Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 19:17   #1
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Меган-2, Фаза- 2, 1,6 выпуск ноябрь 2006 г. пробег на момент выезда 6.000 км. Ездил по направлению Москва-Сочи-Москва. В дороге заливал 92 бензин, покольку знакомые ездившие в те края сообщили, что 95 бензин плохой. Динамика разгона автомбиля огорчила. Машина во многих сутуация (особенно при обгоне) тупила, плохо реагируя на педаль газа. Иела некотрую задумчиовость при разгоне, даже в диапазоне 3.000-4.000 обротов. Доехав до серпантина понял, что такое электороусилитель руля изменяющий (снижающий) свое усилие при увеличении скорости движения. При прохождении некоторых поворотов на скорости 40-60 километров ослабление работы элетроусилителя было датсточно заметно и очень непрятно. В ходе движения на больших скоростях и по прямой объезд препятствий был непрятен из-за электроусилителя. При входе в повороты с плохим асфальтовым покрытием (небольшие ямки) имело место солидное дребезжание в подвеске, но скорее всего это был эклетроусилитель руля. Плохо подобраные предаточные числа в коробке передачь тоже не спосбствовали хорошей езде по серпантину. При езде с кондиционером в ходе трогания с места прослушивались резкие металлическое стуки (похожие на детонацю(стук поршневых пальцев)). Доехав до Сочи при работе на холостом ходе, да и в движении услышал непрятные дребезжание. Сервисов Рено в Сочи нет. Пришлось заехать на обычный. Там мне за 100 рулей сказали, что погнулась защита (теплозащита) в районе глушителя и выхлопная система ударялась о нее издавая противные звуки. Мастер отогнул ее обратно и сообщил, что скорее всего я где то зацепился ей. Но я точно заню, что на проселочную дорогу не выезжал и не цеплялся днищем (дорога на юг неплохая, а у Мегана высокий клиренс). Мое предполжение, что защиту загнуло потоком воздуха от встречной машины. При сильном ветре в районе Вороне машину просто сдувало с траектории движения, это происходило вероятно из-за большого клиренса. Главное что в итоге вернулся без серезных поломок. В дорогу пришлось купить на всякий случай-1 катушку зажигания, но ее не использовал.
Вверх  
*****
Старый 20.05.2007, 19:35   #2
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorR @ 20.05.2007, 19:17 Посмотреть сообщение
Меган-2, Фаза- 2, 1,6 выпуск ноябрь 2006 г. пробег на момент выезда 6.000 км. Ездил по направлению Москва-Сочи-Москва. В дороге заливал 92 бензин, покольку знакомые ездившие в те края сообщили, что 95 бензин плохой. Динамика разгона автомбиля огорчила. Машина во многих сутуация (особенно при обгоне) тупила, плохо реагируя на педаль газа. Иела некотрую задумчиовость при разгоне, даже в диапазоне 3.000-4.000 обротов. Доехав до серпантина понял, что такое электороусилитель руля изменяющий (снижающий) свое усилие при увеличении скорости движения. При прохождении некоторых поворотов на скорости 40-60 километров ослабление работы элетроусилителя было датсточно заметно и очень непрятно. В ходе движения на больших скоростях и по прямой объезд препятствий был непрятен из-за электроусилителя. При входе в повороты с плохим асфальтовым покрытием (небольшие ямки) имело место солидное дребезжание в подвеске, но скорее всего это был эклетроусилитель руля. Плохо подобраные предаточные числа в коробке передачь тоже не спосбствовали хорошей езде по серпантину. При езде с кондиционером в ходе трогания с места прослушивались резкие металлическое стуки (похожие на детонацю(стук поршневых пальцев)). Доехав до Сочи при работе на холостом ходе, да и в движении услышал непрятные дребезжание. Сервисов Рено в Сочи нет. Пришлось заехать на обычный. Там мне за 100 рулей сказали, что погнулась защита (теплозащита) в районе глушителя и выхлопная система ударялась о нее издавая противные звуки. Мастер отогнул ее обратно и сообщил, что скорее всего я где то зацепился ей. Но я точно заню, что на проселочную дорогу не выезжал и не цеплялся днищем (дорога на юг неплохая, а у Мегана высокий клиренс). Мое предполжение, что защиту загнуло потоком воздуха от встречной машины. При сильном ветре в районе Вороне машину просто сдувало с траектории движения, это происходило вероятно из-за большого клиренса. Главное что в итоге вернулся без серезных поломок. В дорогу пришлось купить на всякий случай-1 катушку зажигания, но ее не использовал.
У меня тоже было что то похожее на стук поршневых пальцев... Щас пропало... То ли двигатель "притерся", то ли я к педали привык.... Пробег 6800 км. В остальном ни с чем из описанного выше не соглашусь.
1. Передатаочные числа подобраны очень не плохо. Правда по серпантину не ездил....
2. Машино прекрасно рулиться и по трассе и в городе. Взял в основном из-за прекрасной управляемости.
