Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 01:57   #1
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Покупаю Clio II 1.6 с ручкой. Производство 2001 года, пользование с 2002. Один хозяин, одна авария. Пробег 75000. Что посоветуете, господа-товарищи????
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2006, 13:50   #2
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali6 @ 31.03.2006, 1:57 Посмотреть сообщение
Покупаю Clio II 1.6 с ручкой. Производство 2001 года, пользование с 2002. Один хозяин, одна авария. Пробег 75000. Что посоветуете, господа-товарищи????
*Если тех. состояние на текущий момент ОК, то остается следующее:
1)Узнать в каком сервисе обслуживались, затем позвонить туда и по VINу узнать что и когда меняли на этой машине. (как правило "все ходы записаны" (с))
2)Внимательно посмотреть на предмет покраски кузова (на сервисе как правило это не смотрят, т.к. не в их компетенции, да и мастера не те машину осматривают)
3)Ну и последнее, но очень важное: документы должны быть все
-ПТС, чистенький без исправлений и пометок на полях(если машина пригнана, то неплохо бы номер ПТС пробить)
-если таможили то счет оплаченный об уплате пошлины
-книжка сервисная
-квиток с кодом магнитолы!!!
-2 комплекта ключей
+запаска, балонник, домкрат.

И ещё: Неплохо также глянуть на то, читается ли номер двигателя или нет. (но на машину 2001г. это не обязательно, т.к. не сгнил наверное ещё)
И еще2: Раз машина была бита - обязательно проверить геометрию

так что - вливайся в наши ряды!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 18:09   #3
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali6 @ 31.03.2006, 1:57 Посмотреть сообщение
Покупаю Clio II 1.6 с ручкой. Производство 2001 года, пользование с 2002. Один хозяин, одна авария. Пробег 75000. Что посоветуете, господа-товарищи????
Я вот тоже думаю, что ничего страшного нету, и морочиться по поводу аварии совсем не стоит,
просто, как уже правильно заметил 2 Пилот, авто нужно загнать на СХОД-РАЗВАЛ и протестировать....

А вот то, за 4 с лишним года малышку замучили 75 000 км., вызывает настороженность, хотя до 150 000 км, КЛЮШКА несомненно должна побегать.

И всё-таки если не секрет, то хотелось бы узнать цену машинки =)
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 19:31   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 31.03.2006, 18:09 Посмотреть сообщение

А вот то, за 4 с лишним года малышку замучили 75 000 км., вызывает настороженность, хотя до 150 000 км, КЛЮШКА несомненно должна побегать.
Замучить можно и быстрее. Хотя у меня на Символе уже больше 90 000- за три года , а она в идеальном состоянии, и теперь служит жене верой и правдой. И может служить еще очень долго. Просто я за ней следил и слежу все время. Делаю по полной все ТО у дилера. Ставлю только оригинальные запчасти.


Я бы выяснил, где она обслуживалась. И если не у дилера, то я бы не взял. А если у дилера, то всю подноготную можно выяснить на все 100%. Так я покупал своим четырем приятелям и своим работникам Символы. И ни разу мы не промахнулись. Все ездят и никаких проблем
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 19:53   #5
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.03.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
Замучить можно и быстрее. Хотя у меня на Символе уже больше 90 000- за три года , а она в идеальном состоянии, и теперь служит жене верой и правдой. И может служить еще очень долго. Просто я за ней следил и слежу все время. Делаю по полной все ТО у дилера. Ставлю только оригинальные запчасти.
Я бы выяснил, где она обслуживалась. И если не у дилера, то я бы не взял. А если у дилера, то всю подноготную можно выяснить на все 100%. Так я покупал своим четырем приятелям и своим работникам Символы. И ни разу мы не промахнулись. Все ездят и никаких проблем
Полностью согласен, сервисная книжка, - в каком то роде залог того, ч
то за транспортом ухаживали.

Просто с моторчиком 1.6, она довольно резвая, и на мой взгляд грех
не притопить педальку =) Движочек то оборотистый, так и просит
впрыснуть смеси, поэтому 75 000км можно проехать по разному =)

Но не стоит ударяться в критичность, Клио прекрасно держит все обороты и нагрузки!!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 13:19   #6
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Вчера купил, орпробовал. Очень понравилась.

