Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 13:32   #46
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorch @ 18.05.2006, 13:13 Посмотреть сообщение
спасибо. бум искать без образива. а то уж больно люблю когда переливается авто на солнышке
...
Я работаю "Алмазной полиролью".
Не смотря на свое название эта полироль не содержит абразива.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2006, 13:33   #47
Алексей
Новичок
 
Аватар для Алексей
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 18.05.2006, 13:28 Посмотреть сообщение

2. Обезжиривание кузова - 170.
каким средством?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:34   #48
Алексей
Новичок
 
Аватар для Алексей
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 18.05.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
Я работаю "Алмазной полиролью".
Не смотря на свое название эта полироль не содержит абразива.
почем "брюлики"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:39   #49
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 13:17 Посмотреть сообщение
Флаг в руки. Я бы этого делать не стал! Ты сбрасываешь со счетов ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор на мойке!!!
Это я по поводу полировки свеженькой машины...
Может ты не внимательно читал мои посты, но повторюсь - я в своей машине ВСЕ делаю сам.
Это к вопросу о "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор на мойке!!!"

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 13:17 Посмотреть сообщение
...
Энди78, не пытайся казаться умнее, чем ты есть. Человеку свойственно иногда ошибаться или чего то не знать.
А на себя это правило никогда не распространяешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:46   #50
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorch @ 18.05.2006, 13:33 Посмотреть сообщение
каким средством?
Называется "Очиститель битумных загрязнений".
Но по большому счету можно и аналогичным средством другого бренда.

Цитата:
Сообщение от Zorch @ 18.05.2006, 13:34 Посмотреть сообщение
почем "брюлики"?
По ценам точного ответа не дам, так как в каждом магазине своя наценка.
Подозреваю, что в районе 400 рублей. А где можно купить смотри тут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:49   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 18.05.2006, 13:39 Посмотреть сообщение
Может ты не внимательно читал мои посты, но повторюсь - я в своей машине ВСЕ делаю сам.
Это к вопросу о "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор на мойке!!!"
А на себя это правило никогда не распространяешь?
Мне это и читать не надо. Я это помню и знаю. Но ты же людям советуешь. И далеко не каждый будет это делать сам!!! Я думаю, когда советы даю. И очень внимательно думаю. А не втюхиваю, как многие продавцы на рынке делают.
Всем и всегда говорю (хоть и продаю автохимию), что химия не панацея и подход с ней очень аккуратный важен.
А если ты расчитываешь, что люди сами будут полироваться, то лучше заостри момент, на тонких моментах, а не просто рекламой занимайся. Могу привести пример нашего невнимательного с тобой отношения в этом вопросе на другом форуме и что это за собой повлекло. :angry: :angry: :angry:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:00   #52
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 13:49 Посмотреть сообщение
...
А если ты расчитываешь, что люди сами будут полироваться, то лучше заостри момент, на тонких моментах, а не просто рекламой занимайся. Могу привести пример нашего невнимательного с тобой отношения в этом вопросе на другом форуме и что это за собой повлекло. :angry: :angry: :angry:
В ближайшее время выложу технологию по всем операциям.
Рекламой не занимаюсь. Тут это ни к чему. И никого не призываю
покупать. Есть вопрос - есть ответ, не более того.
А про "невнимательного с тобой отношения в этом вопросе" напомни.
Честное слово не помню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:44   #53
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 18.05.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Называется "Очиститель битумных загрязнений".
Но по большому счету можно и аналогичным средством другого бренда.
Я тут на днях отмывал следы от тополиных почек. Купил для этого "Очиститель битумных пятен", вот только производителя не помню. На флаконе написан состав: толуол, нефтяные дистилляты. Насколько я немного разбираюсь в химии, это есть не что иное, как автомобильный бензин! По крайней мере толуол используют при производстве автомобильных бензинов как компонент, повышающий октановое число (именно компонент, а не присадка - для повышения октанового числа на 3-5 единиц толуола нужно 20-45% от объема топлива!) Флакончик в 200 мл стоил 60 руб. В следующий раз лучше за эти деньги три литра бензина куплю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:51   #54
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.05.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
Я тут на днях отмывал следы от тополиных почек...
Со следами от почек нужно быть очень аккуратным.
Беда вся в том, что чем больше времени пройдет с
момента их попадания на ЛКП, тем труднее их будет
убрать. Особенно если при этом светит солнышко.

Поэтому в данном вопросе нужно торопиться.

А по составу полную правду ни один производитель
не напишет. Это их ноу-хау.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:56   #55
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 18.05.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Со следами от почек нужно быть очень аккуратным.
Беда вся в том, что чем больше времени пройдет с
момента их попадания на ЛКП, тем труднее их будет
убрать. Особенно если при этом светит солнышко.

Поэтому в данном вопросе нужно торопиться.

А по составу полную правду ни один производитель
не напишет. Это их ноу-хау.
В моем случае наш отечественный производитель честно признался что продает бензин по цене 300 рублей за литр!
А по поводу борьбы со следами от почек полностью согласен! У меня прошло всего два дня, как они попали на кузов. После удаления этим "волшебным" средством следов от почек не осталось! УРА!
Кстати, в апрельском номере журнала "За рулем" был тест очистителей именно следов от почек. Оказывается, не все "Очистители битумных пятен" способны справиться с тополиными почками!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:58   #56
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.05.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
Я тут на днях отмывал следы от тополиных почек. Купил для этого "Очиститель битумных пятен", вот только производителя не помню. На флаконе написан состав: толуол, нефтяные дистилляты. Насколько я немного разбираюсь в химии, это есть не что иное, как автомобильный бензин! По крайней мере толуол используют при производстве автомобильных бензинов как компонент, повышающий октановое число (именно компонент, а не присадка - для повышения октанового числа на 3-5 единиц толуола нужно 20-45% от объема топлива!) Флакончик в 200 мл стоил 60 руб. В следующий раз лучше за эти деньги три литра бензина куплю!

