Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 13:00   #16
MAY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Нет. У меня был такой, крылья там тоже пластик,
Вверх  
*****
Старый 20.09.2007, 13:10   #17
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от ddedd Посмотреть сообщение
Пишет, что в салоне....
Типа и сервис книжка есть...
Выясните новую ли брала в салоне, а может "trade in"
__________________
Вверх  
Старый 20.09.2007, 13:21   #18
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Выясните новую ли брала в салоне, а может "trade in"
Выясню, обязательно все перерою.......
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
Старый 20.09.2007, 15:49   #19
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Осмотришь машину - обязательно отчитайся! Ждём твоих выводов и замечаний. Удачного выбора!!!
Вверх  
Старый 20.09.2007, 16:04   #20
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Отчитаюсь...
Я думаю, что на модели уже остановился, не возьму сеню в Воронеже
- возьму в Москве....
Папой клянусь
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
Старый 20.09.2007, 18:06   #21
умат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

У меня тоже 1.6 90л.с. Это простой мотор 8 клапанов.ABS не установлен. Хотя вначале сам не поверил.
Постоянно летаю на Москву 900 км туда и обратно.
Усталости от езды не ощущаю. Конечно проблемные места по кузову это арки задних колёс. Я с этим столкнулся.Ещё кромку капота просмотри.
Моторы говорят выносливые правда коллектора слабоваты у многих моих знакомых полопались.
Вверх  
Старый 20.09.2007, 22:06   #22
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

[quote=Scenic;97746]В принципе по деньгам нормально.

Я бы не сказал, что цена нормальная. Кажется завышена и не слабо.
Я взял Сценик 1999 г за 6800 долларов, но за то там больше наворотов. (Подогрев ветрового и заднего стекла, подогрев сидушек, два люка ...и вся остальная хрень).
А больным местом оказался выпускной коллектор. Был треснут. Вот уже больше года езжу с заваренным. Недавно сгонял из Гродно в Рязань и обратно."Пробежал" около 3 тыс км. Никаких проблем с поездкой не было. Машина очень удачна для дальних поездок. За рулем не устаешь.
Также больным местом в Сцениках является шток переключения передач. Течь масла происходит через сальник. Сам он копеечный, но чтобы его заменить, нужно разобрать всю коробку. Поэтому в машинах 7-10 лет, как правило в этом месте подтекает масло.
Необходимо обратить внимание также на сальник коленвала. Если есть следы масла, то лучше заменить его при смене ремней.
Вверх  
Старый 21.09.2007, 07:47   #23
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
Также больным местом в Сцениках является шток переключения передач. Течь масла происходит через сальник. Сам он копеечный, но чтобы его заменить, нужно разобрать всю коробку. Поэтому в машинах 7-10 лет, как правило в этом месте подтекает масло.
Точно, забыл упомянуть. Вообще-то 90 % владельцев Сцеников, сталкиваясь с этой проблемой, ограничиваются доливкой масла в коробку. Но в принципе это ещё один повод поторговаться! Кстати, при ремонте не разбирается коробка, а снимается сцепление. Хотя стоимость работ очень приличная.
Вверх  
Старый 21.09.2007, 08:38   #24
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Еще раз всем спасибо....!!!!!!
Машину посмотрю, и соответственно, данную тему без внимания не оставлбю...
Всем все расскажу....
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
Старый 23.09.2007, 21:19   #25
MiDeT
Новичок
 
Стрелка Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Вопросик в тему:

НЕ является ли большой засадой автомат на машинках этих годов...

тож поглядываю на " чтоб недорого"
Вверх  
Старый 24.09.2007, 16:55   #26
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Когда собирал мнения и отзывы по сенькам то читал, что автоматы работают довольно надёжно. Хотя сам всё-таки выбрал механическую КП. АКП всё-таки более навороченная в изготовлении и следовательно дороже при ремонте, а при пробегах свыше 100 тыс. возможны неувязочки в работе (ИМХО). Хотя я может и устарел во взглядах?
Вверх  
Старый 25.09.2007, 14:09   #27
Антониони
Новичок
 
Смущение Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Всем привет у меня Сенька 1998 года, 90сил без кондея и абс самая простая но катаюсь уже второй год и достойной альтернативы для семьи не вижу, единственная засада которая есть это глюк спидометра то работает ,то нет. Если кто устанавливал на сеню сигналку с автозапуском напишите? Про локера хотелось бы узнать есть для сени или нет?
Вверх  
Старый 25.09.2007, 21:10   #28
PRES
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

[quote=kanvikt;97801]
Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
В принципе по деньгам нормально.

Я бы не сказал, что цена нормальная. Кажется завышена и не слабо.
Я взял Сценик 1999 г за 6800 долларов, но за то там больше наворотов. (Подогрев ветрового и заднего стекла, подогрев сидушек, два люка ...и вся остальная хрень).
А больным местом оказался выпускной коллектор. Был треснут. Вот уже больше года езжу с заваренным. Недавно сгонял из Гродно в Рязань и обратно."Пробежал" около 3 тыс км. Никаких проблем с поездкой не было. Машина очень удачна для дальних поездок. За рулем не устаешь.
Также больным местом в Сцениках является шток переключения передач. Течь масла происходит через сальник. Сам он копеечный, но чтобы его заменить, нужно разобрать всю коробку. Поэтому в машинах 7-10 лет, как правило в этом месте подтекает масло.
Необходимо обратить внимание также на сальник коленвала. Если есть следы масла, то лучше заменить его при смене ремней.
1998г взял за 6300 ,хрень такая как и у тебя тока еще резина нормальная на титанах. И самое интересное коллектор тоже треснут, но пока езжу так- не знаю кому дать заварить .
Вверх  
Старый 26.09.2007, 11:31   #29
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

2 PRES; kanvikt:
Да ладно вам, чо набросились-то вдвоём на одного! Я не могу судить по ценам всей России, тем более братской Беларуси. В Москве-Питере наверное подешевле, в провинции - подороже.

2ddedd: Ничего, что я Воронеж провинцией назвал? Я и себя туды отношу....
Вверх  
Старый 26.09.2007, 23:23   #30
KillerSystem
Новичок
 
Аватар для KillerSystem
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от ddedd Посмотреть сообщение
А вообще про машинку расскажи, если не трудно...
что кроме салона в ней прикольного???
мне продлагают 1,6, 90 лошадок, механика-5, говорят что самой простой комплектации...
Еще не смотрел, завтра это произойдет....
На что обратить внимание???
Что значит простая комплектация???
Интересный вопрос. Велюр, кондёр, эл. зеркала, эл.передние стёкла, ABS, ну более ничего крутого, Ну литые диски. CD ченджер на 12 дисков.

А обратить внимание на стойки,на яме посмотреть выхлопную трубу, не текут ли сальники и вообще общее состояние. Былабы возможность разобрать торпеду и вытащить панель чтобы там посмотреть всели лампочки работоспособны и присутствуют, у меня 3 лампочки отсутствовали, лямда зонд отсутствует, потом спиралька, и ещё какаято.
Например по салонному фильтру можно определить заботливый хозяин или нет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите! Покупка Сценик 2 1,6 л. board625 Автомобили Renault - выбор 4 09.11.2006 21:07
Рено меган 1997 LPV Автомобили Renault - выбор 7 27.09.2006 21:46
Покупка Renault Clio 1995 года выпуска Alex_Kirov Автомобили Renault - выбор 1 20.06.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.