Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 17:30   #31
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Уточни , если не сложно .
По оригинальному номеру 7700437136 лимфердер не пробивается. SWAG вроди бы тоже неплохой , но раз все хвалят лимфердер , то хочется найти именно такие.
SWAG такое же г... как и febi, я их раньше каждый год менял. 2 года назад поставил TRW JTC 436, до сих пор еще бегают
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.05.2012, 20:48   #32
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Уточни , если не сложно .
По оригинальному номеру 7700437136 лимфердер не пробивается. SWAG вроди бы тоже неплохой , но раз все хвалят лимфердер , то хочется найти именно такие.
Спросил сегодня у своих ВАГовцев по поводу стабилизатора, никто мне ничего не сказал. Они сами не знают, показали кучу стоек и сказали все взаимозаменяемое .
Я тебе вот, что только могу рассказать. Когда я выбирал себе стойки, то там были от B3 они идентичны нашим, но я себе взял другие. У них большее сечение самого штока и он длиннее, также в нем больше обойма. У Лимфердера есть отличительный знак, у него хомуты, зажимы, жгуты цветные (желтый только у кого-то другого производителя). Но я все равно, их разбирал, мыл, набил новую смазку (зеленый Кастрол).
Если хотите продлить жизнь стойке стабилизатора нужно в первую очередь обратить внимание на наружный хомут пыльника. У большинства они слабые (резиновые), есть пластиковые, ну и более удачные это резиновый жгут (прочное тугое кольцо). Вот они и являются причиной убийства стойки. Более подробно с фото я уже выкладывал на форуме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:02   #33
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Спасибо за советы.
Цитата:
Более подробно с фото я уже выкладывал на форуме.
Я не нашел , вроди бы и все ветки просмотрел касаемо ст. стаб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:44   #34
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.

Я не нашел , вроди бы и все ветки просмотрел касаемо ст. стаб.
И я то же искал, но потерялся... ссылочку, плизз...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:00   #35
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.

Я не нашел , вроди бы и все ветки просмотрел касаемо ст. стаб.
Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
И я то же искал, но потерялся... ссылочку, плизз...
Да прокурил сегодня весь форум, не нашел. Хотя вроде совсем недавно на глаза попадались
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:33   #36
серега23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

задние амы потходят от газели нижняя втулка от газели верхнию надо варганить.
муфта от 210 мерина требуется подложить 4 шайбы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:04   #37
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Задние амортизаторы реношные ходят по 200тысяч , просто нужно менять
сайленты и все , по-моему это проще , чем приспособить газелевские.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:13   #38
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Еще вопрос по задней подвеске, была темка по совместимости волговских резинок под нижнюю опору задних аммо.
Я заказал их, но заказал только из-за того, что был вариант с полиуретаном. Но после попытки установки выяснилось, что наружный диаметр меньше внутреннего втулки аммо. В результате поставил обычные резиновые реоношные (две половинки на сторону). еще заметил что на рейстале и дорейстайле разные штоки посадки аммо. на рычаге.

Вопрос! Кто ставил резинки от волги, опишите опыт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:19   #39
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Вопрос! Кто ставил резинки от волги, опишите опыт.
Почему именно от волги? Других машин мало что-ли?
http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=41
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:07   #40
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Почему именно от волги? Других машин мало что-ли?
http://www.renault-club.ru/showpost....1&postcount=41
хе... я же сказал, что полиуретан! На других моделях не нашел полиуретановых изделий!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:10   #41
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Еще вопрос по задней подвеске, была темка по совместимости волговских резинок под нижнюю опору задних аммо.
Я заказал их, но заказал только из-за того, что был вариант с полиуретаном. Но после попытки установки выяснилось, что наружный диаметр меньше внутреннего втулки аммо. В результате поставил обычные резиновые реоношные (две половинки на сторону). еще заметил что на рейстале и дорейстайле разные штоки посадки аммо. на рычаге.

