Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 21:02   #16
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

вот цены с Экзиста:
Фирма Код детали Название .............................Срок.........Цена
Renault 7711 230 487 Спойлер задний ...........12 .............200,16$
Renault 7711 229 925 Коврики корытца рез... 2...............125,87$
Renault 7711 225 006 Дуги черные.....................12.............206,14$
Renault 7711 221 419 дуги аллюминий.............12..............257,36$
Renault 8200 035 039 Очешник...........................12.............. .52,01$
Renault 8200 323 607 Крышка двигателя.........12..............106,60$
Renault 8200 300 632 Шумоизоляция капота.12...............80,65$
Renault 7703 077 117 Клипса обивки капота...1.................1,19$
Renault 7711 230 497 Защита от камней..........12................132,95$
Renault 7711 230 492 накладка на пороги.......12...............80,82$
Renault 7711 230 494 БрызговикИ передние...2................58,51$
Сумма: 1 305,83$

Последний раз редактировалось yj2k, 15.03.2008 в 21:07.
Вверх  
*****
Старый 16.03.2008, 02:05   #17
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от yj2k Посмотреть сообщение
вот цены с Экзиста:
...
В экзисте кстати можно переключиться на рубли - так удобнее сравнивать, так как цены у всех разные.

У дилеров есть две возможности определить номера деталей:

1) Каталог аксессуаров, российский. У них он печатный, но можно скачать pdf вот тут, и вы ничем не будете от них в этом плане отличаться.:
http://www.renault.ru/ru/clio3_new/n.../dwnloads.html
Там есть и спойлеры, и пороги, и обвес (естественно стандартные - т.е. производимые Рено). И штук шеть разных видов ковриков.

Но у меня есть еще и французский, там побольше выбор и больше картинок. Правда ненамного...

Кстати - в экзисте можно пробить и заказать практически все по французским базам. Правда во многих случаях (типа той же шумки) - название детали будет пробиваться на французском.

2) Программа Dialogis. Они в нее вбивают VIN клиента, программа коннектится к центральному реношному серверу и вытаскивает все номера деталей под эту машину. То есть если у вас что-то сломалось - то дилер втупую находит в диалоджисе типа раздел "детали двигателя", и там все эти детальки нарисованы как-бы в "разобраном" виде вплоть до последней гаечки или клипсочки. Тыкаешь в детальку, и тебе высвечивается ее номер. Иногда с названием на русском, иногда - на французском, иногда вообще без названия.
В этой же программке есть и большая часть допопций - типа шумки, крышки на движок, всякие клипсочки, дефлекторы и т.д.

Эта программка существует и в локальной версии (без подключения к серверу) - с внутренней базой. Но в этой базе ВИНы естественно не забиты и надо ручками забить всю инфу о машине - модели двигателя, уровни комплектации и много чего еще.

Периодически на разных реношных форумах появляются (и так же быстро исчезают) линки, откуда ее можно скачать. Правда она на пяти сидюках и качать придется долго и тяжко, так как делают это одновременно куча народу. Так что проще попросить у кого-нибудь из одноклубников перекатать диски. Что я в свое время и сделал
Вверх  
Старый 16.03.2008, 03:02   #18
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

А, понял что не так с клипсами обшивки капота. Экзист ведь выдает не только родные, но и аналоги, причем аналоги могут быть дешевле. К примеру что-то у меня выдавало не только Рено, но и входящий в ту же группу ниссан.

50173Z - это аналог от фирмы e.co, который мне предложили, и стоит они 9 руб. У официалов его естественно нет. У рено номер 7703 077 117, и стоят они 30 руб штука.

Я когда делал заказ поставил реношные, а когда подтверждал заказ - менеджер предложил мне взять замену и я сдуру согласился. Возможно именно поэтому они у меня неплотно сидят, с риском вывалиться. Так что советую не брать с меня пример и не экономить 80 рублей в сумме на четырех клипсах
Вверх  
Старый 09.04.2008, 18:38   #19
shag3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Я непонимаю-Клио 3 в топовой комплектации! Крышка двигателя,шумоизоляция капота,должны ставится на заводе.
Вверх  
Старый 09.04.2008, 19:05   #20
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от shag3 Посмотреть сообщение
Я непонимаю-Клио 3 в топовой комплектации! Крышка двигателя,шумоизоляция капота,должны ставится на заводе.
Топовые к нам не возят.
Вверх  
Старый 09.04.2008, 21:39   #21
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от shag3 Посмотреть сообщение
Я непонимаю-Клио 3 в топовой комплектации! Крышка двигателя,шумоизоляция капота,должны ставится на заводе.
Говорят до весны прошлого года так и было, а потом перешли на "российскую адаптацию" - просвет увеличили, а крышку с капотом сняли

Влобще-то топовая за бугром - это Initiale. Там двигатель до 2.0 л, ключ-карта, складывание зеркал из салона кнопкой, дистанционное открытие багажника, штатный ксенон и т.д. Всего во Франции пять видов комплектсаций, у нас - всего три. Не говоря уж о том что у буржуев и вариантов комплектация/двигатель гораздо больше.

