Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 20:37   #1
vars
Профи
 
По умолчанию Прошу помощи!

Доброе время суток всем форумчанам!
Не заводится двигатель K7M Renault SCENIC 98 года.
Приехал сегодня домой и при включении задней передаяи заглох. Так и не завёлся.
Проверил свечи - искра есть. Но свечи сухие после многочисленных порпыток завести. Проверил бензонасос - качает и, вроде давление есть на глаз. Манометра нет в наличии.
В какой датчик лезть - подскажите. Зажигание даже не схватывает.Пробовал завести и при открытой дроссельной заслонке.
Последние недели наблюдал следующее явление - при движении внезапно падали оборотв на 1-2 секунду, потом восстанавливались.
Помогите советом, а может кто подъехать сможет в ЗАО Москвы.- помоч. Отблагодарю в пределах разумного!
В сервис пока обращаться не хочу - дурят нашего брата со страшной силой и официалы и остальные! И , главное без всяких гарантий!
С уважением,
Сергей.
Вверх  
*****
Старый 23.05.2010, 21:40   #2
Alexii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

Датчик коленвала? Если правильно понимаю, снять левое колесо -
снизу за рычагом подвески будет видно. Провод идет внатяг.
Вверх  
Старый 23.05.2010, 22:51   #3
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

А поподробнее можно? Как он выглядит то? Сверху не видно?
Как я понимаю, если он сдох, то форсунки вообще открываться не будут? Я то вообще на "землю" от форсунок грешу. Завтра прозвонить как минимум!
Вверх  
Старый 24.05.2010, 21:51   #4
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

Вообщем случилось самое худшее из всего, что может быть! После того, как в очередной раз убедился, что схемы не соответствуют действительности, начал лазить по всем предохранителям и реле! Дёргал и шевелил. Пото, решил завести движок. Чуствую, что схватывает - нажал газ и завёлся! Может мотор ХХ заедает? Правда, при полностью закрытом этом клапане заводиться то должен! Обнаружил, что привыключеном двигателе и ключе в положении включенного зажигания на форсунки и на датчик кислорода питание не подаётся! а по схемам должно подаваться вместе с бензонасосом!
Теперь боюсь ездить, вдруг на лороге встану!
На всякий случай кто знает номер клапана ХХ, а то в экзисте целиком входной патрубок с заслонкой предлагают за сумасшедшие деньги.
Этот клапан уже чистил и, естественно оборвал проводки. Припаял, но боюсь не очень хорошо - потому и блудит движок!
Вверх  
Старый 24.05.2010, 22:13   #5
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

7701042784
Вверх  
Старый 24.05.2010, 22:49   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

Спасибо Огромное! Буду пробовать заказать!
Вверх  
Старый 25.05.2010, 16:45   #7
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

У нас одинаковые движки и год выпуска.

Если "порыть" по форуму, у меня были очень похожие проблемы. Чего я только не делал... Все было потрогано... Топливный насос, свечи, датчик коленвала, продуты и передерганы все втычные контакты. Тем не менее - могла заглохнуть в любой момент и встать, не доверял уже машине... На сервисе ничего сделать не смогли, мозги не показали ошибок в работе двигателя. Т.е. я оттуда выехал, но потом "встал" на полпути к дому. Дядя Ваня тоже оказался откровенно слаб, совет был - дотащить машину сломаной а там будет проще найти что не так, а как это сделать если она хочет заведется, хочет - нет...Вешаю на галстук - в дороге заведется и едет как ни в чем небывало...

Оказалось причина банальная и простая (и все благодаря форумчанам ). При проверке массы на двигатель обнаружил что с одной стороны затяжка болта была довольно слаба, а с другой стороны (движка) закисленная поверхность. Работы на 5 минут. После чистки езжу больше полугода - проблем как и не было...

Кстати, решил отреагировать после прочтения что при включении задней передачи машина заглохла. Было аналогично с точность наоборот, что не меняет картины. Двигатель немного поворачивается при начальном движении вперед или взад, в нужную на подушках сторону. При плохом контакте массы двигателя - контакт либо прижимается, улучшается, либо наоборот. Я не мог ехать вперед (глохла), а вот назад чаще мог Вот такая забавная картинка была...
Надеюсь внятно все объяснил.

Последний раз редактировалось Jaws, 25.05.2010 в 17:22.
Вверх  
Старый 25.05.2010, 18:12   #8
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

Спасибо Огромное!
Дело в том, что по поводу земли была первая мысль! Я всё почистил и прикрутил, даже проводок подёргал, чтобы проверить не сгнил ли под изоляцией! Я Такую ситуацию проходил лет десять назад не форде тараске!
К сожалению, нашёл только 3 места заземления - до остальных не добраться!
Вверх  
Старый 29.05.2010, 20:14   #9
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

Ещё раз почистил жгут земли от движка к корпусу. До этого корпусной болт не трогал. Проехал около сотни километров - полёт нормальный! Спасибо! В первый раз чистил только болт на движке. Ещё раз спасибо. Но моторчик холостого хода всё равно поменяю! В экзисте обещали в понедельник привезти.
Вверх  
Старый 12.08.2010, 17:01   #10
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи!

Про моторчие клапана ХХ:
Получил его в Екзисте. Не оригинал за 1900руб. Приехал домой. Вынул из коробочки и обнаружил что колпачёк на штоке - собственно сам клапан сделан из пластика и совсем другой формы - не как у моего. На картинке на сайте екзист фотка точно моего клапана.
И ещё - разъём повёрнут относительно крепёжных отверстий где то на 35-40 градусов вверх. И уже подходящий провод становится с трудом и в натяг!
Поехал обратно, благо не далеко! Вообщем сдать удалось без потерь, когда показал менеджеру прям на машине, что он не становится на место и провода не хватает.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета, помощи Aleks Renault Scenic 6 06.04.2009 23:05
Прошу помощи sanek100 Renault Clio 2 22.02.2009 22:54
Прошу помощи по Clio II steklobiz Renault Clio 16 22.10.2007 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.