Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 16:37   #1
Zlhby
Новичок
 
По умолчанию Компрессор кондиционера Scenic 2

Доброго всем дня РЕНОВОДЫ!! HELP!!!! Накрылся компрессор кондиционера т.е. поймал "клина" по непонятной причине. Планирую заказать новый, но думаю что одним компрессором дело не закончится. Чует моё сердце что это потянет за собой ещё чего-нибудь. И попутный вопрос где дешевле купить компрессор? Авто у меня Рено Сценик 2 дизель 1,5 2007 года от роду.
Заранее благодарю всех кто ответит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.04.2011, 17:42   #2
Garrin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Можно купить б/у компрессор, в прошлом году покупал на Символ и отдал за него 5000р. брал на разборке. Новый проще купить в Exist.ru были там какие-то компрессора от 12т.р. В магазинах и у официалов от 30т.р. стоят. Можно еще попробывать починить, поищи сервис по ремонту авто-кондиционеров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:11   #3
Lars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Я с такой проблемой обратился к официалам. Оказалось, что действует заводская нота, согласно которой все компрессоры той партии, что у меня подлежат бесплатной замене. Пришлось подождать месяц, когда с завода пришлют новый, и мне его заменили и заправили совершенно бесплатно. Машина 2006 года с таким же двигателем, пригнана из Бельгии. Может быть, и Ваш автомобиль попадает под эту ноту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:50   #4
Zlhby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Цитата:
Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
Я с такой проблемой обратился к официалам. Оказалось, что действует заводская нота, согласно которой все компрессоры той партии, что у меня подлежат бесплатной замене. Пришлось подождать месяц, когда с завода пришлют новый, и мне его заменили и заправили совершенно бесплатно. Машина 2006 года с таким же двигателем, пригнана из Бельгии. Может быть, и Ваш автомобиль попадает под эту ноту.
Спасибо Lars, первое общение с официальным дилером в Новороссийске "К-РАЛЛИ" пока даёт "отталкивающее" впечатление. Молодой человек с сервиса моему вопросу в отношении бесплатной замены был крайне удивлён и удалился для получения более подробной информации. Но боюсь что из этого вряд ли что-либо стоящее выйдет, надежды весьма и весьма призрачные (не очень приятный опыт общения с данной компанией был по предыдущему автомобилю Пежо 206).
Для более глубокого изучения вопроса, если есть возможность кинуть ссылку на заводскую ноту в отношении компрессора и какие авто под её действие попадают.
Заранее спасибо!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:05   #5
Lars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Я порылся в бумагах и нашел только акт о работе без указания номера ноты. Думаю, имеет смысл тормошить официалов. Если местные не шевелятся, узнавайте у более крупных. Для меня это было сюрпризом, я приехал, что бы узнать цену на замену компрессора и его номер, что бы заказать. В результате систему протестировали и сказали, что это подходит под упомянутую ноту, но сразу поставить компрессор со склада они не могут, так как обязаны заказать его на заводе, что и было сделано. Это тем более удивительно учитывая, что такие автомобили официально в Россию не поставлялись. Работа производилась в минувшем сентябре.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:49   #6
Zlhby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Ещё раз большое спасибо! Вчера уже заказал в магазине новый компрессор и ресивер - осушитель. Нервы мне мои дороже чем безрезультатные (по моему мнению) попытки "достучаться до небес" местного дилера "К-Ралли". Аргумент железный - машина куплена не у нас, в своё время (лето 2010 года) при первом обращении задал вопрос о возможности завести сервисную книжку и получил отрицательный ответ, причины мне не известны.

Кстати компрессор и осушитель в магазине более чем в 2 раза дешевле в сравнении с ценой дилера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:23   #7
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Мой тоже собирается сдохнуть, дилер предлагает за 30т.р.
На экзисте посмотрел 28т.р.
Не понятно.
Может я чего не понимаю конечно, но из чего он, компрессор этот? чтоб 30т.р. стоить, сам в глаза не видел
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 23:31   #8
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Мой заклинило при пробеге в 60 т.км Купил б/у с пробегом 1500 км за 16 т.р. А что делать? Они и правда из золота! А снятый компрессор, если потрясти, что-то там болтается. Может лопасть какая-то отвалилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:36   #9
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Мой заклинило при пробеге в 60 т.км Купил б/у с пробегом 1500 км за 16 т.р. А что делать? Они и правда из золота! А снятый компрессор, если потрясти, что-то там болтается. Может лопасть какая-то отвалилась.
Да я вот тоже Б.У. нашёл за 10 т.р., вот только как проверить рабочий он или нет...
Купишь сейчас, а потом окажется, что на самом деле скупой платит дважды
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:02   #10
Алексей Сценик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

всем привет. Выручайте ребята заказал из Европы оригинальный компрессор на 2ой сценик, а пришел на 3ий.
Срочно надо продать, покупал за 12 000р.
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti... _3_565020392
мой тел: 89172972274
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 21:28   #11
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Компрессор кондиционера "СДОХ"

За 12 тыр поставил китай ,новый,норм рабатает.Главное поменять прокладки.Широкие стоят 1500.Меняется всё отоносительно легко.дольше защиту снимать.А клинит его по причине замены хладагента и масла в нём.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт кондиционера в Scenic 2 Renoman Renault Scenic II (2003-2009) 98 23.06.2016 18:00
Радиатор кондиционера Scenic 1 kapitan-214 Renault Scenic I (1996-2003) 19 29.05.2016 18:01
Компрессор на клио 2 Гоха Тюнинг 21 30.06.2011 18:09
Радиатор кондиционера Scenic 2 blessk Renault Scenic II (2003-2009) 11 20.01.2009 10:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.