3. Про поток воздуха.... это интересно какого он должен быть давления, что бы загнуть стальной лист?
4. У меня после 3000 тысяч "тупить" перестала. А может к педали привык....
А в остальном токо позитив!
Вверх  
Старый 20.05.2007, 19:51   #3
greg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-rex @ 20.05.2007, 19:35 Посмотреть сообщение
У меня тоже было что то похожее на стук поршневых пальцев... Щас пропало... То ли двигатель "притерся", то ли я к педали привык.... Пробег 6800 км. В остальном ни с чем из описанного выше не соглашусь.
1. Передатаочные числа подобраны очень не плохо. Правда по серпантину не ездил....
2. Машино прекрасно рулиться и по трассе и в городе. Взял в основном из-за прекрасной управляемости.
3. Про поток воздуха.... это интересно какого он должен быть давления, что бы загнуть стальной лист?
4. У меня после 3000 тысяч "тупить" перестала. А может к педали привык....
А в остальном токо позитив!
После 3000 км. пробега двигатель обкатался.
Два года назад мы ездили в Сочи, из Москвы,туда и обратно на Рено-19 без всяких проблем.
Толко серпантин,почти 200 км.,немного утомляет.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 08:39   #4
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorR @ 20.05.2007, 21:17 Посмотреть сообщение
Сервисов Рено в Сочи нет. Пришлось заехать на обычный. Там мне за 100 рулей сказали, что погнулась защита (теплозащита) в районе глушителя и выхлопная система ударялась о нее издавая противные звуки. Мастер отогнул ее обратно и сообщил, что скорее всего я где то зацепился ей. Но я точно заню, что на проселочную дорогу не выезжал и не цеплялся днищем (дорога на юг неплохая, а у Мегана высокий клиренс). Мое предполжение, что защиту загнуло потоком воздуха от встречной машины. При сильном ветре в районе Вороне машину просто сдувало с траектории движения, это происходило вероятно из-за большого клиренса.
Если ехал по дождю, то это скорей всего от потока воды, а не воздуха. У самого тоже загибалась защита при езде по лужам на большой скорости. Вообще это стантартный глюк у меганов (неужели во Франции луж не бывает?) Хотя по их трассам точно луж не бывает, сам проверял.
Про твою динамику ниче не могу сказать, так как с моими 2-мя литрами никаких проблем с динамикой нет.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 14:30   #5
1030
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorR @ 20.05.2007, 19:17 Посмотреть сообщение
Меган-2, Фаза- 2, 1,6 выпуск ноябрь 2006 г. пробег на момент выезда 6.000 км. Ездил по направлению Москва-Сочи-Москва. В дороге заливал 92 бензин, покольку знакомые ездившие в те края сообщили, что 95 бензин плохой. Динамика разгона автомбиля огорчила. Машина во многих сутуация (особенно при обгоне) тупила, плохо реагируя на педаль газа. Иела некотрую задумчиовость при разгоне, даже в диапазоне 3.000-4.000 обротов. Доехав до серпантина понял, что такое электороусилитель руля изменяющий (снижающий) свое усилие при увеличении скорости движения. При прохождении некоторых поворотов на скорости 40-60 километров ослабление работы элетроусилителя было датсточно заметно и очень непрятно. В ходе движения на больших скоростях и по прямой объезд препятствий был непрятен из-за электроусилителя. При входе в повороты с плохим асфальтовым покрытием (небольшие ямки) имело место солидное дребезжание в подвеске, но скорее всего это был эклетроусилитель руля. Плохо подобраные предаточные числа в коробке передачь тоже не спосбствовали хорошей езде по серпантину. При езде с кондиционером в ходе трогания с места прослушивались резкие металлическое стуки (похожие на детонацю(стук поршневых пальцев)). Доехав до Сочи при работе на холостом ходе, да и в движении услышал непрятные дребезжание. Сервисов Рено в Сочи нет. Пришлось заехать на обычный. Там мне за 100 рулей сказали, что погнулась защита (теплозащита) в районе глушителя и выхлопная система ударялась о нее издавая противные звуки. Мастер отогнул ее обратно и сообщил, что скорее всего я где то зацепился ей. Но я точно заню, что на проселочную дорогу не выезжал и не цеплялся днищем (дорога на юг неплохая, а у Мегана высокий клиренс). Мое предполжение, что защиту загнуло потоком воздуха от встречной машины. При сильном ветре в районе Вороне машину просто сдувало с траектории движения, это происходило вероятно из-за большого клиренса. Главное что в итоге вернулся без серезных поломок. В дорогу пришлось купить на всякий случай-1 катушку зажигания, но ее не использовал.
как это нет ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА ???? ЕСТЬ !!!! "МОДУС"
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 21.05.2007, 15:14   #6
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Хорошо

