Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 20:32   #31
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Шрус оригинал и подделка

ШРусы на КАНГУ продаются только в сборе ВЕСЬ ПРИВОД ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ГРАНАТЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ ПРИВОД СТОИТ ОТ 3500 до3800 руб при курсе 27р за баксик
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.11.2009, 23:55   #32
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Шрус оригинал и подделка

до пардон это наружный шрус но убить его очень сложно на сколько мне их хватило скажу позже когда подниму записи эксплуатации машины
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:00   #33
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

Насчет приводов . Всервисе сказали что на машину неставят омологированые детали только родные. а на днях попал в святая святых ремзону и там преспокойно лежал ШРУС СПИДАН в оранжево синей упаковке цена в магазине 3500 а за него в сервисе вкорячили мужику при мне 12900.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:20   #34
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

Кстати про цены на запчасти. цена лобового стекла в сервисе с заменой более12000 руб. я вклеил стекло с работой за 4500 руб но самое смешное что совпали до точички все надписи на стекле у них с моим. да на моем стекле нет липучек говорящих о присутствии в машине подкшек! это единственное отличие.
Есть расходный материал НИЖНЯЯ ОПОРА фирменная прошла 50000км цена в сервисе 1580 в магазине 460 прошла 58000 какая разница? РАЗНИЦА В ЦЕНЕ
Цена переднего ступичного подшипника СиНР в серв 2400 в магазине 1580
Диски передние 1700 з шт в магазине 900
рулевые тяги 1800 за штуку в магазине 820
машину ремонтирую сам накатал за 3года 8 месяцев 258000 км машина была взята сновья т.что что на что менять я уже знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:25   #35
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

ребята незнаю где вы такие космические цены барете на запчасти яб застрелился дв 1.4 бенз коробка JB3 привод в сборе 3500-3800 СПИДАН или ГКН правый 4500 спидан заказ в Великом Новгороде с Питерской базы иНИКАКИХ дженерал рекамби у нас никто невозит а то прибьют в темном месте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:29   #36
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

пока машина была на гарантии сидел в холле на ТО пришла в фирм сервис доставка запчастей а человека принимающего небыло они выгрузили а потом вскрыли лобовые стекла от логанов 2 битых пришло менеджер долго орал на кого он будетссписывать 3200 за стекла, это 1 стекло стоит 1600 и тутже продали по телефону стекло на логан за 5900 без зазрения совести!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:12   #37
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ребята незнаю где вы такие космические цены барете на запчасти яб застрелился дв 1.4 бенз коробка JB3 привод в сборе 3500-3800 СПИДАН или ГКН правый 4500 спидан заказ в Великом Новгороде с Питерской базы иНИКАКИХ дженерал рекамби у нас никто невозит а то прибьют в темном месте
Будь любезен дай адресок и ли телефон такой канторы, а то левый затрещал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:35   #38
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

залезь на сайт Детали.ру они заказывали с этого склада. если не ошибаюсь там есть доставка до моквы првый шрус около4300 левый от 2800 это цена склада а мне продали с наценкой 30проц да после регистрации они торгуют по опт ценам поштучно!! на прошлой неделе там сам забирал помпу за 1040 руб и датчик абсолютного давления за 3770 в новгороде предложили помпу за 3500 и датчик за 7800. закажи "спидан" ГКН" или ЛЕБРО там кстати и "Дженерал рекамби есть востановленный я думаю нахрен их это твоя жизнь и безопасность

Последний раз редактировалось борясик, 23.01.2010 в 17:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:06   #39
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
залезь на сайт Детали.ру они заказывали с этого склада. если не ошибаюсь там есть доставка до моквы првый шрус около4300 левый от 2800 это цена склада а мне продали с наценкой 30проц да после регистрации они торгуют по опт ценам поштучно!! на прошлой неделе там сам забирал помпу за 1040 руб и датчик абсолютного давления за 3770 в новгороде предложили помпу за 3500 и датчик за 7800. закажи "спидан" ГКН" или ЛЕБРО там кстати и "Дженерал рекамби есть востановленный я думаю нахрен их это твоя жизнь и безопасность
Спасибо за ответ и инфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:18   #40
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

будут вопросы задавай т.к. ремонтом занимаюсь сам накатано 260 тыс лично на канго
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:36   #41
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
будут вопросы задавай т.к. ремонтом занимаюсь сам накатано 260 тыс лично на канго
Хорошо! Тогда сразу вопрос, есть какие-нибудь подводные камни при снятии и постановке ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:54   #42
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

при снятии левого вала вытечет масло с коробки поэтому его лучше слить . там есть пробка для этого надо купить "квадрат" на 8 или их набор. шрус с ступицы не вынится пока не открутишь или шаровую или стойку. имей в виду что усилие на гайке которая затягивает "гранату" 28кг если больше то шарики катаются с усилием и подшипник дохнет быстрее есле менее подшипник болтается и дохнет быстрее я это проверил на собственном кошельке. поэтому приобрел динамометрический ключ подшипники стали ходить по норме т.е. около60 тыс. а также имей в виду что все гайки с пластиковым уплотнением это одноразовые гайки (я никогда не использую второй раз эти гайки особенно в подвеске) цена вопроса около5-7 руб за гайку с одной стороны и твоя и чужие жизни на другой я выбираю только новые гайки. масло в коробку заливается с переди между колробкой и радиатором там есть лючек. там откручивается пробка вствляется шланг с воронкой и заливается пока не будет вытекать обратнос этого отверстия.

Последний раз редактировалось борясик, 24.01.2010 в 23:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:01   #43
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
при снятии левого вала вытечет масло с коробки поэтому его лучше слить . там есть пробка для этого надо купить "квадрат" на 8 или их набор. шрус с ступицы не вынится пока не открутишь или шаровую или стойку. имей в виду что усилие на гайке которая затягивает "гранату" 28кг если больше то шарики катаются с усилием и подшипник дохнет быстрее есле менее подшипник болтается и дохнет быстрее я это проверил на собственном кошельке. поэтому приобрел динамометрический ключ подшипники стали ходить по норме т.е. около60 тыс. а также имей в виду что все гайки с пластиковым уплотнением это одноразовые гайки (я никогда не использую второй раз эти гайки особенно в подвеске) цена вопроса около5-7 руб за гайку с одной стороны и твоя и чужие жизни на другой я выбираю только новые гайки. масло в коробку заливается с переди между колробкой и радиатором там есть лючек. там откручивается пробка вствляется шланг с воронкой и заливается пока не будет вытекать обратнос этого отверстия.
С наружней стороной я сталкивался там система на всех аппаратах одинаковая, а вот со стороны коробки какая система? Просто тупо шлицы или шпонки какие?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:05   #44
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: приводные валы востановленные

с левой стороны стоит спальник на зх болтаз на 13 его при монтаже нового привода надо очень аккуратно распределить/отцентрировать в отверстии иначе получится как у меня сальник перекосился закис и через какоето время потек. сальник (гфра) открутишь вал вынется сразу т.к. там нет шлицов там стоит трехшиповик. с правой просто одевается на шлицы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:52   #45
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Шрус оригинал и подделка

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ШРусы на КАНГУ продаются только в сборе ВЕСЬ ПРИВОД ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ГРАНАТЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ ПРИВОД СТОИТ ОТ 3500 до3800 руб при курсе 27р за баксик
помогите подобрать левый привод на моё авто.Нужно чтобы в соединении вал-колесо было 23зуба
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правый рулевой наконечник kovelenov Renault Twingo 2 17.12.2012 12:44
Сальник привода 9892301 Renault Logan 2 27.04.2011 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.