Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Защищаем свои права, права потребителя

Проблемы с гарантией, качеством запчастей и т.п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 01:05   #18
slim
Новичок
 
Аватар для slim
 
По умолчанию Ответ: Правильность диагностики ЭБУ на сервисе

Цитата:
Сообщение от яша Посмотреть сообщение
Так что я подозреваю, что в Турции зарплаты повыше, а нашим надо за 4-5 месяцев заработать на весь год, и никакой менталитет это не изменит.
Вот что говорит гугл: "75% госслужащих в Турции получают за месяц менее 1000 турецких лир (YTL, 1турецкая лира=18,1 рублей). 50 тыс. служащих получает зарплату менее 550 YTL и эта цифра составляет 4,11% всех служащих. 42,86% служащих в месяц получает зарплату между 550 и 750 YTL. 30 служащих из каждых 100 получают зарплату между 750 и 900YTL, а число служащих получающих зарплату между 900 и 1000YTL равняется только 10,60%. Только 1,3% госслужащий получают зарплату выше 2000YTL." И, кстати, на Украине никто не платит налоги за сдачу жилья... Кроме того, хочется и побольше заработать и работать по-меньше... А менталитет все-таки меняется, уже можно найти нормальные условия за приемлемые деньги, правда еще очень редко...

Цитата:
Сообщение от яша Посмотреть сообщение
Маржа салона от продажи машины 10%, из которых 2% сразу уходит на доставку. Вот и считайте. Помпезные салоны- это требование производителя.
Ну во-первых производитель может требовать только в одном случае - если это выгодно салону (законы рынка)! А во-вторых, да не волнуют меня проблемы салона, точно так же как и в мои проблемы (не касающиеся моего авто, а зачастую и в них) салон не будет вникать!

Цитата:
Сообщение от яша Посмотреть сообщение
В ремзону стараются не пускать во-первых из-за требований ТБ, во-вторых присутствие владельца нервирует механика... У нас достаточно много законов, которые нельзя выполнить.
Понятно... Выполнить можно, но скорее всего не хочется... Многие наши законы нервируют, так чтож теперь, если меня он нервирует, можно не выполнять? В общем: "строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"!
Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от яша Посмотреть сообщение
На закуску: примерно месяц назад в Карелии у человека сломалась машина... Пользуйтесь услугами дяди Васи!
Да я в общем то ни Вас и никого другого не осуждаю... И даже где-то понимаю (но не принимаю )... Я ведь тоже пользуюсь ОФФ именно в надежде, что там профессионалы, которые за достаточно немалые деньги (уж по-боле, чем у "дяди Васи") исполнят работы качественно и будут нести ответственность за это качество! Просто на деле зачастую оплата сервисная, а качество - хуже чем у "дяди Васи"!!! Вот это обидно! Еще и обхамят, или начинают надменно кидаться профессиональными терминами - типа чтоб показать клиенту насколько он глуп и ничего не понимает.
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО в сервисе [RD]RIK Renault Kangoo 7 18.09.2008 16:59
колодка диагностики на клио симбол chaose Renault Symbol 1 09.04.2008 20:20
регламент на неродном сервисе Александр-доктор Renault Symbol 7 21.07.2006 09:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.