Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 22:04   #1
Серый407
Ученик
 
По умолчанию сломал голову.

привет други кангуводы. проблема в том, что я не понимаю откуда берется антифриз на дне расшир. бачка снаружи, при этом шланги сухие, даже заменил хомуты. сырость появляется после поездки. и подозрение, что давление в С.О. великовато. шланги насилу продавишь, когда нагреешь до включения вентилятора. заменил пробку, все так же. может у меня параноя и я этого не замечал. мотор работает как работал. газиков точно нет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.09.2019, 19:21   #2
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
привет други кангуводы. проблема в том, что я не понимаю откуда берется антифриз на дне расшир. бачка снаружи, при этом шланги сухие, даже заменил хомуты. сырость появляется после поездки. и подозрение, что давление в С.О. великовато. шланги насилу продавишь, когда нагреешь до включения вентилятора. заменил пробку, все так же. может у меня параноя и я этого не замечал. мотор работает как работал. газиков точно нет.
А радиатор горячий? Может по малому контуру гоняет О.Ж.На бачке может быть не антифриз, а конденсат?
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 20:47   #3
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

все горячее, конденсат в принципе не может быть на прогретом моторе и в подкапотном пр-ве.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:20   #4
Radmir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
на дне расшир. бачка снаружи
а может просто сам бачок треснул, была трещина проявлялась когда прогретый двигатель, на холодную ничего, но в тот момент это была наименьшая из проблем, потому с полгода так проездил, сам двигатель нормально себя чувствовал, просто доливал антифриз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:37   #5
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

в принципе была такая версия. снимал бачок в емкости с водой качал, пузырения нет, да и давление держит, шланги упругие, еле продавишь. утром проверяю на холодную бачок снизу влажный. х.з. что такое. жидкость горько-сладкая-антифриз. уходит мизер. в мае менял помпу лил свежий, пока в норме, не доливал. пробег 10т.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 22:11   #6
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

наконец вылечил головную боль. дело было в бачке. микро-нано трещина, еле обнаружили накачав повышеное давление компрессором. проявляла себя только на горячую. купил новый бачок за 500р и все прошло. придется еще радиатор менять, вентилятор стал часто включаться, даже при 7-и тепла на улице.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 08:54   #7
vikuz
Водила
 
Подмигивание Ответ: сломал голову.

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
наконец вылечил головную боль. дело было в бачке. микро-нано трещина, еле обнаружили накачав повышеное давление компрессором. проявляла себя только на горячую. купил новый бачок за 500р и все прошло. придется еще радиатор менять, вентилятор стал часто включаться, даже при 7-и тепла на улице.
Причем в данном случае температура на улице? Может надо поменять датчик температуры? Дешевле обойдется.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:28   #8
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

стал постепенно чаще включаться, а летом постоянно после как заглушишь мотор, вентилятор включается. раньше такого не было. сей час температура понизилась, а вентилятор после выключения прогретого мотора включается почти всегда. мое предположение забит радиатор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:10   #9
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

Вариант воздушной пробки рассматривался точно радиатор по всей площади горячий? Мотор свой мыл на радиатор со стороны вентилятора Керхером брызнул нагревается стала дольше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:39   #10
vikuz
Водила
 
Подмигивание Ответ: сломал голову.

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
стал постепенно чаще включаться, а летом постоянно после как заглушишь мотор, вентилятор включается. раньше такого не было. сей час температура понизилась, а вентилятор после выключения прогретого мотора включается почти всегда. мое предположение забит радиатор.
Датчик температуры дает команду на включение вентилятора при темпер. ОЖ 104 гр. и выкл. при 87град. Нижняя труба отводящая от радиатора у тебя должна быть холодная или чуть теплая, если это так - снимай радиатор, сложного ничего нет, но поработать придется, промывай если в гараже, а так зима на носу решай сам. Воздушная пробка постепенно сама уходит (насколько я знаю).
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 01:26   #11
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

скорее всего зиму отъезжу, а радиатор менять однозначно. пробег 370т. и до меня предположительно заливали герметик, похоже стукнутая была передом. я его и мойкой мыл. бесполезно. проблема усугубилась этим летом. пока терпит, к лету точно заменю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 08:01   #12
vikuz
Водила
 
Смущение Ответ: сломал голову.

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
скорее всего зиму отъезжу, а радиатор менять однозначно. пробег 370т. и до меня предположительно заливали герметик, похоже стукнутая была передом. я его и мойкой мыл. бесполезно. проблема усугубилась этим летом. пока терпит, к лету точно заменю.
В 2017 году была примерно такая же ситуация : засыпал герметик, через неделю течь прекратилась, я успокоился, все было терпимо, а потом попал в пробку на М-4 движение было примерно 5 км/ч, через минут 30 радиатор рванул, жидкость вся вылетела. Было 7 часов вечера, эвакуатор смог приехать только в 7 утра на следующий день. Проблема создалась выше крыши. Так что учись на моей ошибке.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:57   #13
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сломал голову.

у меня не все так критично. проехал после герметика больше 250т., но этим летом понял, что в следующий теплый сезон надо менять.время пришло.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.