Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 20:38   #76
Palez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Ребят, ближний свет обеих фар не включается. Лампочки нормальные,предохранители тоже в норме... думаю это дело в левом переключателе подрулевом-засорилось что нибудь...Как разобрать его кто нибудь знает? Кожух снял под рулем, а толку нет....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.04.2012, 21:01   #77
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Судя по профилю, у тебя Меган 3 2011 года выпуска ???
Лампочка на панели загорается (ближнего), при включении ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:31   #78
Palez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

у меня меган 1, 2001 г.в....16кл.1,6....лампочка ближнего света на панели приборов не загорается...а дольниего света и противотуманок горит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 23:54   #79
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Снятие руля и подрулевых подробно http://www.rgrid.ru/Nick/Renault/Megane/MR-312-8.pdf описано здесь.
Обязательно отключай АКБ и внимательно со шлейфом, но навряд-ли там что-то, хотя...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:37   #80
KomandirVA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Здравствуйте!У меня такой вопрос покупаю меган 2002 у частника и хочу провести диагностику.Какая компрессия нормальная?и еще вопрос,на панели есть кнопка кондиционера а продавец говорит,что его нет,может такое быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:12   #81
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от KomandirVA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня такой вопрос покупаю меган 2002 у частника и хочу провести диагностику.Какая компрессия нормальная?и еще вопрос,на панели есть кнопка кондиционера а продавец говорит,что его нет,может такое быть?
Комрессия зависит от того какой двигатель.Заехай на диагностику к официалам...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:22   #82
KomandirVA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

а скондеем что?движок 1,4 16v
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:14   #83
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от KomandirVA Посмотреть сообщение
а скондеем что?движок 1,4 16v
Так смотреть надо..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:57   #84
velentei
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

не подскажешь как на приборке узнать какая температура двигателя. а то не одного значения нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 18:30   #85
Andreika163
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Добрый день форумчане! Приобрел меган 1 купе 1996г.в движок F7R 2.0 V16. Проблема такая, периодически начинает загораться датчик АБС. При пуске двигателя все спокойно, стоит покататься минут 20-30 как начинается. Заезжал на диагностику, не смогли подключится. С удивлением спросили, что за машина и узнав, что сие чудо 1996г.в отправили восвояси. Так же хотелось бы услышать, кто какие передние стойки ставил на данную модель, а то что то похрустывать начали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:51   #86
brig12345
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от alex-reno Посмотреть сообщение
У меня Меган хетч. 2000 год взял у хорошего знакомого, 107тыс.км., сейчас 125тыс. проблем возникает много!!! Спрашивай если интересно, расскажу обо всем.
Здравствуйте ALEX.
Я вот две недели назад тоже купил Меган 1 Classic 2003 года, пробег 155 км. До этого ездил на девятке. Ну впечатление конечно, небо - земля.
Машинка очень нравится. Сразу поменял все ремни, ролики и лобовой сальник. На другой день поехали и движок издал "тррр т" и стал колом. Я позвонил в сервис. Сказали, вези машину. Привез не эвакуаторе. Оказалось заклинил потшипник в генераторе и движок встал. Скинули ремень он завелся. На душе сразу полегчало. Оставил машину. Вечером звонят. Перебрали гену. Заменили потшипники, щетки, кольца щеток. Все чики-чики. Я рад. Забрал машину, пригнал домой. На утро заводить, а движек только с пятого раза завелся. Странно? Потом нормально заводился, бес проблем. Вот уже неделя после сервиса. Поменял масла, фильтры. Еще были частично оторваны резинки уплотнителя двери снизу (видимо ногами). Купил герметик и наложил туда, где должен быть уплотнитель. Прикрыл газеткой и закрыл. На другой день купил балончик черной, матовой краски, удалил газету и ее остатки, подровнял ножем кое где и покрасил. Получилось здорово. Потом решил поставить брызговички. потдомкратил и открутил колеса. Все зделал. А когда ставил колеса на место обнаружил, что на задних ступицах сорвана резьба на двух болтах с каждой стороны. Только на двух болтах держится каждое заднее колесо. Там ступицы с барабанами сделаны "заодно" и менять их как то не хотелось. В магазине запчастей купил шпильки диаметром 12 мм. и шагом резьбы 1, 25. с гайками. Снял ступицы и там, где была сорвана резьба рассверлил отверстия на 12,6мм. Перевернув барабаны (ступицы), сверлом на 15,5мм. на 1мм сделал заход для шляпки шпилек. Но заход получился со смещением в одну сторону (от центра) на 1мм. так , как сверло упиралось в прилив ступицы. Меня это устроило. На шпильках наждаком сточил часть шляпки так, что получился эллипс диаметром 15,5мм. Это хорошо тем, что шпилька никак не сможет провернуться при затяжке. Забил молотком шпильки в посадочные места. Все собрав, затянул болты и теперь гайки колес. Получилось все очень надежно. Теперь при дальнейшем срыве резьбы в шиномонтажке просто поставлю остальные шпильки. А их замена при нужде выйдет тоже недорого.
Вообще машинка мне очень нравится. Но тот хозяин то как ездил? Мог бы хотя бы сказать. Хорошо, у меня свой домкрат. А на его оказывается и резьбы нет. Не работает. Я его выкинул. А вчера заменил верхнюю подушку двигателя (сам). Вот и все пока. Читаю на форумах все про Меган. Доведу до отличного состояния машинку. Раньше сам на сервисе работал. Сначала на мелкосрочке потом по жестянке, потом полуавтоматом варить научился, потом перешел в моторный цех. Лет 12 мотористом работал. Научился хорошо движки делать. А когда пошли иномарки еще и коробки автоматы делал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:43   #87
Dove12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