За машинкой хозяин очень хорошо следил, это видно было даже по тому с какой грустью он с ней расставался. Зимний комплект резины на штамповке 15 дюймов, летний на литье тоже 15. Резина тонкопрофильная Nokian (зима) и Continental (лето). VIN и ПТС пробивал - все ок. Покраску посмотрел сам - нашел пару сколов на пласстамасе, но это и ладно.

Машина эксплуатировалась с ноября 2002 года.

По сути одна проблема с ней: как поменять кассетную родную магнитолу на МэПэТришную, чтобы на родном дисплее показывала радиочастоту и регулировалась с пульта под рулем? В Musa-Motors, где я делал диагностику мне сказали, что сама магнитолка будет стоить 700+еще кучу денег на установку.

Во всем остальном машинка очень хороша. По сравнению с тазиком 2115 просто небо и земля.

Ну так пока вроде все комментарии

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 13:28   #7
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 31.03.2006, 18:09 Посмотреть сообщение

И всё-таки если не секрет, то хотелось бы узнать цену машинки =)
Цена 7300. Хозяин сам снимал машинку при мне, во вторник я ее поставлю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 13:29   #8
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.03.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
Я бы выяснил, где она обслуживалась. И если не у дилера, то я бы не взял. А если у дилера, то всю подноготную можно выяснить на все 100%. Так я покупал своим четырем приятелям и своим работникам Символы. И ни разу мы не промахнулись. Все ездят и никаких проблем
А вот за этот совет спасибо. Обслуживалась она в Автопланете. Надо будет в понедельник съездить и узнать что и когда менялось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 13:29   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali6 @ 02.04.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
Вчера купил, орпробовал. Очень понравилась.

За машинкой хозяин очень хорошо следил, это видно было даже по тому с какой грустью он с ней расставался. Зимний комплект резины на штамповке 15 дюймов, летний на литье тоже 15. Резина тонкопрофильная Nokian (зима) и Continental (лето). VIN и ПТС пробивал - все ок. Покраску посмотрел сам - нашел пару сколов на пласстамасе, но это и ладно.

Машина эксплуатировалась с ноября 2002 года.

По сути одна проблема с ней: как поменять кассетную родную магнитолу на МэПэТришную, чтобы на родном дисплее показывала радиочастоту и регулировалась с пульта под рулем? В Musa-Motors, где я делал диагностику мне сказали, что сама магнитолка будет стоить 700+еще кучу денег на установку.

Во всем остальном машинка очень хороша. По сравнению с тазиком 2115 просто небо и земля.

Ну так пока вроде все комментарии

Поздравляю с удачным выбором. Езды без поломок и аварий. В полку Реноводов прибыло!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 13:52   #10
kazar
Новичок
 
Аватар для kazar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.04.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
Поздравляю с удачным выбором. Езды без поломок и аварий. В полку Реноводов прибыло!
Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 16:10   #11
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali6 @ 02.04.2006, 13:52 Посмотреть сообщение

Спасибо
Праздравляю с удачной покупкой! Выбор сделан, теперь добро пожаловать в форумы "Эксплуатация" и прочие:-)) По поводу замны магнитолы тема была тут. Эта тема применительна практически к любой из машин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 12:56   #12
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 31.03.2006, 18:09 Посмотреть сообщение
А вот то, за 4 с лишним года малышку замучили 75 000 км., вызывает настороженность
Это разве ж замучили? У меня знакомый на Гетце за год намотал 45 000 км и прошел три ТО. Правда, я б не сказала, что машина выглядит замученной. Ни одной поломки.

То mali6:
Поздравляем с покупкой машины! Главное - чтобы автомобиль нравился, тогда у вас "отношения" сложатся.


P.S. Я бредила о Клюхе 2 года - мечта сбылась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 22:38   #13
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Ну ты смотри на состояние машины пробем впринцыпе нормальный. Смотри ест такой прикол как развал схождения после аварии смотря какой она была может вызвать кучу проблем. А так машина супер
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Символа rusman Renault Symbol 3 06.12.2006 22:41
Покупка Renault Clio 1995 года выпуска Alex_Kirov Автомобили Renault - выбор 1 20.06.2006 13:26
Покупка б\у Меган2 Georg Автомобили Renault - выбор 16 15.06.2006 14:59
Покупка Dmitriy Renault Megane 4 25.05.2006 14:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.