Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 12:42   #16
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

ОБРАТИТЕСЬ К ТЮНОВЫМ ЦЕНТРАМ
http://www.misterzvuk.ru/ НАПРИМЕР.
РЕБЯТА ТОЛКОВЫЕ ПО ЭЛЕКТРИКЕ. НО НЕ ДЕШЕВЫЕ И СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО КАКИМ-ТО СВЕТОМ НЕ СТАНУТ..... ХОТЯ.....

P.S. все равно интересно , несмотря на флуд, зачем Вам это. склероз?
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.10.2006, 18:54   #17
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 12.10.2006, 23:53 Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что мои, практически кокетливые, высказывания Вы восприняли как оскорбление и хамство с моей стороны.
Я приношу Вам свои искренние извинения, за те высказывания, которые Вы сочли оскорбительными
Звание я ношу недолго (и дня не прошло). Надеюсь, что администрация не будет жалеть в дальнейшем о принятом решении.
Мне также очень жаль, что на Ваш вопрос не ответили...

P.S. Хочется верить, что Вы не будете держать на меня зла за это недоразумение. А я хоть и отклоняюсь иногда от тем, обещаю Вам больше не мешать
Извинения с удовольствием принимаю и, в свою очередь, приношу Вам свои извинения за резкий тон.
А если честно, то мне очень приятно общаться с добропорядочными людьми, что напрямую относится и к Вам!

Pavidlo Дата Сегодня, 11:42
"...P.S. все равно интересно , несмотря на флуд, зачем Вам это. склероз?..."

Я же не спрашивал Вас - эачем Вам нужен фаркоп со съемным крюком, а просто дал конкретный адрес!
В последнем посту я тоже спрашивал координаты электрика (заметьте не сервиса или какой-либо фирмы), который знает Лагуны и сможет решить проблему евросвета.
А чтобы удовлетворить Ваш неуемный интерес - считайте, что склероз с серьезными осложнениями!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 22:09   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 13.10.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Я же не спрашивал Вас - эачем Вам нужен фаркоп со съемным крюком, а просто дал конкретный адрес!
В последнем посту я тоже спрашивал координаты электрика (заметьте не сервиса или какой-либо фирмы), который знает Лагуны и сможет решить проблему евросвета.
А чтобы удовлетворить Ваш неуемный интерес - считайте, что склероз с серьезными осложнениями!!!
Увжаемый George2870!

Убедительная просьба, не отвергать мнения и аналогии приводимые владельцами других моделей марки Рено. Дело в том, что люди искренне пытаются Вам помочь. И многим из нас, доподлинно известно, что Рено, на разных моделях, очень часто исползует одинаковые схемы. Вам же при этом необходимо просто проанализировать ту иформацию, которую дают представители других моделей Рено и попробовать это применительно к своей Лагуне.
Хочу отметить, что я задавал много наводящих вопросов Вам. Вы их тоже можете отнести к флуду. Однако это не так. И хоть я не являюсь знатоком и владельцем Лагуны, но мои наводящие вопросы не просто из праздного любопытства заданы. Ответы на них, помогают мне, найти правильный ответ для Вас. Помогают и форумчанам найти верное направление решения Вашего вопроса.
Если же Вас такой формат не устраивает, то извините. Выход из этого один. Ехать и платить Дилерам большие деньги за очень конкретную информацию. А не получать ее даром из опыта и знаний форумчан.
Однако я очень уважаю, конкретику, которуая и Вам нравится и сам очень не люблю флуда.
Но поверьте, форум не состоит из абсолютно одинаковых людей. Научитесь и Вы понимать других, анализируйте то, что даже в шутливой форме написано в постах. Я просто убежден, это поможет Вам не тратить деньги, а экономить их.
А если идти по Вашему пути, то может случиться, что Вами будет задан вопрос, а в ответ будет полная тишина. Ибо вторлой машины с подобным ВИНом на форуме просто не окажеться.

С увжением, владелец очень многих разных моделей Рено с 1998 года.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:00   #19
George2870
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.10.2006, 21:09 Посмотреть сообщение
Увжаемый George2870!

Убедительная просьба, не отвергать мнения и аналогии приводимые владельцами других моделей марки Рено. Дело в том, что люди искренне пытаются Вам помочь. И многим из нас, доподлинно известно, что Рено, на разных моделях, очень часто исползует одинаковые схемы. Вам же при этом необходимо просто проанализировать ту иформацию, которую дают представители других моделей Рено и попробовать это применительно к своей Лагуне.
Хочу отметить, что я задавал много наводящих вопросов Вам. Вы их тоже можете отнести к флуду. Однако это не так. И хоть я не являюсь знатоком и владельцем Лагуны, но мои наводящие вопросы не просто из праздного любопытства заданы. Ответы на них, помогают мне, найти правильный ответ для Вас. Помогают и форумчанам найти верное направление решения Вашего вопроса.
Если же Вас такой формат не устраивает, то извините. Выход из этого один. Ехать и платить Дилерам большие деньги за очень конкретную информацию. А не получать ее даром из опыта и знаний форумчан.
Однако я очень уважаю, конкретику, которуая и Вам нравится и сам очень не люблю флуда.
Но поверьте, форум не состоит из абсолютно одинаковых людей. Научитесь и Вы понимать других, анализируйте то, что даже в шутливой форме написано в постах. Я просто убежден, это поможет Вам не тратить деньги, а экономить их.
А если идти по Вашему пути, то может случиться, что Вами будет задан вопрос, а в ответ будет полная тишина. Ибо вторлой машины с подобным ВИНом на форуме просто не окажеться.

