Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 06:37   #16
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Случаем через датчик фазика не давит? Проверь сальник на датчике.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2011, 01:42   #17
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Случаем через датчик фазика не давит? Проверь сальник на датчике.
А где этот датчик ФР? Знаю только про клапан ФР.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 06:10   #18
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

На клапане и проверь, там сальник стои, современем он дубеет и течет и соединение шлангов под №5 с датчиком ХХ посмотри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:28   #19
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Спасибо, AlterEgo ! О результатах напишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:34   #20
Kig_83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Простите пожалуйсто!!! Только что зарегался и не могу понять как задать вопрос по своей проблеме... Помогите плиз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:29   #21
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Ребята, я не могу погять, а как паротает клапан 3. К нему ведь подзодят шланги от картера и адсорбера, и выход до дросельной заслонки? Или он как-то обратно работает но тогда как воздух попадает в впусной в обход заслонки? и еще, на корпусе воздушного фильтра есть еще одно отверстие, на что-то одевается. Для чего она?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:08   #22
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от Trailer Посмотреть сообщение
Ребята, я не могу погять, а как паротает клапан 3. К нему ведь подзодят шланги от картера и адсорбера, и выход до дросельной заслонки? Или он как-то обратно работает но тогда как воздух попадает в впусной в обход заслонки? и еще, на корпусе воздушного фильтра есть еще одно отверстие, на что-то одевается. Для чего она?
Здорово земляк! А что за проблема? В Кишиневе есть много толковых мастеров. Если надо подскажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:35   #23
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как называется прокладка указанная на рисунке

Никак не могу заказать эту прокладку, не знаю как объяснить (называл ее прокладка вентиляции картера)
Беда у меня троит двигатель на холодную и на холостых + провал двигателя на холодную при резком нажатии на педаль газа ( свечи НЖК трехконтактные японские поставил, катушку одну заменил, датчик ВМТ(Зажигания) наждачкой чистил, диагностика не чего не нашла...не помогло

Снимал чистил дроссельную заслонку,затем плосмаску на впускном коллекторе снял и увидел что прокладки задубели и потрескались их всего 4 прокладки + эта на рисунке (яйцом выглядит)-эта прокладка вообще не плотно прилегала .....Затем чистил форсунки...
Машинка стала шустрее , но все равно троит в книге по авто написано что троит из-за подсоса воздуха вот и я ищу эту прокладку + прокладки впускного коллектора(временно посадил на герметик)...
вот ссылка на мою проблему: http://www.renault-club.ru/showthrea...268#post247268

Последний раз редактировалось olegych, 28.05.2012 в 19:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:14   #24
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Если троит, то это уж никак не подсос воздуха. Если говорите что свечи новые, то вероятнее всего убита одна из катушек. Но меняют их по парно. Нужно только выявить в каком цилиндре проблема.
Также может быть проблема в датчике положения коленвала.

Последний раз редактировалось Dimon194, 01.06.2012 в 15:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:09   #25
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Dimon194 как проверить катушку? Сопротивление в норме, сколов и трещин нет, если ее отключить то вообще движок колбасит...
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:12   #26
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от olegych Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!

Беда у меня: троит двигатель на холодную(аж машина дергается) и на холостых + провал двигателя на холодную при резком нажатии на педаль газа (сек 3 какбудто глохнет потом набирает обороты....иногда слышен при этом стук), на горячую заводится хорошо,провала почти нет.На холодную заводится только со второго раза, при этом плавают обороты машину трясет.

У меня Рено Меган 2001г., бензин 1.4 л., 16 v, 95 л., k4j 7/50.
Пробег 130 тыс. км. Беда эта началась постепенно: сначала плохо заводится стало после зимы, а потом и провалы пошли...

1.Поменял свечи, поставил NGK BKUR6ET-10 трехконтактные японские .
2.Катушку одну заменил.
3.Датчик ВМТ(Зажигания) наждачкой чистил (раньше очень помогало, сейчас не помогло....) датчик снимал осматривал, измерял сопротивление = 244 оМ.
4.Диагностика( на холодную проверять привозил парня который делал диагностику )не чего не нашли, все датчики рабочие и отображали информацию верно, за исключением:

датчик давления во входном коллекторе показал давление рабочее(машина не заводилась,это было утром, было включено только зажигание, датчик отключали и проблема не исчезала),
лямба-зонд на холодный двигатель был активным и кондиционер потреблял 300 Вт (при не заведенном холодном дв.и кондиционер не был включен)
+был слышен щелкающий звук из абсорбера....
5.Снимал чистил дроссельную заслонку,затем пласмаску на впускном коллекторе снял и увидел что прокладки задубели и потрескались их всего 4 прокладки +1(яйцом выглядит)-эта прокладка вообще не плотно прилегала (временно посадил на герметик)....Затем чистил форсунки сам.
6.Чистил датчик холостого хода был весь в саже.
7.Провел тест: на чистых свечах проехал 30км на оборотах 3000-3500, потом проверил - все свечи одинаковые, нагар черный (оч. мало), свечи сухие.
8.Заменил топливный фильтр и воздушный фильтр дв.
9.Снимал топливный насос, мыл его и бак, потом проверил давление насоса пальцем(удерживал топливную трубку на форсунках,давит насос хорошо удержать тяжело чтоб не обрызгало,но можно).

Итого:
Машинка стала шустрее , но все равно троит на холостых и на холодную, дергается, обороты плавают сильно пока не упадут на 760 потом плавают не так сильно, заводится только со второго раза,провалы двигателя то меньше то больше...фиг разберешь...............
На горячий двигатель заводится с пол тычка,обороты немного плаваю на холостом ходу + троит двиг., провалы около 1 сек потом идет набор оборотов.

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫМ КТО ЗНАЕТ КАК ЛЕЧИТЬ ЭТО!


Может кто знает как называется эта прокладка:
http://www.renault-club.ru/showthrea...t=21211&page=3
Цитата:
Сообщение от olegych Посмотреть сообщение
Сегодня опять новость: завожу на холодную , ну решил проверить провал двигателя и резко нажал на педаль газа и , БАХ (хлопок в выхлопной) трубе.... Да елки палки, это еще с чего вдруг? Зажигание в машинке на сколько я знаю электронное.........
Вот создал тему http://www.renault-club.ru/showthrea...d=1#post247327
__________________
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:08   #27
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

подскажите пожалуйста номера прокладок: впускного коллектора ( 4шт + 1 овальная) и номера колец дроссельной заслонки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:20   #28
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

8200052312 - 4шт
8200052311 - овальная
8200068566,8200068583 - "кольца"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:57   #29
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Спасибо большое. Может еще знаете номерок на управляющий клапан фазорегулятора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:46   #30
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

8200831629
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентиляция на втром Сценике Alexodin Renault Scenic 6 25.11.2010 13:40
Вентиляция салона ALEX7 Renault Scenic RX4 12 03.09.2010 14:01
Вентиляция в салоне Fox Proteus Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 11.03.2006 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.