Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 00:52   #1
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Родная газовая система Sicma Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин где искать решение проблем

Системой очень доволен, на 245 км 14л. газа, как по мне очень хорошо, но иногда она впадает в долгий протест, и начинает плеваться пр переключении на газ, пищит кнопка, как при отсутствии газа, хотя сама показывает наличие газа в баке. Заметил, что вырубается она у меня в одном и том же месте, после парковки, и включении задней передачи. Может магнитное поле плохое)) Проезжаю несколько тысяч на бензине, и вдруг, на мою попытку перейти на газ, она реагирует положительно, и так, до той самой парковки)) Подскажите, где в Молдове родную голландскую систему 4 поколения протестировать и где покупать з/части, ну, и в упор не вижу, как слить конденсат с неё, если он скопился. Заранее благодарю.
Вверх  
*****
Старый 28.04.2015, 08:24   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Родная газовая система Sicma Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин где искать решение

Цитата:
Сообщение от RenaultScenic220051,66енз Посмотреть сообщение
Системой очень доволен, на 245 км 14л. газа, как по мне очень хорошо, но иногда она впадает в долгий протест, и начинает плеваться пр переключении на газ, пищит кнопка, как при отсутствии газа, хотя сама показывает наличие газа в баке. Заметил, что вырубается она у меня в одном и том же месте, после парковки, и включении задней передачи. Может магнитное поле плохое)) Проезжаю несколько тысяч на бензине, и вдруг, на мою попытку перейти на газ, она реагирует положительно, и так, до той самой парковки)) Подскажите, где в Молдове родную голландскую систему 4 поколения протестировать и где покупать з/части, ну, и в упор не вижу, как слить конденсат с неё, если он скопился. Заранее благодарю.
А с какого перепугу система родная? Газ родной на 2005 года не встречал и не слышал. Так что в любую кантору по установке газовых систем.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 28.04.2015, 09:34   #3
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Родная газовая система Sicma Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин где искать решение

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А с какого перепугу система родная? Газ родной на 2005 года не встречал и не слышал. Так что в любую кантору по установке газовых систем.
Я лично утверждать не буду, но в сервисах в один голос твердят. Как фотографию вложить?
Вверх  
Старый 29.04.2015, 01:39   #4
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Родная газовая система Sicma Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин где искать решение

Цитата:
Сообщение от RenaultScenic220051,66енз Посмотреть сообщение
Я лично утверждать не буду, но в сервисах в один голос твердят. Как фотографию вложить?
На "Шанс" ездил? Это на против кирпичного завода, рядом Suproten. Там толковые парни. Какой фирмы газовый редуктор?
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 29.04.2015, 09:21   #5
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Родная газовая система Sicma Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин где искать решение

У меня тоже стоит газовая установка Vialle 5-го поколения, голландская. Все газовики в один голос кричат что система родная, но потом присматриваются и начинают расспрашивать где ставил, почем, и т.д.
Многие даже и не слышали про 5-е поколение - начинают искать редуктор
На счет ремонта - засада полная. Даже просто хочется сделать профилактику, а некому довериться.
Вверх  
Старый 29.04.2015, 13:13   #6
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Родная газовая система Sicma Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин где искать решение

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
На "Шанс" ездил? Это на против кирпичного завода, рядом Suproten. Там толковые парни. Какой фирмы газовый редуктор?
Спасибо! На Шансе я делал сертификат для техосмотра, смотрели ребята, тот же самый случай) Дело в том, что редуктора я не вижу, возле бака пару каких-то клапанов в пластик залитых и всё. Если "спецы" руками разводят, то, что обо мне говорить). Да, на одном из сервисов утверждали, что у меня 5-е поколение и с ним только в утиль)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин RenaultScenic220051,66енз Renault Scenic 5 12.05.2015 22:18
завоздушена топливная система на Гранд Сценик 1.5dci. помогите прокачать серый01 Renault Scenic 5 27.04.2013 23:00
Где искать датчик скорости в Рено Сценик 2003 г. 1,9 Дти Синеглазка Renault Scenic 8 17.02.2012 00:32
решение проблем bax125 Renault Megane 30 29.12.2011 07:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.