На обкатке динамика машины и правда удручает, но после идёт отлично.
Цитата:
Сообщение от Vovka @ 21.05.2007, 8:39 Посмотреть сообщение
Если ехал по дождю, то это скорей всего от потока воды, а не воздуха. У самого тоже загибалась защита при езде по лужам на большой скорости. Вообще это стантартный глюк у меганов (неужели во Франции луж не бывает?) Хотя по их трассам точно луж не бывает, сам проверял.
Это действительно бывает от луж?! А меня все спрашивали на сервисе про наезд на неровности... Теперь понятно. Лужи давить обожаю. Особеннос на скорости
У меня завтра опять сервис с этой же проблемой... А эта проблема как-то снимается (чтобы не до след. лужи)?
Вверх  
Старый 21.05.2007, 20:17   #7
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asur @ 21.05.2007, 15:14 Посмотреть сообщение
На обкатке динамика машины и правда удручает, но после идёт отлично.

Это действительно бывает от луж?! А меня все спрашивали на сервисе про наезд на неровности... Теперь понятно. Лужи давить обожаю. Особеннос на скорости
У меня завтра опять сервис с этой же проблемой... А эта проблема как-то снимается (чтобы не до след. лужи)?
О лужах я не думал, но скорее всего они, поскольку когда выезжал из Москвы 200 км. шел сильный дождь.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 20:34   #8
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg @ 20.05.2007, 19:51 Посмотреть сообщение
После 3000 км. пробега двигатель обкатался.
Два года назад мы ездили в Сочи, из Москвы,туда и обратно на Рено-19 без всяких проблем.
Толко серпантин,почти 200 км.,немного утомляет.
Рено-19 к счастью не «писк инженерной мысли», которая придумала Меган -2, с дв. 1,6. У меня до Мегана -2 был Символ (новый 2006 г.в) с ним проблем вообще практически не возникало. Тянул хорошо, стабильно на 92 бензине. Двигатель у него был всего 1,4 с 8 клапанами. Дважды ездил Москва-Питер-Москва и даже инструмент не возил. Продал его с пробегом 20.000 км. и даже сейчас жалею (Повелся на рекламу Мегана -2). Кода перед поездкой приехал делать диагностику на Меган -2 и у сервисменов спросил про катушки зажигания, мне любезно сказали, что они могут выйти из строя, даже когда новый автомобиль съезжает с автовоза, а если повезет вообще не сломаются. Такой ответ дает объективные основания задуматься о качестве. Кстати, когда я ехал на МКАДЕ по пробке то звон в двигателе был у меня и еще у одного владельца идентичного Мегана я с ним даже побеседовал на эту тему, он сказал что ездит на 92 бензине.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 20:37   #9
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1030 @ 21.05.2007, 14:30 Посмотреть сообщение
как это нет ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСА ???? ЕСТЬ !!!! "МОДУС"
Возможно есть, но в рекламе официальных сервисов, которую я брал с собой, сервиса Рено в Сочи я не видел.
Вверх  
Старый 22.05.2007, 21:03   #10
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorR @ 20.05.2007, 19:17 Посмотреть сообщение
Меган-2, Фаза- 2, 1,6 выпуск ноябрь 2006 г. пробег на момент выезда 6.000 км. Ездил по направлению Москва-Сочи-Москва. В дороге заливал 92 бензин, покольку знакомые ездившие в те края сообщили, что 95 бензин плохой. Динамика разгона автомбиля огорчила. ...
Что тут можно ответить?
Какого поведения Вы ждете от автомобиля, с которым дурно обращаетесь?
Говорите - знакомые ругали 95-й? Прикольно... если ругают среднего качества бензин - надо заливать ПЛОХОГО качества! Это наша отечественная логика!

