Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 21:02   #1
advan.
Новичок
 
По умолчанию нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

Итак, езжу на Clio II 1.6 Dynamique уже 2 года, машиной в принципе доволен. Очень. конец 2001 года, в эксплуатации с 2002. Машина служебная, собираюсь выкупать. НО нужен совет ваш, не знаю правильно ли ее хозяин оценил...

История началась с того, что мне однажды выделили эту машину. Это первая "моя" машина. Обслуживалась пренципиально у официалов (до того, как я стал на ней ездить), к моменту когда мне ее дали, у нее был пробег 247 тыс км. сейчас порядка 284 тыс. Сначала разговор был о том, что обслуживанием занимается фирма. Но фирма денег не выделяла и поэтому что-то старался делать "сам" (у дядек в гаражах, нашел потом мастера), но естественно экономя на всем, а многое не делая. К тому моменту, на ней уже побрякивала рейка, стучал люк, но не навязчиво. Из косяков было только растресканное лобовое стекло, небольшие сколы ЛКМ. На машине менян бампер и левое переднее крыло с супер некачественной покраской, как выяснилось уже позже. Напомню, крылья на Клюхе пластковые, так вот, на него перед покраской официалы даже грунт не положили. От мойки краска стала облупляться. Ну потом я еще как то по зиме въехал одному, но не сильно. Гололед, не держал дистанцию. Результат: у меня - радиаторная решетка, пласмасска, у него номерная рамка. разошлись так.

В настоящий момент мне предлагают выкупить эту манину за сумму не более 100 тыс. конкретной цены пока нет, но явно обозначен потолок.
Почему эта машина? А что еще путнего можно купить на эту сумму? На наших ведрах ездить не собираюсь. У брата 9ка пробег в три раза меньше, но уже ведро-ведром... Плюс за эту машину я многое знаю. А пойдешь что-то другое покупать 100% кот в мешке будет. Тем более, я в машинах разбираюсь не очень и меня надуть не составит труда.
Есть хороший мастер, который обслуживает Рено порядка 17 лет. Начина он когда еще официалов и в помине не было, сам запчасти с заграницы таскал.
За то время, что я езжу на ней были поменяны стартер, несколько бензонасосов, все катушки на двигателе, комплект задних колодок и пара комплектов передних.
На машине начинаются проблемы с рейкой - стала стучать. Люк - отдельная тема, иногда его тупо заварить хочется. Нужно менять ремень ГРМ, плохо работает кондиционер (машина с ним греется), необходимо менять задние тормозные барабаны, передние стойки и опоры, по передней подвеске вообще инспекция нужна. Хотя мастера говорят, что там все очень плотно и люфты минимальны. Менял недавно линьки. В топливном баке хрень похожая на ил, сам видел, не работает АБС (при монтаже тормозного диска что-то мастера датчик похоже оборвали, но это еще до меня было).
Нужно промывать/чистить радиатор, либо менять. У него вообще крепления сломаны. По кузову много сколов. Начал самые проблемные места грунтовать (арки задних колес - кто-то на стоянке задом в правую заехал/притерся зацепив край зеркала еще, как обычно, никто ниче не видел, не пойман не вор). Машина теперь ночует во дворе. В машине удален катализатор. Бензонасос не родной, бошевский от 10ки.

мастера говорят не парься, потихоньку сделаем, такой пробег для машины даже еще не молодость. Ну и типа смысл тебе вкладываться в чужую машину, зачем? Разговаривай, уламывай, выкупай. В машину я влюбился, вот и хозяина уломал. Продать ее согласен, осталось на цене сойтись. но сомнения... Стоит она того или нет? Тех денег, что за нее просят. Мне кажется больше да, чем нет, а ваше мнение?
Вверх  
*****
Старый 15.06.2009, 21:51   #2
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

До 100 тысячь рублей можно брать,если хороший кузов,двигатель и коробка.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 16.06.2009, 08:17   #3
advan.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

ну на коробке мне только выжимной поменяли, никаких посторонних шумов из нее нет. Единственное бывает тяжело первая включается, но крайне редно, и не всегдя в пятую попадаю, надо немного с нажимом как то что ли. Кузов это фигня мне кажется, ЛК покрытие можно восстановить (качественно и не дорого, в области, есть выход на одних товарищей), что касается двигателя, есть небольшой расход масла - вообще в пределах нормы между сменой масла сколько нужно доливать? я меняю раз в 15 тыс., только эльф 5w40 ну и бывает доливаю литра 2 (в двигатель 5 льется, но канистры по 4 л, поэтому литр доливаю и потом еще литр в процессе). в месяц накатываю около 2 тыс км (живу в пригороде). Езжу быстро, но не гоняю, в городе спокойно

есть один посторонний звук, грешу на гранату, при повороте рулевого колеса на небольшой угол появляется глухой стучащий звук, если немного газу поддать в повороте. Если руль на больший угол вывернуть, то при поддаче газа звука нет такого. Фиг знает что такое.
Вверх  
Старый 16.06.2009, 10:47   #4
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

Внешний шрус стучит. Выжимной подшипник к сцеплению относиться.
Если мотор неплохой,то можно брать.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 16.06.2009, 20:44   #5
advan.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

ну я же говорю не разбираюсь в них... а "внешний ШРУС" меняется? и вообще "ШРУС" = "граната" или нет? и заметил еще что в месте где пыльник, рядом с колесом, грязь там влажная на нем, типа маслянистая. пыльник вроде целый, смотрел его када резину менял. с него хомут соскочил... естественно приладил новый хомут... каков диагноз?
Вверх  
Старый 17.06.2009, 11:21   #6
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

Внешний шрус меняеться. Если на чехле масло и хомут соскакивал-это точно.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 17.06.2009, 15:55   #7
advan.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

2 grei
звонил в магаз, говорять только привод в сборе

может есть каталожный номер, или с exist'а номер детали?
Вверх  
Старый 17.06.2009, 18:51   #8
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: нужен совет, стоит ли машина своих денег (Clio II пробег 284 тыс...)

Я сам не в курсе,недавно на мицубиси менял один только внешний шрус.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужен совет alexkurilenko Renault Kangoo 1 05.04.2009 23:10
Электрика Меган2ф1 нужен совет Leepeach Renault Megane 4 19.02.2009 21:31
Цена на запчасти. нужен совет. Дементьев Сергей Renault Kangoo 2 25.04.2008 18:30
Срочно нужен совет! Ксюша Общие вопросы 11 12.07.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.