Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 17:49   #16
vitek
Новичок
 
Аватар для vitek
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Всем привет!Купил наружный левый шруз и вчера поехал в сервис менять,как оказалось чудесов не бывает.Оказывается шруз с тягой одно целое и не разборный.Слесаря в шоке и я тоже!Теперь не знаю чё делать с этим шрузом.Сам шруз по всем шлицам подходит,но к тяге его не прицепить!Придется в зборе покупать.Ктонибудь сталкивался с такими шрузами?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2010, 20:17   #17
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

ВОт и интересно я разобрал именно ЛЕВЫЙ шруз!! и он у меня разборный выколачивается как на нашемарках . только шлиц другой. Надо ковыряться в справочнике, искать по размерам гранаты. Этот шруз у меня был с новья.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:24   #18
vitek
Новичок
 
Аватар для vitek
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

А какого года у вас авто?У меня 98-го.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:13   #19
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

2005 год бензин
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:24   #20
vitek
Новичок
 
Аватар для vitek
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

по ходу в 98-ом французы творили чюдеса!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:59   #21
inforser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Цитата:
Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
Всем привет!Купил наружный левый шруз и вчера поехал в сервис менять,как оказалось чудесов не бывает.Оказывается шруз с тягой одно целое и не разборный.Слесаря в шоке и я тоже!Теперь не знаю чё делать с этим шрузом.Сам шруз по всем шлицам подходит,но к тяге его не прицепить!Придется в зборе покупать.Ктонибудь сталкивался с такими шрузами?
у меня машина 2007 года, шрусы снимаются с тяги (наверное), иначе как бы мне на СТО меняли бы пыльник и сепаратор?, подходят от нашей "десятки".
регулярно приходится делать такое обслуживание, т.к. оригинальный привод стоит около 20 тысяч рублей, а выходят из строя по 1 штуке в год. Сначала покупал приводы, а теперь дважды в год вместе со сменой резины провожу такую ревизию.
найти бы неоригинал такого привода: 23 зуба на шлицевом со стороны колеса, 44 на кольце АБС. Попробовал "на удачу" заказать от дизельного кангу - не подошел, 6000 руб на ветер.
Вообще странно с этими шрусами, до этого были переднеприводные машины, ни одна так не страдала, пыльники рвутся постоянно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:18   #22
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Цитата:
Сообщение от inforser Посмотреть сообщение
у меня машина 2007 года, шрусы снимаются с тяги (наверное), иначе как бы мне на СТО меняли бы пыльник и сепаратор?, подходят от нашей "десятки".
регулярно приходится делать такое обслуживание, т.к. оригинальный привод стоит около 20 тысяч рублей, а выходят из строя по 1 штуке в год. Сначала покупал приводы, а теперь дважды в год вместе со сменой резины провожу такую ревизию.
найти бы неоригинал такого привода: 23 зуба на шлицевом со стороны колеса, 44 на кольце АБС. Попробовал "на удачу" заказать от дизельного кангу - не подошел, 6000 руб на ветер.
Вообще странно с этими шрусами, до этого были переднеприводные машины, ни одна так не страдала, пыльники рвутся постоянно.
Пыльники рвутся как правило в начале весны,когда днём тает, а ночью
мороз.Ставте виниловые пыльники,они надёжней.23 зуба знакомая заморочка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:21   #23
inforser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

упс, пыльник оказывается меняют не разбирая привод
http://rutube.ru/tracks/2518203.html
виниловые попробую обязательно. спс дотоха.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:50   #24
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Цитата:
Сообщение от inforser Посмотреть сообщение
упс, пыльник оказывается меняют не разбирая привод
http://rutube.ru/tracks/2518203.html
виниловые попробую обязательно. спс дотоха.
Посмотрел видео .Думаю с винилом такое не прокатит.
Да и не вкаждом СТО такой прибомбас найдётся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:59   #25
lexa1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Сегодня была такая беда.
Начал трогаться удар ,думал скорость первая вылетела . Отпускаю сцепление шум. Думал сцепление накрылось. На эвакуаторе притащили в сервис,подняли. Блин первый раз такое увидел Шрус лопнул по шлицам и болтается трет по тормозному диску. Цена вопроса 3500 РЭ на Маршале левый привод в сборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:24   #26
vitek
Новичок
 
Аватар для vitek
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

А можно адресок поподробней?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:44   #27
lexa1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Санкт-Петербург,Северный проспект, д. 7, ТЦ Маршал Секция 98 тел. 655-00-64 Я там покупал В принципе там много секций с ФРАНЦУЗАМИ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:11   #28
vitek
Новичок
 
Аватар для vitek
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Спасибо!А то в Выборге сложно чёто найти!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:46   #29
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

правая сторон примерно на 1000руб дороже. неберите привод "ждженерал рекамби" они восстановленные. Я брал "спидан"около 3500руб и "СКФ". спидан это филиал "ГКН" т.е ФИРМА-АА!!! Правый до сих пор лежит невостребованный, а левый сдох. Я проворонил пыльник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:01   #30
lexa1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена приводных-валов(шрузы)

Правый менял в начале весны Цена вопроса все теже 3500 РЭ Брал Тамже
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена антифриза Sergey 36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 22.05.2007 19:56
замена масла темыч Renault Megane 3 08.08.2006 13:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.