Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

Результаты опроса: Интересно а сколько всего владельцев и у кого какая Clio?
Clio I 8 6.45%
Clio II 72 58.06%
Clio III 39 31.45%
Ещё нет, но планирую купить 5 4.03%
Мне ваша клио даром не нужна =) 0 0%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 09:40   #31
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

ayk, пардон, самы мы не местные, поэтому не постесняемся спросить: что такое цепь и свап движка?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
*****
Старый 19.06.2008, 14:15   #32
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
ayk, пардон, самы мы не местные, поэтому не постесняемся спросить: что такое цепь и свап движка?
Во Франции Клио 3 есть в комплектации Initiale. В ней все навороты которые можно по электрике, и движок 2 литра 145 л.с. с цепной передачей. Ну и салон кожа/алькантра и т.д.

Я себе из той комплектации уже много чего поставил. По электрике - почти все что можно. Запуск с кнопки и "свободные руки" остались. Но вот движок - это серьезно. "Свап" - это означает замену двигателя.

Последний раз редактировалось ayk, 19.06.2008 в 15:41.
Вверх  
Старый 19.06.2008, 15:37   #33
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

ayk, не проще ли было из европы Clio Initiale пригнать?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 19.06.2008, 16:11   #34
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
ayk, не проще ли было из европы Clio Initiale пригнать?
25 тыс.евро

Не было. Готов и сейчас достойный экземпляр на разборке взять на запчасти...
Вверх  
Старый 20.06.2008, 09:47   #35
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
ayk, не проще ли было из европы Clio Initiale пригнать?
Она была бы без адаптации для России - клиренс, защита днища, зимняя прошивка.
Вверх  
Старый 20.06.2008, 14:39   #36
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Она была бы без адаптации для России - клиренс, защита днища, зимняя прошивка.
Кстати да! Но главное - Initiale с бензиновым движком 2 литра начали продавать то ли в конце прошлого года, то ли в начале этого. И похоже что только во Франции. Соответственно б/у найти нереально. Сколько не искал - дизельные Initiale попадались, а вот топовая бензиновая - нет

А новая - ну очень дорогая, имхо не оправданно. Это если она там стоит 25 тыс евро (40 тыс баксов), то сколько же будет сдесь, со всеми таможенными пошлинами!!!! Причем за исключением собственно движка там все остальное можно доставить самостоятельно, причем сделать даже лучше. К примеру, присмотрел уже сиденья Recaro - нее только подогрев, но и охлаждение/вентиляция, плюс электрические а не ручные регулировки (включая поясничный упор) плюс память на эти самые регулировки. Стоят конечно они нехило, но в принципе такое сиденье нужно только одно, водительское...

Вот если бы найти сильно битую Initiale - с удовольствием бы купил. Причем чем сильнее битую (ну и чем дешевле) - тем лучше. Со всякими электрическими примамбасами основная проблема возникает с проводкой для их подключения. Продается проводка только пучками, причем каждый пучок, из которого мне обычно нужен буквально один-два провода, или даже не провод а разъемы - стоит на экзисте что-то около 10 тыс рублей. В результате приходится все контакты просто паять, а не подключать. Что не очень хорошо...

P.S. А вообще мне скоро будет пора магазинчик автозапчастей для Клио 3 открывать - все что я поснимал продавать

Последний раз редактировалось ayk, 20.06.2008 в 14:50.
Вверх  
Старый 02.07.2008, 12:33   #37
uni
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Добрый день!
Сегодня едем забирать машинку из салона. Присмотрели давно, еще осенью, но 2007 год брать не хотелось, ждали до февраля, чтоб сделать заказ. Но задержка по поставке уж очень большая получается (должны были еще в начале июня привезти, а теперь к середине августа обещают), поэтому когда обнаружили у одного из диллеров машинку как хотели, только 2007г. особо раздумывать не стали . Спасибо участникам форума, очень много информации здесь почерпнули!

Последний раз редактировалось uni, 02.07.2008 в 12:35. Причина: опечатка :)
Вверх  
Старый 04.07.2008, 08:55   #38
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня едем забирать машинку из салона.
Поздравляю, хороший агрегат! У меня полтора года такая - только положительные эмоции А мелкие проблемки есть у любой машины, мне кажется, и решались они все легко.
Вверх  
Старый 16.07.2008, 14:10   #39
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Моя букашечка 2003 года. латышка. по ПТС серая в реале серебристый металик
Вверх  
Старый 17.07.2008, 11:53   #40
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Привет!
за новенькую

моей малышке 1,5 года
клио 3 акпп
ярко красный с золотистым металиком
(в птс просто стоит красный )
брала б/у
езжу еще не очень долго, но довольна.

хотела уточнить у клио 3 2006 года в максимальной комплектации на задних дверях "мясоруби " стоят?
Вверх  
Старый 17.07.2008, 15:52   #41
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Всем привет! Пересел с Символа на Клио 3 2.5 недели назад. Брал новую в салоне, но 2007 год со скидкой. Комплектация 1.6 Динамик механика, цвет бежевый металлик. Доволен очень :-)

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
хотела уточнить у клио 3 2006 года в максимальной комплектации на задних дверях "мясоруби " стоят?
Насколько я знаю, да. Только с 2007 года стали ставить электрические стеклоподъемники назад.
Вверх  
Старый 18.07.2008, 10:25   #42
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Всем привет! Пересел с Символа на Клио 3 2.5 недели назад. Брал новую в салоне, но 2007 год со скидкой. Комплектация 1.6 Динамик механика, цвет бежевый металлик.
Насколько я знаю, да. Только с 2007 года стали ставить электрические стеклоподъемники назад.
У меня такая же комплектация. Машина 2006 года. При поставке обещали "весла" сзади, но пришла машина с электрическими стеклоподъемниками.
Вверх  
Старый 18.07.2008, 14:15   #43
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
У меня такая же комплектация. Машина 2006 года. При поставке обещали "весла" сзади, но пришла машина с электрическими стеклоподъемниками.
Значит очень повезло, хуже когда наоборот
Вверх  
Старый 18.07.2008, 14:41   #44
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

будем считать что мне неповезло) хотя с зади у меня ездят оочень и ооочень редко
но электро всетаки паставлю в ближайшее время
а то проветривать неудобно
щернай салон греица зараза))
Вверх  
Старый 20.07.2008, 15:02   #45
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев CLIO

всем привет! принимайте в ряды! вчера (19.07.2008) купил рено клио трехдверный хетчбек, с движкой 1.4, до этого машины небыло (права получил 12.07.2008), уже 200 км накатал, из Люберец в Алтуфьево, из Алтуфьево в Дмитров, а из Дмитрова снова в Алтуфьево. на дачу ездил. машинка понравилась, но есть тупки, потом устраню, ей же уже 8 лет. машинка шустрая, но более 120 км/ч я не ехал, не уверено ехе себя за рулем на таких скоростях чувствую, да и вообще... покупкой я доволен, двери огроменные, а вот магнитола не понравилась, диск не смог запихнуть. сборка французкая. цвет серо-синий. а купил чисто случайно, сначало хотел тазбрать, но потом чисто случайно нашел эту. короче, я очень доволен, как первая машинка вообще супер!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прыгают обороты CLIO II agureevdn Renault Clio 14 19.12.2012 22:46
Вопрос по механической КПП CLIO sanek100 Renault Clio 3 03.07.2007 22:30
CLIO Sport ZEFIR Автомобили Renault - выбор 13 22.01.2007 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.