Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 10:59   #106
Makarof_2004
Новичок
 
Аватар для Makarof_2004
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

У меня он находится за спидометром слева под динамиком.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.09.2012, 12:55   #107
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Makarof_2004 Посмотреть сообщение
У меня он находится за спидометром слева под динамиком.
Будем искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:31   #108
sampos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: центральный замок или глюк

MINAICH, Привет большой тебе дружище!!!
Получил от тебя неоценимую помощь. У меня КАНЯ 1,2л 2000г., пашет отлично на мои дела. Но вот была тоже такая же проблема с ЦЗ - чёйт где-то клацало, моргало, а замки мёртвые. Электрики и СТО разводили руками и предлагали одно- поменять почти всё полностью, что я и без них мог сделать. Долго боялся прибегать к радикальным мерам, но прочитал твоё творчество и.... Много писать не буду, по твоей методе (с небольшими нюансами на мою модель) за пол дня разобрал, устранил дефект пайки, собрал и... чудо! Всё закрывается и открывается как в 2000 году.
PS. Смотрю ты из Архангельска, а я там родился(Соломбальский район), в гости к родне ездил, проживал в Талагах. С брательниками рыбку по Лодьме погоняли, грибков покосили... чу-у-удные места! Так что горячий привет Архангельску.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:39   #109
sampos
Новичок
 
Счастье Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от mastaf Посмотреть сообщение
Ураа! Всё удалось починить самостоятельно, без книжек и слесарей.
Всего-то навсего извлечь из под панели приборов блок управления центральным замком (главное не пытаться извлечь полностью, достаточно открыть крышку кожуха и достать плату). Оказалось, что массовый контакт реле был припаян с брачком. т.е. пустая пайка. В итоге припаял и всё заработало как часы
класс!, всё так и сделал на Рено Канго 2000г. 1,2л. Всё работает, как будто в 2000г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:17   #110
Добряк-С
Новичок
 
Аватар для Добряк-С
 
Печаль Ответ: Не работает центральный замок

У меня при закрытой водительской двери, если включаю омыватель стёкол, загорается лампа открытия двери и на компе пишет, что дверь открыта. Если открыть - закрыть лампа тухнет ( но не всегда). Подскажите в чём проблема, можно ли устранить самому. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 18:16   #111
locken
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Здравствуйте, оживлю тему с ЦЗ. У меня такая комичная ситуация:
в машине нет ни одной личинки замка, только ЦЗ. (но я могу в машину попасть).
В общем с ключа пытаюсь открыть- поворотники моргают как обычно 1 раз и ни реле не щелкает ни двери не открываются. Закрываю тоже машина моргает 2 раза и тишина.
Прошу вас подскажите вообще из каких элементов состоит этот ЦЗ и как быть? Может быть предохранитель?

(И накануне тоже ночь простояла открытая, с брелка и с салона кнопку нажимаю- что то щелкает где блок предохранителей а замки не открываются и не закрываются. Мащина заведеная постояла 10 мин. и все заработало, домой приехал, закрыл а сейчас попасть не могу, ХЕЛП ми)
__________________
Kangoo KC0M K7J700
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:51   #112
sampos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Можно попробовать перекодировать ключ-синхронно нажав кнопку в кабине и на ключе до срабатывания реле. Если ничего не срабатывает, то скорей всего причина в мобилайзере (я его сам снимал и подпаивал ножку реле). Проверить батарейку на ключе не помешает. Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:57   #113
lex_a_v
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Доброго времени суток. такая беда, у меня рено меган классик 97г 1,6 время от времени ЦЗ сам срабатывает на закрывание и может неопределенное время щелкать.. стоит сигналка, электрик знакомый говорит что не в сигналке дело, нужно смотреть ЦЗ, ток я не знаю где находится блок управления ЦЗ, мож кто подскажет ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:59   #114
benca78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок!

Всем привет,у меня на сценике 2,потух центр.замок!кто с этим встречался подскажиже буду благодарен.закрыл машину всё ок,утром подхожу нажимаю кнопку всё моргает как положено но замок мёртвый открыл вод дверь ключём внутри реле под рулём щёлкает при закрывании и открывании а сам замок и мёртвый ...кто что занимался?заранее благодарю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:29   #115
Makarof_2004
Новичок
 
Аватар для Makarof_2004
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок!

может фишка слетела с моторчика на замке в двери. Разбери - посмотри, почисть контакты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:40   #116
benca78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок!

В водительской двери?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:59   #117
123321
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Здравствуйте, уточните пожалуйста, при перепрограмирование нажимать и удерживать кнопку в салоне надо на "открытие" или на "закрытие"? Есть разница?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 07:47   #118
HuKuToC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Доброго времени суток! Предыстория: взял кенгуренка под восстановление, мотор перебрал-все работает в норме. Но так как машинка 3 года до меня стояла в гараже есть проблемки по элетрике в частности не работает центральный замок. Нажимаю на кнопку на брелке- реакции ноль, водительская дверь с ключа не закрывается. Батарейку в ключе поменял, но не горит индикация срабатывания кнопочки. Может кто подскажет где собака зарыта? =)
__________________
Тише едешь-дольше будешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:17   #119
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от HuKuToC Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Предыстория: взял кенгуренка под восстановление, мотор перебрал-все работает в норме. Но так как машинка 3 года до меня стояла в гараже есть проблемки по элетрике в частности не работает центральный замок. Нажимаю на кнопку на брелке- реакции ноль, водительская дверь с ключа не закрывается. Батарейку в ключе поменял, но не горит индикация срабатывания кнопочки. Может кто подскажет где собака зарыта? =)
информация плохая...
кнопка на брелке-установлена сторонняя сигнализация?на родной кнопки на ключе...
с ключа,или ключем дверь не закрывается?
работает ли ЦЗ от клавиши на панели?
ПРОЛИСТАЙ тему,там много чего интересного описано....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:09   #120
HuKuToC
Новичок
 
Вопрос Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
информация плохая...
кнопка на брелке-установлена сторонняя сигнализация?на родной кнопки на ключе...
с ключа,или ключем дверь не закрывается?
работает ли ЦЗ от клавиши на панели?
ПРОЛИСТАЙ тему,там много чего интересного описано....

Пролистал...там у людей хоть что-то хрюкает...у меня вообще ноль. Сигнализации нет. Не закрывается ни с ключа(механически), ни с кнопки родного ключа, ни с клавиши ЦЗ на панели(она кстати не имеет фиксированного положения)
__________________
Тише едешь-дольше будешь
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Safrane сел аккумулятор, центральный замок не работает, Гера Renault Safrane 2 26.09.2010 02:24
Не работает центральный замок w.oleg.w Renault Kangoo 3 10.04.2009 18:52
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.