А кто знает, какой объем бака фактически у первого Мегана? По документации-60 л., жду пока индикатор в красную зону опустится,заправляю полный бак, так только литров 48 входит... Пока загорится лампочка-не мог дождаться ни разу, пугает без бензина совсем остаться Может это датчик бензобака настроен неверно? И за сколько примерно литров начинает красная лампа мигать?[/quote]
У моей 2001 г бак точно около 55 л,лампочка загорается приблизительно когда менее 10л в баке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:49   #88
Dove12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

В мегане точно нет изофикс у самой двое детей ездят в креслах закрепленными штатными ремнями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:55   #89
Dove12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Помогите с проблемой. Ночью стукнуло -30, с утра нормально завелся, поехал на работу, спустя пару часов снова заводиться, вставляю ключ, поворачиваю, и тишина... вернее щелкает,и ничего. Сразу же подозрения на стартер, верно ли? все элетроприборы в норме, магнитола, фары,габариты, панель горит ярко, значит аккумулятор в норме. Как завести чтобы хотябы до сервиса доехать? может какие контакты проверить?
В том году такое же было проблема в бензонасосе была, как выяснили опытным путем. Покрутила несколько раз зажигание, только не держите а то спалите сам насос. От того что бенщин не всегда хорош и некоторые не добросовестные дяди его бадчжат, то вода которая в нем содержится замерзает. При повороте ключа вы расшевелите насос.
И заправляйтесь в проверенных местах!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 20:17   #90
Andreika163
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Народ проблема такая. На ходу порвало ремень ГРМ. Авто рено меган 1 купе 1996. Двигатель F7R 2.0. Все бы ничего, но не могу найти прокладку приемной трубы. Посоветуйте где заказать можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган pavelod Автомобили Renault - выбор 5 12.10.2013 08:18
Меган 2/1,6 с АКП Anig Renault Megane 4 27.03.2008 22:56
Меган-1 Дючик Автомобили Renault - выбор 2 15.01.2007 18:54
Меган 1.4 или 1.6? y_piter Автомобили Renault - выбор 16 02.11.2006 15:00
Меган 2 Полковник Тюнинг 7 31.05.2006 16:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.