ясно: когда брелок в (у) устройства считывания машина включает электропитание всех систем. Значит ли это что она будет стоять всю ночь под напряжением???
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
Старый 03.10.2006, 19:46   #15
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 03.10.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Скажите. а зачем прятать брелок вплотную к устройству, если его можно просто там оставить?
К томуже пользовать удоленый запуск можно только оставив брелок и я сам решу хочу ли я этого когда машина на стоянке (оставил брелок) или не хочу когда она у дома (забрал брелок). И вот что еще не ясно: когда брелок в (у) устройства считывания машина включает электропитание всех систем. Значит ли это что она будет стоять всю ночь под напряжением???
Нет не будет. Даже если Вы оставили карту в считывающем устройстве, она через некоторое время выключит все потребители. Для того, что бы снова включить, например магнитолу, нужно не нажимая тормоза или сцепления, нажать на кнопку "пуск".
А по поводу дистанционного запуска холодной машины то же есть минусы. 1. Если она не заведётся сразу, можно посадить батарею такими попытками, так как Вы в машине не присутствуете и не слышите как проходит запуск. 2. При низкой температуре перед запуском двигателя лучше выжать сцепление, стартёру будет легче крутить. При дистанционном запуске этого не сделать. 3. Потом машину нужно в этом случае оставлять на нейтралке, так как использовать зимой электрический стояночный тормоз не рекомендуется. Может куда-нибудь откатиться или откатят.

Поэтому действительно, если уж решать проблему, то ставить нормальную систему подогрева.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск на Laguna II Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 14.03.2007 15:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.