С увжением, владелец очень многих разных моделей Рено с 1998 года.
Уважаемый Полковник!
Я сам действительно в прошлом полковник и привык четко формулировать вопросы для того, чтобы собеседник, подчиненный или кто-то другой мог ясно понять, какой требуется ответ.
За 65 лет своей жизни я научился различать наводящие вопросы с целью оказания помощи от всего прочего. В Ваших постах не только в этой теме, но и во многих других красной нитью проходит Ваше искреннее и бескорыстное желание помочь форумчанам в решении их проблем За это Вам огромное СПАСИБО, и, если бы я обладал подобным правом, то поставил бы Вам не один +. Из всех постов этой темы, только в трех присутствовала полезная информация с учетом того, что я и без этого отлично знал, что во многих моделях Рено присутствует евросвет. А мне необходимо было узнать про евросвет только на моей машине, вернее ВИНа. А отсутствие информации, как Вы знаете, тоже есть информация в том плане, что на заданный вопрос никто не смог дать четкого ответа и, следовательно, надо предпринять какие-то другие шаги. И это в моем конкретном случае, который мы здесь обсуждаем, гораздо лучше чем, если бы мой вопрос в потоке флуда пропустил человек, который обладает интересующей меня информацией. Я думаю, что Вы поняли мою мысль.
Конечно вопрос вопросу рознь и надо четко это различать. Где-то можно и пошутить, не отвлекаясь от главного, а где-то -наоборот.
Я понимаю, что этот разговор очень серьезный, но он увел нас от главной темы.

Итак, с помощью услуг сервиса мне удалось выяснить, что на Лагуне II с VIN BG0V опция евросвет отсутствует. Установка этой опции требует дополнительного жгута проводов, реле и т.п. На сервисе объявили, что эта работа трудоемкая, дорогостоящая и они не берутся ее выпонить.
В этой связи еще раз обращаюсь с конкретным вопросом к Москвичам: "Если кто знает толкового электрика, специализирующегося на Рено, дайте, пожалуйста, его координаты". [i][color=#CC0000]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:18   #20
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 11.10.2006, 0:25 Посмотреть сообщение
О наличии датчика света говорит кнопка с надписью "Auto",расположенная в торце левого подрулевого переключателя.
Это на сцениках и меганах, на лагуне такой кнопки нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:27   #21
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George2870 @ 12.10.2006, 22:01 Посмотреть сообщение
К, сожалению, никто из форумчан не смог ответить на поставленный вопрос. Но так, как эта тема для меня лично остается актуальной, сегодня я посетил реновский фирменный сервис с целью выяснения возможности установки на моей Лагуне евросвета. Заплатив солидную сумму за диагностику я получил ответ, что на моей машине евросвет не предусмотрен.
Не много не вовремя, но...
Форумчане помогали чем могли, Вы слишком строги к людям.
На данный вопрос мог ответить только человек, сталкивающийся с данной проблемой. Видимо такойвой не было.
А на счет функции евросвета, то диагностику делать не надо было, достаточно было приехать (или позвонить) в сервис и дать им ВИН полностью, они бы по базе посмотрели комплектацию.
Кстати BG0V это тип автомобиля и по нему не многое можно сказать, только тип двигателя и еще пару моментов, все остальное узнается полностью по вину и, иногда, непосредственно с машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 15:11   #22
George2870
Новичок
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sel @ 18.10.2006, 10:27 Посмотреть сообщение
Не много не вовремя, но...
Форумчане помогали чем могли, Вы слишком строги к людям.
На данный вопрос мог ответить только человек, сталкивающийся с данной проблемой. Видимо таковой не было.
А на счет функции евросвета, то диагностику делать не надо было, достаточно было приехать (или позвонить) в сервис и дать им ВИН полностью, они бы по базе посмотрели комплектацию.
Кстати BG0V это тип автомобиля и по нему не многое можно сказать, только тип двигателя и еще пару моментов, все остальное узнается полностью по вину и, иногда, непосредственно с машины.
Вы неправы. Я обращался в несколько техцентров и везде мне говорили, что необходимо сделать диагностику для определения функции евросвета. Теперь за все надо платить.
Именно поэтому я и задал ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС в надежде, что откликнится именно тот, возможно единственный, человек, который уже разбирался и разобрался в этой проблеме. Так что при решении поставленной задачи я оказался первым. И мой ответ в отношении Лагун 2 с ВИНом BG0V в дальнейшем может кому-то помочь.
В этой связи считаю, что тема исчерпана. Электрика не удалось найти.
Поэтому тему предлагаю закрыть.
Всем большое спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 20:49   #23
Кр.Алексей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Евросвет в Лагуне II

Помогите,проблема в Рено Лагуна 2 со светом (2001 года)!
При открытии дверей не горит подстветка салона,ног,дверей.
После запуска машина через некоторое время появляется свет в салоне и в ногах,а в дверях невсегда.
Подскажите в чём проблема и как её исправить?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеклоподъемник на Лагуне-2 Павлик Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 21.09.2009 11:02
Чего-то с рулем на Лагуне В56 diplodok Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.04.2007 19:34
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 31.03.2007 12:30
Ссылки на документацию по Лагуне kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 25.10.2006 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.