Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 21:45   #1
дядяфёдор
Новичок
 
По умолчанию Ацкий прайс на комплект ГРМ

Всем привет. У меня мотор F4RE741. Оффициалы озвучили цену на замену комплекта ГРМ(с работой) около 24 000 руп. Оригинальные запчасти блаблабла...эт всё ясно, я всё понимаю. Посмотрел цены на Эксисте - чёт там так дохрена этих роликов и ремней на мой тип мотора...ничё не понял, какой выбрать. Подскажите плиз альтернативу этим диким деньгам (ну не падают они мне с неба). Что можно купить и где сделать...Хотя допускаю, что у меня какой-то особенный мотор!
Вверх  
*****
Старый 09.01.2011, 12:25   #2
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Ацкий прайс на комплект ГРМ

Двигатель обычный, это запросы у оффицыалов особенные. Комплект ремень+ролики стоит оригинальный в районе 7 тыс. ну +/- . замена 3-4 тыс. остальное с потолка. По номеру, к сожалению, не подскажу чтоб не обмануть, у меня движок другой. А про жадность официалов всем давно известно, если машина не на гарантии просто найди приличную мастерскую.
Вверх  
Старый 09.01.2011, 20:16   #3
дядяфёдор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ацкий прайс на комплект ГРМ

Машина 2000 г., озадачил разброс цен и производителей (в экзисте) , что выбрать?!
Вверх  
Старый 09.01.2011, 20:32   #4
dmos
Новичок
 
Аватар для dmos
 
По умолчанию Ответ: Ацкий прайс на комплект ГРМ

Ремень - Gates или Contitech
Ролики - SKF, SNR, INA, FAG, Ruville (упаковщик, но внутри всегда приличные фирмы)
Вверх  
Старый 09.01.2011, 20:46   #5
Rusakk
Новичок
 
Аватар для Rusakk
 
По умолчанию Ответ: Ацкий прайс на комплект ГРМ

Цитата:
Сообщение от дядяфёдор Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня мотор F4RE741. Оффициалы озвучили цену на замену комплекта ГРМ(с работой) около 24 000 руп. Оригинальные запчасти блаблабла...эт всё ясно, я всё понимаю. Посмотрел цены на Эксисте - чёт там так дохрена этих роликов и ремней на мой тип мотора...ничё не понял, какой выбрать. Подскажите плиз альтернативу этим диким деньгам (ну не падают они мне с неба). Что можно купить и где сделать...Хотя допускаю, что у меня какой-то особенный мотор!
Привезли из Москвы. Ремень ГРМ Gates+ролик натяжной SNR =3 тыс.руб за комплект. Менял сам.

Последний раз редактировалось Rusakk, 09.01.2011 в 20:49.
Вверх  
Старый 11.01.2011, 19:19   #6
lerik
Новичок
 
Аватар для lerik
 
По умолчанию Ответ: Ацкий прайс на комплект ГРМ

DSC01365.JPG

DSC01368.JPG

DSC01371.JPG я вот такой заказал, цена 4000 с заглушками, двигатель k4ma700. плюс замена 3500 в БОШ СЕРВИСЕ

Последний раз редактировалось lerik, 11.01.2011 в 19:20. Причина: ДОП
Вверх  
Старый 12.01.2011, 20:13   #7
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ацкий прайс на комплект ГРМ

Ребята, кто живет в Европе. Сколько у вас там стоит замена ремня ГРМ с работой? И практикуется ли только замена ремня ГРМ, без приобретения его у дилера, т.е сама работа?
Вверх  
Старый 13.01.2011, 00:08   #8
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ацкий прайс на комплект ГРМ

В goldhorse запчасти получаются ещё дешевле. А все работы делаю в сервисе, специализирующемся на францах, но не у официалов. в Питере это Автоклиника.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что входит в комплект ГРМ? neoxxx Renault Scenic 2 23.08.2010 08:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.