У меня меган 2 1,6л первой фазы, куплен в декабре 2004го.
Ездил в Адлер два раза - в августе 2005-го и августе 2006-го. Вот и в этом году планирую.
От моего дома растояние до адлера - 1840 км. Ездил не спеша - выезжал в полночь и ровно через сутки в полночь был на месте.
Не знаю, кому из ваших знакомых ен повезло - но на юге полно приличных заправок Лукойла - с очень качественным топливом. Последний раз от дома я заливал 95-й в Волгоградской обрасти. Далее был 98-й, залитый на развязке трассы М4 и трассы УстьЛабинск-Краснодар, то есть - непосредственно возле Краснодара.
Так вот - с этим бензином в первый раз я ехал позже чем надо, поэтому не сразу доехав до места, решил где-то на берегу поспать. Встал на площадке выключил мотор и лег на заднее сиденье. Свозь сон ощущал какое-то подрагивание. Утром проснулся, пошел в кустики, возвращаюсь слышу шуршание вентилятора от машины. Прислушался - господи, мотор РАБОТАЕТ!
Оказалось - я ночью в полусонном состоянии мотор не заглушил - вытащил карточку и нажал кнопку. А мотор не заглох.
Вот так он на 98-м работал. Горные серпантины проехал играючи - и сто раз порадовался за электроусилитель - на который ругался зимой дома. У жены голова закружилась - требовала остановиться. Но к счастью уже серпантин закончился.
На обратном пути замерял расход. На 100 км на 98-м получилось на литр меньше чем на 95-м. И в деньгах экономия, и в динамике выигрыш. А самое главное - нет скрытой детонации, медленно убивающей двигатель...

