Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 21:14   #46
DMAN
Новичок
 
По умолчанию Зависают холостые обороты на 3500

Рено Меган Сценик 1.6Б 97г.в.
После хорошей прогазовки холостые обороты поднимаются сначала до 2000, затем поднимаются и держаться на 3500.
Машина постоит часа полтора завожу все нормально - 750.
Прогазую опять держит 3500.
На центре сказали нужно поменять клапан регулировки холостого хода.
Поменял - тоже самое.
По мнению "специалистов" центра нужно идти по порядку - замена дросселя (весь блок в сборе) - 550$, не поможет дополнительно поменять мозги еще 1900$, а затем разводку ценой уже не интерисовался.
Что делать, что проверять, что менять?
Может у кого нибудь были такие же проблемы, подскажите.
Вверх  
*****
Старый 18.02.2010, 21:37   #47
Вадим555
Новичок
 
Аватар для Вадим555
 
По умолчанию Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

А двигатель весь поменять не пробовали говорят помогает.Уходите нафиг с вашего центра,а то без денег останитесь.Для начала найдите хорошего диагноста,а если нету в округе то тогда тестер в зубы и измеряем омметром,а лучше вольтметром показания потецеометра дроссельной заслонки должно показывать при отпущенной педали газа где-то 2в.при нажатой до конца 4.6 вольта.А регулятор до 3500 разогнать движок просто не может не реально через такое отверстие.
__________________
Болезнь надо истреблять на корню её происхождения!
Вверх  
Старый 18.02.2010, 21:41   #48
Se...Zu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

У меня было чуть похоже Сценик1 ф2 2002г, на морозе при прогреве обороты 4000-4500 , после прогрева всё ок. Оказалось был подсос воздуха в воздущном впускном коллекторе , резинки подъизносились . Снял коллектор , промазал всё герметиком и поставил на место , всё прошло.
Вверх  
Старый 18.02.2010, 22:28   #49
DMAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

Вадим спасибо. Завтра померяю. Если потенциометр врет, что с ним делать?
А по поводу холостых оборотов - с утра подлавливаю на 1000 и снимаю фишку клапана, обороты немного плавают но пока разберусь ездить можно.
Вверх  
Старый 18.02.2010, 22:40   #50
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

Если подсасывает воздух проверить легко:берёшь эфир для запуска двигателя и распыляешь в районе впускного коллектора ,обороты сразу повышаются.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 18.02.2010, 22:40   #51
DMAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

Цитата:
Сообщение от Se...Zu Посмотреть сообщение
У меня было чуть похоже Сценик1 ф2 2002г, на морозе при прогреве обороты 4000-4500 , после прогрева всё ок. Оказалось был подсос воздуха в воздущном впускном коллекторе , резинки подъизносились . Снял коллектор , промазал всё герметиком и поставил на место , всё прошло.
Скидывал патрубок подвода воздуха и затыкал пальцем отверстие холостого хода, машина глохнет. По моему подсоса нет.

Последний раз редактировалось DMAN, 18.02.2010 в 22:47.
Вверх  
Старый 18.02.2010, 23:05   #52
Вадим555
Новичок
 
Аватар для Вадим555
 
По умолчанию Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

Цитата:
Сообщение от DMAN Посмотреть сообщение
Вадим спасибо. Завтра померяю. Если потенциометр врет, что с ним делать?
А по поводу холостых оборотов - с утра подлавливаю на 1000 и снимаю фишку клапана, обороты немного плавают но пока разберусь ездить можно.
Вариантов масса:
1.Посмотреть не клинит сам дроссель
2.Как сидит приводной вал дросселя на датчике не проворачивается должен сидеть плотно но может разболтаться так как датчик пластмассовый
3.Зазор в заслонке должен быть 0.05-0.1мм. я регулировал на свет
4.Датчик должен показывать рост напряжения плавно без рывков,если прыгает значит только менять,так как нет смысла его разбирать он залит компаундом только разломаешь,а обратно не соберёшь,да и нечего не сделаешь потому-что дорожки на ползунке скорей всего протёрлись.
5. дроссельную заслонку не забудьте помыть обычным очистителем карбюратора и РХХ снять перед этим.
6.удачи P.S не расстраивайтесь я со своей два года мудохолся и только вчера нашло озарение
__________________
Болезнь надо истреблять на корню её происхождения!
Вверх  
Старый 18.02.2010, 23:25   #53
Вадим555
Новичок
 
Аватар для Вадим555
 
Восклицание Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

Извиняюсь наврал с показаниями потециометра закрытый драссель 0.7в. полностью открытый 4.6 в.
__________________
Болезнь надо истреблять на корню её происхождения!
Вверх  
Старый 19.02.2010, 00:02   #54
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зависают холостые обороты на 3500

подсос воздуха надо искать, тест на затыкание пальцем системы холостого хода не показатель
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 20.04.2010, 20:45   #55
genius ru
Новичок
 
По умолчанию SOS!!!!

ребята подскажите! двигателя Renault Megane Scenic 1,6 бензин 1998 холостых подпригнули до 4000, заглушил двигатель, завел но обороты не падали, уже втарой день .Мужики что может быть за проблема ?
Вверх  
Старый 20.04.2010, 21:39   #56
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: SOS!!!!

Цитата:
Сообщение от genius ru Посмотреть сообщение
ребята подскажите! двигателя Renault Megane Scenic 1,6 бензин 1998 холостых подпригнули до 4000, заглушил двигатель, завел но обороты не падали, уже втарой день .Мужики что может быть за проблема ?
Поиск- не падают обороты двигателя,там много чего.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 20.04.2010, 22:09   #57
genius ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS!!!!

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Поиск- не падают обороты двигателя,там много чего.
в поиск - не ту нечего толького для Renault Megane Scenic

Обороты поднимаються при прогреве а/м, 2000 об. потом они сами начинают подниматься до4000 и держаться в этом положении пока я не заглушу а/м
Вверх  
Старый 20.04.2010, 22:44   #58
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: SOS!!!!

посмотри все фишки на "Карбюраторе" карбюратор в КАВЫЧКАХ там есть два датчика их надо снять и вставить обратно у меня был слетевши тот который к моторному щиту и обороты поднялись примерно до твоих.
Вверх  
Старый 20.04.2010, 23:34   #59
genius ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS!!!!

снимал все фишки на "Карбюраторе" карбюратор в КАВЫЧКАХ и даже почистили дроссельную заслонку не помогает .
Вверх  
Старый 21.04.2010, 00:29   #60
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: SOS!!!!

А не могло просто трос газа заесть?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостые обороты Ragnit39 Renault Kangoo 2 29.11.2012 01:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Холостые обороты Panda Renault Symbol 79 17.03.2008 21:02
Холостые обороты Odinez Общие вопросы 0 16.12.2007 18:48
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.