Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 08:42   #16
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 14.08.2006, 16:40 Посмотреть сообщение
В салоне ничего не скрипит....был момент что что-то пискнуло под ухом пару раз,вроде было похоже что из места где ремень безопасности со стойки кузова выходит,изменил положение..скрип прошел,маленько поездил так,но новое положение ремня было мне не совсем удобно.Вернул назад,думаю пусть скирип черт с ним,звук тихий и редко возникающий.Но случилось чудо...скрип изчез
ЗЫ.У некоторых машин зимой скрипы возникают в холода,на своей не заметил,хотя ездил и в -38С.ИМХО.У Лагун достаточно качественно собран салон.
Я тоже думаю что это там где ремень, но изменение положения не устранило скрип (стук), да и похоже это не там, а в самой стойке...вобщем не понятно где:-((( думаю проще смириться чем искать причину итем более ее исправлять:-(
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.09.2006, 13:39   #17
defess
Новичок
 
По умолчанию

УРА!!! Обнаружил причину скрипов. В основном скрипит (стучит) регулятор ремня... Теперь нужно понять как это лечится и лечится ли вообще. Может кто-то уже пытался побороть аналогичную проблему???
Если таковые есть, то поделитесь опытом.
Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 16:30   #18
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 08.09.2006, 17:39 Посмотреть сообщение
УРА!!! Обнаружил причину скрипов. В основном скрипит (стучит) регулятор ремня... Теперь нужно понять как это лечится и лечится ли вообще. Может кто-то уже пытался побороть аналогичную проблему???
Если таковые есть, то поделитесь опытом.
Заранее спасибо!
Как лечиться незнаю,про себя уже писал..Ну попробуй в разных положениях регулятор ремня поставить,мож поможет.
Ну шутливый рецепт-возми шушлайку какую скрипучую и брякающую,покатайся месяцок..Потом своя машина скрипеть не будет)))
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:17   #19
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 09.09.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
Как лечиться незнаю,про себя уже писал..Ну попробуй в разных положениях регулятор ремня поставить,мож поможет.
Ну шутливый рецепт-возми шушлайку какую скрипучую и брякающую,покатайся месяцок..Потом своя машина скрипеть не будет)))
Попробовал в разных положениях, нифига:-(((попрежнему издает звуки...ладно скоро на ТО ехать там заодно про свою проблемку и скажу...а вдруг смогут устранить:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 16:55   #20
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

У меня вот тоже есть такое, пока терплю но надо бы как то покапаться.
Что то стучит в пассажирской двери, причём не всегда а только при определённом раскачивании машины, толи вверх вниз то ли ещё как.
Затем начал скрепеть пассажирский застёгиватель ремня, и в передних воздуховодах переодически что то слышу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 18:47   #21
Ramis
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
...я уже подумывал солон перетянуть, может получше будет? Хотя меня терзают смутные сомнения,так как официалы не занимаются пертяжкой, а на стороне делать страшновато.
Если хорошее ателье, то почему бы и не перетянуть салончик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 18:53   #22
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramis @ 19.09.2006, 18:47 Посмотреть сообщение
Если хорошее ателье, то почему бы и не перетянуть салончик.
А вы знаете такое хорошее ателье?
Поделитесь информацией :-)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 19:10   #23
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 02.08.2006, 21:14 Посмотреть сообщение
Да мне тоже иногда кажеться что это сидение скрипит...правда все скрипы они появляються только когда едешь,а когда стоишь все тихо. И где я только не пытался обнаружить эти скрипы в статичном положении. Ничего. Все вроде плотно подогнано и ничего негде не скрипит.
Нет мне наоборот говорят все официалы, что мол для Лагуны это не характерно. Но по поводу устранения советуют все оставить как есть, а то еще хуже будет после устранения:-)))

А вот интересно наша российская реношная гарантия торько у нас в стране работает? или в Финляндии тоже можно?