А насчет "плохо подобранных передаточных чисел"... это точно! Но не к мотору, а к водителю и бензину. Я весь серпантин прошел на второй передаче - и ни разу не было такого, чтобы мне не хватило динамики для рывка на обгон фуры...
Вверх  
Старый 23.05.2007, 09:16   #11
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 22.05.2007, 23:03 Посмотреть сообщение
А насчет "плохо подобранных передаточных чисел"... это точно! Но не к мотору, а к водителю и бензину. Я весь серпантин прошел на второй передаче - и ни разу не было такого, чтобы мне не хватило динамики для рывка на обгон фуры...
Я тоже далек от мысли, что такие вещи французы не расчитали. Езжу на своей клюхе 5 месяцев, и только недавно пришло понимание, что коробка идеально подходит для этого мотора.
Вверх  
Старый 23.05.2007, 09:27   #12
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorR @ 20.05.2007, 19:17 Посмотреть сообщение
Меган-2, Фаза- 2, 1,6 выпуск ноябрь 2006 г. пробег на момент выезда 6.000 км. Ездил по направлению Москва-Сочи-Москва. В дороге заливал 92 бензин, покольку знакомые ездившие в те края сообщили, что 95 бензин плохой. Динамика разгона автомбиля огорчила. Машина во многих сутуация (особенно при обгоне) тупила, плохо реагируя на педаль газа. Иела некотрую задумчиовость при разгоне, даже в диапазоне 3.000-4.000 обротов. Доехав до серпантина понял, что такое электороусилитель руля изменяющий (снижающий) свое усилие при увеличении скорости движения. При прохождении некоторых поворотов на скорости 40-60 километров ослабление работы элетроусилителя было датсточно заметно и очень непрятно. В ходе движения на больших скоростях и по прямой объезд препятствий был непрятен из-за электроусилителя. При входе в повороты с плохим асфальтовым покрытием (небольшие ямки) имело место солидное дребезжание в подвеске, но скорее всего это был эклетроусилитель руля. Плохо подобраные предаточные числа в коробке передачь тоже не спосбствовали хорошей езде по серпантину. При езде с кондиционером в ходе трогания с места прослушивались резкие металлическое стуки (похожие на детонацю(стук поршневых пальцев)). Доехав до Сочи при работе на холостом ходе, да и в движении услышал непрятные дребезжание. Сервисов Рено в Сочи нет. Пришлось заехать на обычный. Там мне за 100 рулей сказали, что погнулась защита (теплозащита) в районе глушителя и выхлопная система ударялась о нее издавая противные звуки. Мастер отогнул ее обратно и сообщил, что скорее всего я где то зацепился ей. Но я точно заню, что на проселочную дорогу не выезжал и не цеплялся днищем (дорога на юг неплохая, а у Мегана высокий клиренс). Мое предполжение, что защиту загнуло потоком воздуха от встречной машины. При сильном ветре в районе Вороне машину просто сдувало с траектории движения, это происходило вероятно из-за большого клиренса. Главное что в итоге вернулся без серезных поломок. В дорогу пришлось купить на всякий случай-1 катушку зажигания, но ее не использовал.
Почитал. Объективное недовольство. Но назовите мне хоть один автомобиль из ценового сегмената Мегана кооторый лучше себя ведёт, в котором так же приятно управлять , и т.д.??? а то что зашита отогнулась, то да, есть такое, но это же так просто , нагнулся и отогнул усилием пальца на жесняную термозашиту и всё. И это за 3 тысячи неприрывного пробега по Российским дорогам.


__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 23.05.2007, 12:08   #13
Игорь2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorR @ 20.05.2007, 18:17 Посмотреть сообщение
Меган-2, Фаза- 2, 1,6 выпуск ноябрь 2006 г. пробег на момент выезда 6.000 км. Ездил по направлению Москва-Сочи-Москва. В дороге заливал 92 бензин, покольку знакомые ездившие в те края сообщили, что 95 бензин плохой. Динамика разгона автомбиля огорчила. Машина во многих сутуация (особенно при обгоне) тупила, плохо реагируя на педаль газа. Иела некотрую задумчиовость при разгоне, даже в диапазоне 3.000-4.000 обротов. Доехав до серпантина понял, что такое электороусилитель руля изменяющий (снижающий) свое усилие при увеличении скорости движения. При прохождении некоторых поворотов на скорости 40-60 километров ослабление работы элетроусилителя было датсточно заметно и очень непрятно. В ходе движения на больших скоростях и по прямой объезд препятствий был непрятен из-за электроусилителя. При входе в повороты с плохим асфальтовым покрытием (небольшие ямки) имело место солидное дребезжание в подвеске, но скорее всего это был эклетроусилитель руля. Плохо подобраные предаточные числа в коробке передачь тоже не спосбствовали хорошей езде по серпантину. При езде с кондиционером в ходе трогания с места прослушивались резкие металлическое стуки (похожие на детонацю(стук поршневых пальцев)). Доехав до Сочи при работе на холостом ходе, да и в движении услышал непрятные дребезжание. Сервисов Рено в Сочи нет. Пришлось заехать на обычный. Там мне за 100 рулей сказали, что погнулась защита (теплозащита) в районе глушителя и выхлопная система ударялась о нее издавая противные звуки. Мастер отогнул ее обратно и сообщил, что скорее всего я где то зацепился ей. Но я точно заню, что на проселочную дорогу не выезжал и не цеплялся днищем (дорога на юг неплохая, а у Мегана высокий клиренс). Мое предполжение, что защиту загнуло потоком воздуха от встречной машины. При сильном ветре в районе Вороне машину просто сдувало с траектории движения, это происходило вероятно из-за большого клиренса. Главное что в итоге вернулся без серезных поломок. В дорогу пришлось купить на всякий случай-1 катушку зажигания, но ее не использовал.
Это что прикол такой? Или провокация?
http://megane-club.ru/forum/index.ph...topic=5937&hl=
Вверх  
Старый 23.05.2007, 12:41   #14
Василий Чапаев
Новичок
 