P.S. Заказал себе родные ксеноновые фары, правда придут только в конце месяца.
Вверх  
Старый 10.04.2008, 07:05   #22
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Влобще-то топовая за бугром - это Initiale. Там двигатель до 2.0 л, ключ-карта, складывание зеркал из салона кнопкой, дистанционное открытие багажника, штатный ксенон и т.д.
Мечта...

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
P.S. Заказал себе родные ксеноновые фары, правда придут только в конце месяца.
Сколько это удовольствие стоит ? Заказал с омывателями и автоматическим корректором ?
Вверх  
Старый 10.04.2008, 18:28   #23
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сколько это удовольствие стоит ? Заказал с омывателями и автоматическим корректором ?
Омыватель я заказал на экзисте еще пару недель назад и рассчитывал поставить его на эти выходные - но он еще не пришел С корректором сейчас разбираюсь, скорее всего вначале поставлю без него. Фары по случаю обошлись примерно 500 евро за комплект. Но меня в сервисе напугали что просто так поменять может не получится - в общем, лучше отпишу когда поставлю.
Вверх  
Старый 10.04.2008, 18:43   #24
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Еще мне наконец-то поставили антенну "акулий плавник". Ну точнее не совсем акулий, как на бумерах - а от какой-то другой рыбы. Но это я сам такой заказал поставить - бумерный на мой взгляд слишком "хищный", да и стмотрится он нормально имхо только если ставить в обрез крыши на седан. А этот встал прямо в родное отверстие, причем идеально попал по размерам.
Изображения
Тип файла: jpg shark.JPG (73.1 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg shark_1.JPG (65.4 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось ayk, 10.04.2008 в 19:44.
Вверх  
Старый 10.04.2008, 20:26   #25
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Ну и как ловит радио? Лучше или так же?
Вверх  
Старый 10.04.2008, 21:04   #26
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Ну и как ловит радио? Лучше или так же?
Машина еще в Мосрентсервисе, так что не знаю. Думаю что не хуже, так как она активная. Но радио меня не очень интересует, просто не нравился длинный штырь-пылесборник на крыше. А те программы которые я слушаю в машине - типа Бизнес FM - у меня нормально ловились даже когда на старой машине выкрутили антенну и я ездил вообще без нее.
Вверх  
Старый 11.04.2008, 07:58   #27
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Машина еще в Мосрентсервисе, так что не знаю. Думаю что не хуже, так как она активная. Но радио меня не очень интересует, просто не нравился длинный штырь-пылесборник на крыше. А те программы которые я слушаю в машине - типа Бизнес FM - у меня нормально ловились даже когда на старой машине выкрутили антенну и я ездил вообще без нее.
Если не трудно сфотографируй антену так что бы ещё и машина целиком была Интересно как она на общем фоне смотрится
Вверх  
Старый 11.04.2008, 13:24   #28
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Если не трудно сфотографируй антену так что бы ещё и машина целиком была Интересно как она на общем фоне смотрится
Завтра заберу машину из сервиса - сфоткаю. Но полноценного представления не получится, так как у меня стоит спойлер и он покрашен в черный цвет. И дуги черные стоят. Кстати и колпаки зеркал и дверные ручки поменял на черные (купил новые), а старые "хромированные" ручки заказал чтобы покрасили в цвет кузова.
Вверх  
Старый 13.04.2008, 15:49   #29
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Кстати по шумоизоляции. Была тут где-то мысль что её под ногами нет.
Сегодня пылесосил салон, отодвинул переднее пассажирское до упора вперед и там на ковре нашел разрезы, туда если засунуть руку, то можно нащупать довольно внушительный толстый слой материала, похожего на поролон. И впереди есть, и под задними ногами тоже.
Вверх  
Старый 14.04.2008, 00:48   #30
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Кстати по шумоизоляции. Была тут где-то мысль что её под ногами нет.
Сегодня пылесосил салон, отодвинул переднее пассажирское до упора вперед и там на ковре нашел разрезы, туда если засунуть руку, то можно нащупать довольно внушительный толстый слой материала, похожего на поролон. И впереди есть, и под задними ногами тоже.
Хммм - интересно, надо будет посмотреть.

Кстати - поставил себе в салон плафон освещения с тремя лампочками (и соответственно с тремя выключателями). Номер по каталогу 8200 073 234. Лампочки поставил белые светодиоды (по пять штук в каждой лампочке). Если смотреть этот номер на exist.ru - то пишет что это "Молдинг" - пусть вас это не пугает, это весь плафон в сборе - и та часть с платой и разъемами для кабеля и лампочек которая уходит в обшивку, и наружняя часть - само "стекло" с рамкой и выключателями.
Ну правда когда я заказывал - то естественно не имел представления, что конкретно я получу - но получил ровно то что надо

Вот схема из Диалоджиса - по ней видно, что плафоны бывают трех типов: №16 с одной, №15 - с двумя, №17 - с тремя лампочками.

P.S. Заказал еще фонари подсветки порогов и перчаточного ящика, но так как машина сейчас в сервисе (омыватель на фары никак не поставят) не было возможности проверить, есть ли у меня под них посадочные места или нет.
Изображения
Тип файла: jpg roof.JPG (46.0 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось ayk, 14.04.2008 в 00:51.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допы Жемчужина Renault Symbol 26 16.11.2006 10:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.