У меня вот тоже оба передних сиденья ужасно скрипят! Чё делать незнаю. Машина ещё на гарантии, но никто не может толком сказать гарантийный ли это случай
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 19:44   #24
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 19.09.2006, 19:10 Посмотреть сообщение
У меня вот тоже оба передних сиденья ужасно скрипят! Чё делать незнаю. Машина ещё на гарантии, но никто не может толком сказать гарантийный ли это случай
случай то гарантийный только вот в тех же сервисах рекомендуют не устранять, так как если наши люди туда залезут, то будет еще хуже...поэтому я тоже задумался а стоит ли их устранять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 22:18   #25
neri
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daur @ 02.08.2006, 21:23 Посмотреть сообщение
... там мне сказали что это, чуть ли не фирменый скрип от рено что этим страдают чуть ли не все реношки и что поделать с этим ничего нильзя.

:unsure: а у меня иногда хлопает заслонка ветилятора на кондиционере
(звук под бардачком) так на сервисе тоже сказали, что это почти на всех лагунах
хлопает!! чуть ли не так должно быть!??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:30   #26
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 19.09.2006, 19:44 Посмотреть сообщение
случай то гарантийный только вот в тех же сервисах рекомендуют не устранять, так как если наши люди туда залезут, то будет еще хуже...поэтому я тоже задумался а стоит ли их устранять?
Скрипит ужасно! Даже стыдно как то с незнакомыми людьми в машине иной раз ехать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:39   #27
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 20.09.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Скрипит ужасно! Даже стыдно как то с незнакомыми людьми в машине иной раз ехать.
Ну не знаю попробуй к официалам обратиться, может быть что то смогут сделать...ну или хотябы посоветуют чого-нибудь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:46   #28
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Меня скрипы тоже, уже, порядком достали! :angry: А издаются они, во-первых, со стороны обивки водительской двери, причём, как правило, после того, как подниму боковое стекло, во-вторых, со стороны торпеды (и не один!). В области торпеды их сила и частота увеличивается при включении климатической установки, вот тогда-то начинается "симфония"! Ёклмн!!! Ни в одной машине такого не было!
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 11:59   #29
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 09.09.2006, 15:30 Посмотреть сообщение
....Ну шутливый рецепт-возми шушлайку какую скрипучую и брякающую,покатайся месяцок..Потом своя машина скрипеть не будет)))
Отличный совет!!!! Браво
Могу дать еще один: Надеть бируши или всавить в уши затычки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:26   #30
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 19.09.2006, 18:53 Посмотреть сообщение
А вы знаете такое хорошее ателье?
Поделитесь информацией :-)

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 19.09.2006, 19:10 Посмотреть сообщение
У меня вот тоже оба передних сиденья ужасно скрипят! Чё делать незнаю. Машина ещё на гарантии, но никто не может толком сказать гарантийный ли это случай
Советую всем покататься на нашей девятке! Потом скрипы рено - это не скрипы а так.....
Если серьезно, то мне устранили скрип водительского сиденья официалы! Он был нетерпимым!!! Но не смотря на мой вес (105 кг.) ко мне отнеслись с пониманием и быстро все исправили путем демонтожа и обработки (1200руб, по-моему). Скрип дверей не наблюдался никогда, но с новья музыку с шумоизоляцией ставил, может поэтому и не скрепит.
Иногда скрипела торпеда (около водительской двери). но методом тыка (очень сложно на ходу) определил и устранил в 5 мин проблему, скрипел лючок предохрпнителей! Я им хлопнул- перестал. а в гараже наклеил маленький кусочек шумовки изнутри. он потяжелел и перестал тереться!
Вот и все!
В холодную погоду за -20 весь салон как-то поигрывает, но как только поёдет тепло из печки все прекращаеться. наверно это нормально.....
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Бульканье в салоне 2x2 Renault Symbol 42 10.07.2009 10:55
Запах в салоне Yustas Общие вопросы 3 20.03.2007 00:37
Звук в салоне Andre Renault Megane 13 21.06.2006 21:51
Вентиляция в салоне Fox Proteus Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 11.03.2006 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.