Аватар для Василий Чапаев
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 22.05.2007, 21:03 Посмотреть сообщение
Что тут можно ответить?
Какого поведения Вы ждете от автомобиля, с которым дурно обращаетесь?
Говорите - знакомые ругали 95-й? Прикольно... если ругают среднего качества бензин - надо заливать ПЛОХОГО качества! Это наша отечественная логика!

У меня меган 2 1,6л первой фазы, куплен в декабре 2004го.
Ездил в Адлер два раза - в августе 2005-го и августе 2006-го. Вот и в этом году планирую.
От моего дома растояние до адлера - 1840 км. Ездил не спеша - выезжал в полночь и ровно через сутки в полночь был на месте.
Не знаю, кому из ваших знакомых ен повезло - но на юге полно приличных заправок Лукойла - с очень качественным топливом. Последний раз от дома я заливал 95-й в Волгоградской обрасти. Далее был 98-й, залитый на развязке трассы М4 и трассы УстьЛабинск-Краснодар, то есть - непосредственно возле Краснодара.
Так вот - с этим бензином в первый раз я ехал позже чем надо, поэтому не сразу доехав до места, решил где-то на берегу поспать. Встал на площадке выключил мотор и лег на заднее сиденье. Свозь сон ощущал какое-то подрагивание. Утром проснулся, пошел в кустики, возвращаюсь слышу шуршание вентилятора от машины. Прислушался - господи, мотор РАБОТАЕТ!
Оказалось - я ночью в полусонном состоянии мотор не заглушил - вытащил карточку и нажал кнопку. А мотор не заглох.
Вот так он на 98-м работал. Горные серпантины проехал играючи - и сто раз порадовался за электроусилитель - на который ругался зимой дома. У жены голова закружилась - требовала остановиться. Но к счастью уже серпантин закончился.
На обратном пути замерял расход. На 100 км на 98-м получилось на литр меньше чем на 95-м. И в деньгах экономия, и в динамике выигрыш. А самое главное - нет скрытой детонации, медленно убивающей двигатель...

А насчет "плохо подобранных передаточных чисел"... это точно! Но не к мотору, а к водителю и бензину. Я весь серпантин прошел на второй передаче - и ни разу не было такого, чтобы мне не хватило динамики для рывка на обгон фуры...
+ 100

Я не знаю зачем, но этот парняга и на меган-клубе это сообщение оставил и сам смылся.
Вот что ему там довольно грамотно ответили:

