Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 07:20   #1
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

На сколько успел заметить, у нас нет автосервиса где предлагались бы услуги по ремонту Рено. Точнее, нет рекламных надписей, которые могли бы быть в виде надписи на дверях сервиса, на растяжках и т. д. Я так понимаю, что и запчасти тоже могу купить только в сервисе Рено. Может и поэтому нет смысла угонять на запчасти
Дык вот, в салоне сказали, что масло для движка только Elf...
Я уверен, что это просто развод на деньги. Но...ГАРАНТИЯ...это слово, точнее его отсутствие напрягает...
Если я прокатаюсь положенные мне 15 тыщ. км.. до первого ТО и ничего не сломается, то гарантия мне уже несильно нужна. Машина проверена, заводских браков нет.

Вообщем, вот вам мои размышления на 200 км первого пробега!!!
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
*****
Старый 28.03.2007, 11:50   #2
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 28.03.2007, 7:20 Посмотреть сообщение
На сколько успел заметить, у нас нет автосервиса где предлагались бы услуги по ремонту Рено. Точнее, нет рекламных надписей, которые могли бы быть в виде надписи на дверях сервиса, на растяжках и т. д. Я так понимаю, что и запчасти тоже могу купить только в сервисе Рено. Может и поэтому нет смысла угонять на запчасти
Дык вот, в салоне сказали, что масло для движка только Elf...
Я уверен, что это просто развод на деньги. Но...ГАРАНТИЯ...это слово, точнее его отсутствие напрягает...
Если я прокатаюсь положенные мне 15 тыщ. км.. до первого ТО и ничего не сломается, то гарантия мне уже несильно нужна. Машина проверена, заводских браков нет.

Вообщем, вот вам мои размышления на 200 км первого пробега!!!
Я не очень понял - смысл отказа от гарантии в чем? Заливать не эльф? А что есть другое масло такого же качества, но дешевле? И намного?
Менять масло, фильтр, свечи и так далее - самому?
Ну если так уверен что работа специально обученного и отвечающего за свою работу профессионала - это всего лишь "развод на деньги" - тогда вперед!
Лично я думаю по другому. Если бы я сделал автомобиль и дал на него гарантию два года - я бы точно позаботился о том, чтобы не разориться на ремонтах сложнейшей современной техники, загубленой ручонками очень смелых ламаков...
Вверх  
Старый 28.03.2007, 14:17   #3
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 28.03.2007, 13:50 Посмотреть сообщение
Я не очень понял - смысл отказа от гарантии в чем? Заливать не эльф? А что есть другое масло такого же качества, но дешевле? И намного?
Менять масло, фильтр, свечи и так далее - самому?
Ну если так уверен что работа специально обученного и отвечающего за свою работу профессионала - это всего лишь "развод на деньги" - тогда вперед!
Лично я думаю по другому. Если бы я сделал автомобиль и дал на него гарантию два года - я бы точно позаботился о том, чтобы не разориться на ремонтах сложнейшей современной техники, загубленой ручонками очень смелых ламаков...
Видишь ли, после ВАЗа, где я сам все делал, особенно замена масла, я уверен, что и заменить любое масло смогу сам...Купить, может и у них запчасть или расходный материал, кое-где сделать сам...но ГАРАНТИЯ!!!!
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 28.03.2007, 19:32   #4
SAN
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 28.03.2007, 14:17 Посмотреть сообщение
Видишь ли, после ВАЗа, где я сам все делал, особенно замена масла, я уверен, что и заменить любое масло смогу сам...Купить, может и у них запчасть или расходный материал, кое-где сделать сам...но ГАРАНТИЯ!!!!
Гарантия это необходимая штука.На 28000 км пробега был случай.Устранили быстро,бесплатно,прислали эвакуатор(бесплатно)да и извинились от имени Рено.ПРИЯТНО!Моё мнение что сумма переплаты(ТО) на много ниже чем если ремонтировать не по гарантии,и платить по норма- часу.
Вверх  
Старый 28.03.2007, 22:46   #5
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 28.03.2007, 14:17 Посмотреть сообщение
Видишь ли, после ВАЗа, где я сам все делал, особенно замена масла, я уверен, что и заменить любое масло смогу сам...Купить, может и у них запчасть или расходный материал, кое-где сделать сам...но ГАРАНТИЯ!!!!
Выгоду от собственноручной работы считал?
Например, я за ТО-15 заплатил 2700 рублей, из которых масло 900 руб, свечи 400 руб, фильтр масляный 170 руб, еще что-то. За работу взято чуть меньше тысячи рублей.
Лично я готов заплатить эту тысячу и не париться - собственное время дороже. А тем, кому личное время обходится бесплатно - возможно оно и выгодно... :unsure:

ЗЫ: кстати, такое же ТО на негарантийной зубиле в совковом сервисе мне обходилось дороже...
Вверх  
Старый 29.03.2007, 04:02   #6
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 28.03.2007, 7:20 Посмотреть сообщение
...Дык вот, в салоне сказали, что масло для движка только Elf...
Я уверен, что это просто развод на деньги....
Сразу касательно масла... Именно благодаря тому, что оф. дилеры заливают ЭТО масло, или есть еще вариант Тоталь, такой большой межсервисный интервал. Из "канистрочек" и других "проверенных" источников ТО придеться делать каждые 5-8 т. км . В моем случаи каждые 3 т. км

Теперь касательно остального на своем примере. У меня в семье две машины, купленные в течении полугода в салоне новые. Машину жены я не погнал даже на первое ТО. Почему? Именно потому, что не нравиться монополизм дилеров, в том, конкретном случаи просто их непрофессионализм(был опыт до 1-го ТО убедиться)...НО ... Прежде, чем я это сделал, я нашел фан-клуб этой марки авто, в котором есть СВОЙ механик, занимается только этой маркой, оборудование у него много ЛУЧШЕ, чем у оф. дилера, свои источники оригинальных и не оригинальных запчастей, все в наличии и т.д. И МАСТЕР от Бога! Я никогда не был ТАК доволен обслуживанием автомобиля, как конкретно в этом случаи.

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 28.03.2007, 7:20 Посмотреть сообщение
На сколько успел заметить, у нас нет автосервиса где предлагались бы услуги по ремонту Рено. Точнее, нет рекламных надписей, которые могли бы быть в виде надписи на дверях сервиса, на растяжках и т. д. ...
Вот сдесь Вы сами практически ответили на свой вопрос. Дело в том, чтобы "самому" обслуживать авто, надо досканально знать как говориться мат. часть. Опыт работы с нашими авто тут не очень помогает. Объясню. К примеру Вы производите ремонт своими силами в гараже. что-то не понятно или не получается, зовете соседа и вместе находите и исправляете проблему.Вроде все просто? Только одно мы забываем, что в наших машинах мы одни и те же операции проводили на протяжении двух десятков лет, все знакомо и как говориться с закрытыми глазами... Кого Вы позовете в случаи с Рено? Не нравиться Вам Elf, залили "иное" масло, застучали гидрокомпенсаторы и не работает маслянный фильтр (кто катается на иномарках давно, поймет о чем я). Простая операция в наших машинах по замене гидрокомпенсаторов здесь может обойтись очень круто, т.к. для того, чтобы потом поставить ремень ГРМ Вам надо будет разжиться "кондукторами" для выставления меток. Ведь заранее Вы все предусмотреть не сможете, потому что именно с ЭТИМ авто у Вас опыта не так много... Про тех литературу я вообще молчу :angry:
Я сейчас в поисках такого же МАСТЕРА, как и в случаи с машиной жены, со всем оборудованием и т.д. для моей Рено. Но что-то мне подсказывает, что придеться кататься к оф. дилеру

См. подпись

P.S. Sorry, только что заметил, что тема в подразделе Логан. Про компенсаторы,ГРМ ... Пускай останется для примера
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 23.05.2007, 13:19   #7
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 28.03.2007, 22:46 Посмотреть сообщение
Выгоду от собственноручной работы считал?
Например, я за ТО-15 заплатил 2700 рублей, из которых масло 900 руб, свечи 400 руб, фильтр масляный 170 руб, еще что-то. За работу взято чуть меньше тысячи рублей.
Лично я готов заплатить эту тысячу и не париться - собственное время дороже. А тем, кому личное время обходится бесплатно - возможно оно и выгодно... :unsure:

ЗЫ: кстати, такое же ТО на негарантийной зубиле в совковом сервисе мне обходилось дороже...
Полностью согласен. Экономия не существенна, а случись что ... вот и гарантия имеется.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 09:37   #8
ddt
Новичок
 