Вопрос! Кто ставил резинки от волги, опишите опыт.
Первый раз поставил себе Gaz 3102-2904125, оказались неудачными, порвались через 2 месяца. Потом поставил себе Gaz 24-2904125, вернее их полиуритановый аналог 17-11-1994. Почти год вроде всё нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:32   #42
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Первый раз поставил себе Gaz 3102-2904125, оказались неудачными, порвались через 2 месяца. Потом поставил себе Gaz 24-2904125, вернее их полиуритановый аналог 17-11-1994. Почти год вроде всё нормально.
Благодарю. Вот и я взял себе полиуретан, но тож от 31 серии ГАЗа. Но как я писал стали они плохо. Был хоть и не большой, но все же люфт, да и сам сайлент между аммо и рычагом расплющело, поэтому даже не стал пробовать.
Попробую теперь твой вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:34   #43
Eugene76
Новичок
 
Аватар для Eugene76
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Мой косяк!Большая шестерня -последняя цифра 5,а не 6.
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Цепление VALEO номер 820634 сумма 5500руб.
Выжимной подшипник SACHS номер 3182600120 сумма 4200руб.
Кольца стопорные трипода;
- внутреннее номер 7700720854 сумма 350руб.
- наружнее номер 8200295074 сумма 350руб.
Малая шестерня 5 передачи номер 8200608035 сумма 980руб.
Большая шестерня 5 передачи номер 8200611296 сумма 980руб.
__________________
Прокачу с ветерком...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:04   #44
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Dr.Roman , вот тут
http://www.renault-club.ru/showpost....5&postcount=53
подробное описание моего опыта , может пригодится.
А вот по опыту эксплуатации - проходила у меня эта втулка меньше 15000тыс. км. , ее просто разорвало , ну или точнее раздавило. Мне показалось при установке , что эта резиновая втулка хоть и становится более - менее нормально , но всетаки пережата. Недавно выточили мне мет. втулку в которой посадочное место под резинку уменьшили в диаметре до 20мм , установил я эту втулку с резинкой от волги. Установка была достаточно простая , в то же время достаточно внатяг.
По крайней мере резина не так передавливалась , как с родной втулкой.
Это я поставил на правую сторону. На левую сторону поставил каябу , вот будем посмотреть сколько кто проходит.

Последний раз редактировалось Yurakha, 28.05.2012 в 14:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:44   #45
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Dr.Roman , вот тут
http://www.renault-club.ru/showpost....5&postcount=53
подробное описание моего опыта , может пригодится.
А вот по опыту эксплуатации - проходила у меня эта втулка меньше 15000тыс. км. , ее просто разорвало , ну или точнее раздавило. Мне показалось при установке , что эта резиновая втулка хоть и становится более - менее нормально , но всетаки пережата. Недавно выточили мне мет. втулку в которой посадочное место под резинку уменьшили в диаметре до 20мм , установил я эту втулку с резинкой от волги. Установка была достаточно простая , в то же время достаточно внатяг.
По крайней мере резина не так передавливалась , как с родной втулкой.
Это я поставил на правую сторону. На левую сторону поставил каябу , вот будем посмотреть сколько кто проходит.
Спасиб. Прочитал.
Короче заказал я резинку, точнее полиуретан, по твоему рецепту, пришла. Такая же которую пытался засунуть и я . Только твой номер это "точка опоры", а я по 15$ шт!!! () Брал "Х5 РЕСУРС". Хотя они на порядок хуже по качеству, чем "точка опоры".

Короче, объясни мне, ПЖСТ! Вот у меня два рычага, один с наваренной родной резинкой (дорейстаил, там кстати вся резина на подвеску шла Мишлен), второй лысый (рейстаил, там стоит две съмные резинки). Далее, тот рычаг на котором стоит навареная резинка я его даже не трогал, тем более он у меня и без амортизатора и без машины. Второй, который, стоит на машине, там стоит две резинки (чет назвать их сайлентами, язык не поворачивается), одеваются на увтсречу др. другу. Я их снимаю, ставлю в нижнюю оправу аммо полиуретановую фигню, наношу на фигню и палец рычага пластичную смазку, слегка насаживаю и далее впрессовываю родным болтом, но с широкой шайбой. Эта "фигня" становится. Но!!! С наружней стороны эго просто выдавливает, с внутренней все гуд он сдавливается шайбой.
да и зазор хоть небольшой, но остается между оправой и втулкой.

Скажи мне ПЖСТ, что я сделал не так!!! Все дело в шайбе между рычагом и и сайлентом?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Эспейс в "других" авто?? Andrei Renault Espace 2 15.02.2013 19:30
Комплектация авто. archi1976 Renault Scenic 0 06.11.2012 11:29
Прогрев авто? neoxxx Renault Scenic 2 15.09.2010 23:36
Подержанные Logan дольше других одноклассников сохраняют остаточную стоимость Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.