Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 13:45   #151
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: генератор

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
можно как совет, можно мимо ушей.
"все оригинальное с завода, держим до последнего. Все что касается уже замененного - по регламенту, т.е. 60т.км."
Ну ГРМ-ролики менялись уже не раз. И помпа. Сальник течет у меня))

А так - совет принят
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.07.2016, 10:56   #152
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: генератор

Блин. Ну вот хотел ведь менять ее, обгонную муфту. В общем, поймала она клина, и вчера благополучно порвало ручейковый ремень. Из положительного - ремень прорван аккуратненько, не разлохматился, на ГРМ я не попал. Так что поделитесь номерком муфты, пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:14   #153
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: генератор

Держи. 535 0028 10
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 08:17   #154
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: генератор

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Держи. 535 0028 10
Спасибо. Ее, INA-у, и заказал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:40   #155
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: генератор

Ребята, ткните меня носом в правильную схему укладки ремня доп. оборудования в F9Q. А то в разных местах разные схемы гуглятся (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:33   #156
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: генератор

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Блин. Ну вот хотел ведь менять ее, обгонную муфту. В общем, поймала она клина, и вчера благополучно порвало ручейковый ремень. Из положительного - ремень прорван аккуратненько, не разлохматился, на ГРМ я не попал. Так что поделитесь номерком муфты, пожалуйста.
странно, а как муфта на клине могла ремень порвать? Муфта это как каретка на велосипеде, просто снижает ударные нагрузки. На многих авто, вообще нет муфты, просто демпфер
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:53   #157
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: генератор

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
странно, а как муфта на клине могла ремень порвать? Муфта это как каретка на велосипеде, просто снижает ударные нагрузки. На многих авто, вообще нет муфты, просто демпфер
Скажем так. Ремень (Gates, кстати) порвался аккуратненько, без разлохмачиваний, как будто его ножиком подрезали (что меня и спасло от большого попандоса). Наверное, по шву. Все ролики - шкивы вращаются нормально, а вот при заклинивании отверткой ротора генератора обгонная муфта не вращается- т.е. заклинила. Делаю вывод, что виновата она, может быть, косвенно. В момент инцидента был включен климат на максимуме, ибо очень жарко. Сниму генератор - конечно, отдам спецам - пусть проверят подшипники, щетки, и т.п.

Последний раз редактировалось serge47, 01.08.2016 в 12:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:11   #158
Alexey85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: генератор

Здравствуйте. Renault Scenic RX 4 бензин.
Накрылись щетки генератора, а может еще что-то - пропала зарядка на аккумулятор, загорелась индикация на щетке.
Почитав тему, понял, что ничего не понял как снимать генератор. Одни пишут, что снять легко, др. пишут, что надо разобрать полмашины.
Заглянув под капот я не понял как снять ГУР с кронштейна, чтобы добраться до др болтов кронштейна генератора. ГУР крепиться 3 болтами на кронштейне, у меня встал вопрос как открутить болт крепления возле шкива ГУРа, на который надевается натяжной ремень, без снятия данного шкива этот болт не открутить.
Прошу вас помочь советом как снять данный шкив. Так же на форуме вычитал, что внутренности генератора можно вынуть не снимая ни ГУР ни генератор, а просто скинув крышку генератора. Но до этой крышки не подобраться.
Прошу кто снимал генератор помочь в данном вопросе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 21:00   #159
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: генератор

снять шкив ГУРа, снять ГУР (4 точки) ,подвесить на проволоке, на движке открутить мандулу в виде трубы,болты крепежа ГЕНы отсоеденив предварительно проводульки.глаза боятся... есть неудобства конечно. без снятия ГЕНы реально только заменить регулятор(на снятом гораздо проще).да и коллектор посмотреть не помешает(у меня канавы глубиной 2-3 мм от щёток).у меня развалилась направляющая щёточного узла(названия не знаю) только по картинке нашёл по смешной цене-80 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:25   #160
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: генератор

Подскажите каталожные номера щеток и коллектора с токо съемными кольцами на генератор
Валео 8200054588 120А для дизеля .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:49   #161
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: генератор

Коллеги, ваше мнение. Имеем генератор Valeo 120А.
Заказал регулятор напряжения 593546 VALEO. Не подошел разъем с фишкой. При разборе оказалось, что на генераторе стоит регулятор 2545469 VALEO. Автодок выдет какой-то непонятный аналог ценой 400рэ, и все. Итого, что делать? Подобрать разъем к новому и поставить, или как...
PS почему на фишке 2 контакта, а используется только один?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 12:19   #162
sky16
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
PS
Самое важное!

А что делать, если ехали-ехали и приехали? Т.е. если в пути загорелась лампочка генератора? А стоим так, что "вперед пятьсот и назад пятьсот?"
Попробуйте взять железяку и постучать по корпусу генератора. Только не по пластмассе, где щеточный узел, а именно по корпусу. Может помочь!
спасибо тебе, мил-человек.

я снова за рулем!!
теперь поставил мультиметр на провода и вывел к лобовику - еду контролирую. пока полет нормальный (пока щупы не вывалились).

но это, конечно, не дело - причина-то в чем? снимать/не снимать? что снимать? куда смотреть, когда снимешь?

кто знаком с темой - прошу помочь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:46   #163
sky16
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Генератор

обошлось просто заменой щёток
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:39   #164
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Сегодня пришлось в дороге менять приводной ремень. Пришлось придумать способ сжатия натяжного ролика: в отверстие ролика -вороток, вороток под рычаг подвески,домкрат на опускание, и можно ставить фиксирующую пластину (с веревочкой -чтоб не улетела)
Изображения
Тип файла: jpg Фото0604.jpg (428.7 Кб, 15 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:58   #165
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Генератор

Мдя...на бензинке с этим проще...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
генератор mas Renault Symbol 3 24.02.2009 11:09
Сломался генератор mrsao Renault Symbol 6 19.07.2006 01:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.