Меган-2, Фаза- 2, 1,6, автомат, выпуск ноябрь 2006 г. пробег 16.000 км. Тоже ездил по направлению Москва-Сочи-Москва. Уже 16 тыс подряд лью 92 бензин, поскольку не по наслышке знаю, что А95=А92+присадки. Динамика разгона автомобиля ничуть не огорчает. Машина во многих ситуациях (в том числе при обгонах) совсем не тупит, резво реагируя на педаль газа, при условии внимательного прочтения "букваря" и умелого пользования этим незамысловатым устройством. При разгоне, особенно в диапазоне 3.000-4.000 оборотов мотор имеет достаточную тягу. Доехав до серпантина, понял, что такой кайф, какой испытваешь от езды на Мегане по серпантину не испытывал до этого ни на одной машине вааааще. Автомат и адаптивный электроусилитель руля просто супер. Проходить повороты на скорости более 60 км, учитывая дорожные условия на участке Джубга-Сочи, никому не рекомендую (опасно для жизни). В ходе движения на больших скоростях (каюсь, на некоторых участках в Краснодарском крае, Ростовской области и Московской области ломили с крейсерской скоростью 170 км/ч) отмечали отличную управляемость мегана (даже с учетом его природной "валкости"). В повороты с плохим асфальтовым покрытием старались входить на небольшой скорости, чтоб не убивать подвеску (не допускать ее "естественного износа"). Климатическая установка в дороге позволяет забыть о необходимости что-либо настраивать. Доехав до Сочи 2 суток пили беспробудно. Сервисы Рено не искали - нафик не нужны они были. На обычные тоже не ездили - пива там не продают. Просить местных представителей армянской диаспоры по совместительству автомехаников - спЭциалистов по всЭм вЫдам автотранспортных средств сказать за 100 рублей, что погнулась защита (теплозащита) в районе глушителя тоже не стали, т.к. это было уже 1000 раз и здесь это тоже обсуждалось. С погодой повезло, в сильный ветер (по крайней мере такой, чтобы машину сносило с дороги) не попадали - бог миловал. Главное, что в итоге тоже вернулись без серьезных поломок. В дорогу пришлось купить (на всякий случай) 1 рулон туалетной бумаги (от нерадивых кафешников) - и, о чудо, именно она нам и пригодилась!

Вооот...)))))))))

Сообщение отредактировал Scientist - 21.5.2007, 21:42

Мне если честно понравилось. Теперь я знаю что в поездку на юга не надо брать РУЛОН ЗАЖИГАНИЯ, а взять КАТУШКУ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 20:33   #15
victorR
Новичок
 
По умолчанию

Да я действительно писал и на сайт клуба Меган. Темы в форум Рено и Меган, написаны для получения информации о подобных случая, которые возникали (могли возникнуть) у других владельцев Меганов -2.

Обращаю внимание, что я никому не навязываю свою точку зрения. Изложил собственные наблюдения за работой автомобиля в поездке. Необходимо отметить, тот факт, что у многих из ответивших мне идентичного автомобиля, который я эксплуатирую, нет. Так, например работа электроусилителя руля, детонационный шум в двигателе при включенном кондиционере, ненадлежащая динамика разгона, напрямую зависит от прошивки электронного блока управления двигателем. Как видно из ответов прошивки, вероятно могут не совпадать.

Между тем, многие отмечают недовольство работой электроусилителя руля в зимнее время. Однако, у меня при зимней эксплуатации автомобиля нареканий на данный узел не имеется. Безусловно, следует отметить, что к салону автомобиля, тормозной системе и многому другому претензий в настоящее время не возникает.

Выводы ответивших мне важны для принятия решения об обращении в сервис центр для проверки двигателя, в том числе прошивки электронного блока. Кстати учитывая Ваши ответы я уже записался на диагностику.

К сведению про 92 бензин. У меня в руководстве по эксплуатации указано, что бензин может использовать 92, 95, 98, в случае отсутствия указанного, то 8- , (80 или 87) какой точно в настоящее время не помню, поскольку под рукой сервисной книжки нет. Однако, насколько мне известно у многих из Вас в сервисной книжке написано 95, 98.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва-Ростов-Углич-Мышкин-Мартыново-Москва Мофолог Автопробеги 10 29.07.2015 14:57
Москва-Сочи-Москва, эксклюзивность Символа на Кавказе BUBLIK Renault Symbol 8 21.05.2007 20:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.