Не горячись. У меня по MSDS 80%, автохимии содержит ТОлуол и нефтяные дистиляты. Даже краска в аэрозолях. Может ты и краску заменишь бензином. Или жидкий ключ. Попробуй отвернуть прикипевшие или заржавевшие болты не при помощи жидкого ключа ( в котором более 80% нефтяных дистилятов), а при помощи бензина. Немного повеселил.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:04   #57
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.05.2006, 14:56 Посмотреть сообщение
... Оказывается, не все "Очистители битумных пятен" способны справиться с тополиными почками!
Целиком и полностью согласен.

В моем случае

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 18.05.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
очищает и то и другое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:06   #58
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Не горячись. У меня по MSDS 80%, автохимии содержит ТОлуол и нефтяные дистиляты. Даже краска в аэрозолях. Может ты и краску заменишь бензином. Или жидкий ключ. Попробуй отвернуть прикипевшие или заржавевшие болты не при помощи жидкого ключа ( в котором более 80% нефтяных дистилятов), а при помощи бензина. Немного повеселил.
Многие краски в аэрозолях замечательно отмываются бензином, что свидетельствует о том, что их состав очень близок. А жидкий ключ тоже можно заменить бензином, вот только он испаряется быстро! Гораздо лучше пользоваться в этих целях керосином! Проникающая спсобность такая же, а испаряется значительно хуже. В журнале "За рулем" несколько лет назад был тест "жидких ключей" в сравнении с обычным керосином. Вывод был сделан такой - большнство из них от керосина по своим свойствам ничем не отличаются! И еще было высказано частное мнение тех сотрудников журнала, которые этот тест проводили - по запаху большинство этих "жидких ключей" именно керосином и являлись! Только стоили в десятки раз дороже! Вот что делает с товаром грамотный маркетинг и реклама! :P
P.S. Когда я раньше ремонтировал свою старенькую "девятку", то для откручивания прикипевших резьбовых соединений использовал именно керосин, 0,5 л за 20 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:16   #59
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.05.2006, 15:06 Посмотреть сообщение
Многие краски в аэрозолях замечательно отмываются бензином, что свидетельствует о том, что их состав очень близок. А жидкий ключ тоже можно заменить бензином, вот только он испаряется быстро! Гораздо лучше пользоваться в этих целях керосином! Проникающая спсобность такая же, а испаряется значительно хуже. В журнале "За рулем" несколько лет назад был тест "жидких ключей" в сравнении с обычным керосином. Вывод был сделан такой - большнство из них от керосина по своим свойствам ничем не отличаются! И еще было высказано частное мнение тех сотрудников журнала, которые этот тест проводили - по запаху большинство этих "жидких ключей" именно керосином и являлись! Только стоили в десятки раз дороже! Вот что делает с товаром грамотный маркетинг и реклама! :P
P.S. Когда я раньше ремонтировал свою старенькую "девятку", то для откручивания прикипевших резьбовых соединений использовал именно керосин, 0,5 л за 20 руб.

Ага, а еще лучше тормозушку. И в замки на морозе ее тоже. Действует. Это дедовские способы. Только не задумывался о том, почему весь мир от этих дедовских способов ушел.
Все дело в том, что тонкости и заключаются в тех составляющих, о которых на банках ни слова. Именно это Энди78 и имел в виду. Не отвергай прогресс.
Эффективность жидких ключей типа WD40 много выше эффективности бензина. И аналогии можно продолжать бесконечно. Но если тебе хочется сэкономить таким образом, то вперед. Только потом не сетуй, что краска помунела со временем быстрее чем хотелось бы. Или на другие бяки, которые вдруг выползут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 15:25   #60
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
Ага, а еще лучше тормозушку. И в замки на морозе ее тоже. Действует. Это дедовские способы. Только не задумывался о том, почему весь мир от этих дедовских способов ушел.
Все дело в том, что тонкости и заключаются в тех составляющих, о которых на банках ни слова. Именно это Энди78 и имел в виду. Не отвергай прогресс.
Эффективность жидких ключей типа WD40 много выше эффективности бензина. И аналогии можно продолжать бесконечно. Но если тебе хочется сэкономить таким образом, то вперед. Только потом не сетуй, что краска помунела со временем быстрее чем хотелось бы. Или на другие бяки, которые вдруг выползут.
Так я и не спорю, что очиститель битумных пятен лучше бензина, или WD40 лучше керосина! Уверен, что производители добавляют в бензиновую или керосиновую основу различные добавки и присадки, что как раз и позволяет и защитить лакокрасочное покрытие, и быстрее отвернуть заржавевшую гайку. И свои "ноу-хау" производители никогда на флаконе не напишут! Просто иногда можно значительно съэкономить, применяя именно "дедовские" средства. Вот я оттер почки, потратил на это грамм 20 средства, и весь пузырек теперь будет пылиться в гараже до следующей весны, распустившихся тополей или ремонта наших многострадальных дорог! Также надеюсь, что отворачивать гайки на Рено при помощи керосина никогда не придется...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.