По умолчанию

Совершенно непонятна разность стоимости ТО15. На сайте написано, что комплекс 15 стоит 149 баков, а у типа оф. диллера в Казани комплекс 15 уже стоит 4 т. руб. как-то не очень 149 умножается на 26 и получается 4 т.р. или у татар свое понимание курса доллара или ТТС просто слегка барзеет. Лишние 200 руб. конечно не напрягают, но тут дело скорее всего принципа. Реношники же декларируют единую стоимость ТО для первой зоны, те Москва и города миллионики типа Казани.
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 10:26   #9
Theodoros
Новичок
 
Аватар для Theodoros
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddt @ 25.05.2007, 9:37 Посмотреть сообщение
Совершенно непонятна разность стоимости ТО15. На сайте написано, что комплекс 15 стоит 149 баков, а у типа оф. диллера в Казани комплекс 15 уже стоит 4 т. руб. как-то не очень 149 умножается на 26 и получается 4 т.р. или у татар свое понимание курса доллара или ТТС просто слегка барзеет. Лишние 200 руб. конечно не напрягают, но тут дело скорее всего принципа. Реношники же декларируют единую стоимость ТО для первой зоны, те Москва и города миллионики типа Казани.
А как насчет курса доллара у оф. дилера, не считает ли от бакс по 27-28 рублей?
__________________
Каждый человек по-своему прав..., а по-моему - нет.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 11:00   #10
ddt
Новичок
 
По умолчанию

Да действительно не учёл татарский доллар.
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 12:31   #11
ddt
Новичок
 
По умолчанию

Кстати если я сам поставлю магнитофон, сигнализацию, стеклоподъёмники, парктроник и использовать буду не навязанное оф. диллером дорогущее оборудование, то они могут увидев это при проведении ТО15 лишить меня гарантии?

Просто магнитофон простенький мр3 с колонками обойдется 1300р.
сигнализация простенькая 1500р.
комплект универсальных стеклоподъемников на две двери 2200р.
парктроник с 4 датчиками 1700р.
итого 6700р.
плюс прямые руки и наличие сервисмануалов получаем машину вполне пригодную к эксплуатации, за небольшие деньги. Очевидно установка всего этого оборудования у официалов обойдётся в гораздо большую сумму.
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 12:36   #12
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Угу, "татарский" доллар в ТТС = 26.2 руб
Вверх  
Старый 05.06.2007, 15:58   #13
Володей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гарантия + и -

стоимость у нас в ростове ТО-15 составляет 4400 руб!!! это какой курс дорллара!? дороговато блин...
Вверх  
Старый 06.06.2007, 14:44   #14
Kuziy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гарантия + и -

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
На сколько успел заметить, у нас нет автосервиса где предлагались бы услуги по ремонту Рено. Точнее, нет рекламных надписей, которые могли бы быть в виде надписи на дверях сервиса, на растяжках и т. д. Я так понимаю, что и запчасти тоже могу купить только в сервисе Рено. Может и поэтому нет смысла угонять на запчасти
Дык вот, в салоне сказали, что масло для движка только Elf...
Я уверен, что это просто развод на деньги. Но...ГАРАНТИЯ...это слово, точнее его отсутствие напрягает...
Если я прокатаюсь положенные мне 15 тыщ. км.. до первого ТО и ничего не сломается, то гарантия мне уже несильно нужна. Машина проверена, заводских браков нет.

Вообщем, вот вам мои размышления на 200 км первого пробега!!!
Гарантия на 90% освобождает Вас от возни с машиной... ибо машина должна - ездить + создавать элементы комфорта... а привычка проводить выходные в масле, отработке, среди поломанных ключей и гнутых отверток вскоре отпадет... можно же и книгу почитать...!!! А масло меняется по гарантии - т.е. бесплатно!
.. и еще.. меня терзает смутное сомнение, что Вы сможете сами комплексно обслуживать машину.. на что-то закроете глаза.. что-то покажется дорогим...

сам неожидал от себя стока слоф..
Вверх  
Старый 10.07.2007, 09:50   #15
Erop_MaTblruH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гарантия + и -

Цитата:
Сообщение от ddt Посмотреть сообщение
Кстати если я сам поставлю магнитофон, сигнализацию, стеклоподъёмники, парктроник и использовать буду не навязанное оф. диллером дорогущее оборудование, то они могут увидев это при проведении ТО15 лишить меня гарантии?
меня похожий вопрос интересует
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантия MaRy Renault Logan 4 16.11.2006 20:57
Гарантия Рено Шилов Общие вопросы 24 15.09.2006 21:27
Гарантия "без органичения пробега" pioneeer Renault Megane 14 24.05.2006 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.