Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 11:59   #1
khamatullinrv
Новичок
 
По умолчанию

Насколько зап.части для Symbol дороже, по сравнению с вышеуказанными машинами, т.е. хочется знать, насколько дороже будет эксплуатация.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.09.2006, 12:20   #2
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У рено очень редко бывают межсервисные посищения сервисов. Главное ездий своевременно на ТО и обламываться не будешь. А вообще все очень дорого, как и любая достойная иномарка, но оно того стоит поверь Нексия это улучшенная зубила, про 10 семейство даже говорить не хочу..... они с рено близко не стояли!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:44   #3
khamatullinrv
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.09.2006, 13:20 Посмотреть сообщение
У рено очень редко бывают межсервисные посищения сервисов. Главное ездий своевременно на ТО и обламываться не будешь. А вообще все очень дорого, как и любая достойная иномарка, но оно того стоит поверь Нексия это улучшенная зубила, про 10 семейство даже говорить не хочу..... они с рено близко не стояли!
Не пояснил- я планирую купить 2-3 годовалый Symbol т.е. после окончания гарантии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:51   #4
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khamatullinrv @ 29.09.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Не пояснил- я планирую купить 2-3 годовалый Symbol т.е. после окончания гарантии.
У меня в среднем содержание обходится в $1000 в год(не считая бензина и то)
А вообще как ездить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:54   #5
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khamatullinrv @ 29.09.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Не пояснил- я планирую купить 2-3 годовалый Symbol т.е. после окончания гарантии.
Машины попадаются разные...
Если экземпляр не замучен, а был холен и лелеян своим прежним хозяином, то тебе не придется много ее ремонтировать, только планово...
А если говорить о стоимости запчастей... то в инете ты можешь интересующие конкретные запчасти сравнить.

Запчасти на Рено дорогие И если машина будет ломаться - обслуживание ее не дешево B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:02   #6
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 29.09.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
У меня в среднем содержание обходится в $1000 в год(не считая бензина и то)
А вообще как ездить
Ого! Тут где-то недалеко Полковник, вроде про первый меган, кому-то говорил, что в 600 баксов мона запросто уложиться. Хотя, конечно, все относительно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:07   #7
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 29.09.2006, 13:02 Посмотреть сообщение
Ого! Тут где-то недалеко Полковник, вроде про первый меган, кому-то говорил, что в 600 баксов мона запросто уложиться. Хотя, конечно, все относительно.
Если на машине не ездить...
Я тут заехал в сервис подвеску проверить, мне говорят "у вас жалобы какие?"
Говорю -Я в Питер 2 раза ездил!"
Больше вопросов не задавали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:44   #8
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Дело в том, что перечисленные машины - уже как автомат Калашникова - их на коленке собирают/разбирают... где угодно и как угодно... Соответственно, стоит это недорого...
А Символ - это как М16 - ломается редко, но уж если сломается - то ремонтировть скорее всего у официалов... То есть дорого...
Но если посчитать оба случая, то Символ может еще и дешевле оказаться...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:45   #9
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Прочитал и понял что фигню написал - АК не ломается А М16 об коленку сломать можно...
Но ход мыслей в принципе ясен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:47   #10
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Дешевле и надёжней однозначно. Я в Питер на 2109 ездил, так она прям там сломалась, а Символ выдержал! О!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:50   #11
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 29.09.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
...а Символ выдержал! О!
Два раза !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:50   #12
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

И вообще, а зачем знать стоимость зап. частей?
Хороший бензин, своевременное ТО (в том числе и пост гарантийное), страховка, на случай (тьфу-тьфу-тьфу) дорожных инцидентов - и стоимость запчастей вы так и не узнаете
Ну, это я утрирую конечно, но вообще-то так и должно быть! Ведь стоимостью зап. частей на холодильник никто не руководствуется при покупке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:00   #13
Din
Новичок
 
По умолчанию

Про цены на запчасти ни чего не могу ответить, езжу только полторы недели, но в журнале «Авто- Ревю», читал что за 100000 км пробега Символ оказался в эксплуатации чуть дороже Fiat Palio самой дешевой в эксплуатации иномарке, а в свою очередь, Fiat Palio оказался чуть дороже ВАЗ 2110. По поводу чуть-чуть цитировал авторов статьи. Если нужны цифры почитай тут
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...2/100000/1.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:15   #14
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khamatullinrv @ 29.09.2006, 9:44 Посмотреть сообщение
Не пояснил- я планирую купить 2-3 годовалый Symbol т.е. после окончания гарантии.
Если собрался покупать 2-х летку, то ищи просто пробег до 30 тыщ! и не будешь горя знать!
С большим пробегом не покупай. Не вздумай брать машину с пробегом 55-60 тыщ, если у нее не пройдено ТО 60! Т.к автоматически попадаешь на хорошие бабки! Лучше возьми 65-70

Расходники не очень дорогие: передние колодки 1500р, свечки по 150р за 1 шт. Фильтра около 10-15 дол. Дорогое железо и всякие мелочи, типа шнутки и заглушки, но это так у всех иномарок.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:53   #15
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.09.2006, 14:15 Посмотреть сообщение
Если собрался покупать 2-х летку, то ищи просто пробег до 30 тыщ! и не будешь горя знать!
С большим пробегом не покупай. Не вздумай брать машину с пробегом 55-60 тыщ, если у нее не пройдено ТО 60! Т.к автоматически попадаешь на хорошие бабки! Лучше возьми 65-70

Расходники не очень дорогие: передние колодки 1500р, свечки по 150р за 1 шт. Фильтра около 10-15 дол. Дорогое железо и всякие мелочи, типа шнутки и заглушки, но это так у всех иномарок.....
Все верно, я искал именно с пройденным ТО-60. Купил, скажу честно, кота в мешке, а на диагностику отвез уже после покупки. И с ужасом ждал приговора. Но к моему величайшему удивлению, ТАЗовский менталитет был в очередной раз посрамлен- приговор был полностью оправдательным. И еще, кроме материальных затрат, надо учитывать нервные и временные, а они несоизмеримо меньше чем во времена обладания Жигулями, когда каждые выходные - ремонт.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор запчастей kedo Renault Scenic 6 17.01.2011 22:00
Стоимость ТО у дилеров siam Общие вопросы 19 14.11.2006 10:10
Заказ запчастей за границей mrsao Общие вопросы 1 19.10.2006 23:34
Стоимость ремонта Admin Renault Megane 22 12.10.2006 14:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.