Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 12:44   #226
Mikh
Новичок
 
Аватар для Mikh
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от ной Посмотреть сообщение
Привет Всем! Проблема с дизелем загорается лампочка "чек" (пружинка) на щитке приборов А все началось примерно 2 года назад. Еду по трассе окло 100 км/ч,надо обогнать фуру,я газулю в пол, кенга вроде встрепенулась,но тут вдруг загорелся этот "чек" а потом еще и СТОП начал мигать. У двигла половины мощи как небывало!Еле успел назад перестроиться.Как только педаль отпустил все погасло и моща появилась.Такая хрень стала появляться всегда в таких случаях. Дальше хуже.Лампочека стала загораться периодически без причины.На СТО после комп. диагностики сказали датчик педали газа менять,а стоит он 6 тыр.Я решил разобраться сам.Снял етот гребаный датчик ,разобрал. Состоит он из 2-х частей,Механической (пружина наверно) и электреческой (плата с 4-мя дорожками).Вмеханику лезть нечего,а вот дорожки помыл ВДшкой протер ветошью и подогнул усики которые поним бегают.Собрал все до кучи,завел и о чудо ЧЕК не горит,обороты двигателя нормальные.
Проездил еще месяц но вдруг опять та же история.Я повторил процедуру.Помогло на неделю(езжу каждый день примерно по 30-40км, раз в месяц 400км).На 3-й раз проездил 2 дня.В конце концов купил датчик П.Г. поставил но Хрень ета повторилась опять.
Ехать на сто не было ни времени ни денег, а ездить нодо.Доездился до тог что с утра еле заводился,мощи почти не было давиш на педаль ,а она еле едит.
Когда все таки приехал на СТО,комп. диагн. определила ошибку в 3-й форсунке.Поменяли обратный клапан форсунки.Машинка аш летать начала. Но не долго,через месяца 3-4 опять "чек" и минус пол мощи с плохим утреним пуском. в один прекрасный день вообще не завелся. Я опять на СТО- поменяли 3 клапана форсунок(кроме того что меняли раньше)откашлял 22тыры.Топливщик на СТО сказал что,моя топливная (delpfin что ли) полная херня,ее разбереш- собереш ничего ниделая попадет волосина и ей каюк.Сделал все нормально пнри-10 заводилась как часы и тяга отличная.
Сейчас опять старые симптомы повились а бобла на ремонт нет.Соляру вроде лью нормальную (с запраки в бак не лью сначала в бочке отстаеваю-выпадает черный налет на стенках бочки)
В фирменом магазине Ликви Моли посоветовали промывку топл. системы.Я сделал все поинструкции. Двиг умер вообше.
Какие будут коментарии,предложения,советы?
Ты извини но последнее предложение из 3-х слов меня очень рассмешило))))))))))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.02.2011, 14:01   #227
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
сколько ты на новых клапанах( в форсунках) наездил?
Тысячи три не более
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:40   #228
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от Mikh Посмотреть сообщение
Ты извини но последнее предложение из 3-х слов меня очень рассмешило))))))))))
Вам смешно,а мне ехать надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:47   #229
Mikh
Новичок
 
Аватар для Mikh
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от ной Посмотреть сообщение
Вам смешно,а мне ехать надо.
Просто читал,читал А тут такая развязка резкая))))) Извени ещё раз)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:50   #230
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от Mikh Посмотреть сообщение
Просто читал,читал А тут такая развязка резкая))))) Извени ещё раз)
Извиняю !Спасибо за внимание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:55   #231
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от ной Посмотреть сообщение
Тысячи три не более
едь до тех кто делал пусть посмотрят. но денег не плати. может они клапана не меняли а просто притерли. я когда первый раз притер 15000 тыс проехал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:06   #232
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
едь до тех кто делал пусть посмотрят. но денег не плати. может они клапана не меняли а просто притерли. я когда первый раз притер 15000 тыс проехал.
Что значит "притерли"?Этот топливщик при мне принес новые в коробочках.но как он их менял я не видел.Потом принес старые говорит: "Вот твои клапана".Я забрал один для посмотреть.
Да и счет выписали где указаны клапана+рабора.

Последний раз редактировалось ной, 17.02.2011 в 09:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:26   #233
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от ной Посмотреть сообщение
Что значит "притерли"?Этот топливщик при мне пинес новые в коробочках.но как он их менял я не видел.Потом принес старые говорит "Вот твои клапана".Я забрал один для посмотреть.
Да и счет выписали где указаны клапана+рабора.
раньше клапанов в свободной продаже не было поэтому и притирали. сейчас притирать смысла нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:48   #234
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
раньше клапанов в свободной продаже не было поэтому и притирали. сейчас притирать смысла нет.
А в чем заключается поломка клапонов ? Можно ли устранить(притереть что ли) в домашних условиях?Ведь новые стоят недешево.

Последний раз редактировалось ной, 17.02.2011 в 09:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:36   #235
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

клапан состоит из двух частей.1.та часть которую электромагнит поднимает имеет шток и 2. та часть в которой этот грибок стоит. вот вместе сопряжения появляются микро выбоинки, трещинки ( как ручьи в овраге) одним словом дефекты. и когда клапан закрыт- утечки быть не должно. а она есть через эти дефекты. т.е. клапан теряет гидроплотность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:16   #236
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
клапан состоит из двух частей.1.та часть которую электромагнит поднимает имеет шток и 2. та часть в которой этот грибок стоит. вот вместе сопряжения появляются микро выбоинки, трещинки ( как ручьи в овраге) одним словом дефекты. и когда клапан закрыт- утечки быть не должно. а она есть через эти дефекты. т.е. клапан теряет гидроплотность.
Спасибо за информацию. Записался на диагностику туда же .О результатах напишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:25   #237
Pars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: kangoo 1.9d светит спираль

сегодня ехал по городу и точно такая же беда случилась. горит пила и обороты высокие. после остановки и стоянки в т.ч 40 мин сел и нечего не больше не горело.... Буду на выходных лазить искать....
__________________
Водитель канголёта 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:18   #238
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: kangoo 1.5 dci стук в моторе

Цитата:
Сообщение от maksutka Посмотреть сообщение
народ очень нужна мысль.
что может стучать достаточно громко у моторе
смотрели до клапанов, меняли распредвал, проверяли топливною,совсех сторон прислушываемся но никак.
может какие идеи или может ктото сталкивался стаким
Скинь ручейковый ремень послушай .нет открой поддон посмотри вкладыши сергей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:32   #239
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: kangoo 1.5 dci стук в моторе

Цитата:
Сообщение от trypaliuk Посмотреть сообщение
у меня стучит в руле чото громко когда еду по неровной дороге (ямы) и иногда когда по ровной но не так громко. што ето такое, помогите?
Сто пудов стук в моторе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:58   #240
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: kangoo 1.5 dci стук в моторе

зачем парня пугаешь. придет он на сто скажет проблемы с мотором
- вот они рады будут.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.